'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что будем делать с тонировкой передних стекол после 20  (Прочитано 333769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)

Сергей ты каком звании  в ГИБДД  :o >:D
Я не в ГИБДД и никогда там не был. Просто знакомых много там. Я пенсионер )))
Да ладно, я пошутил! А вот про пенсионера поподробней в 37 то лет ???
Да нормально всё))). Служба начата в 18 лет. Для пенсии нужно 20 выслуги. 5 лет на Севере, где 1 год = 1,5. Вот и считай)))
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

У нас в Еатеринбурге машин с тонированным лбом куча, половина знакомых тк ездит, вроде особо не напрягают, хотя тоже поначалу кипишь был серьезный. Администрация вся растонирована, менты из моего двора (были все закатаны со лбом) тоже растонированы. С другом тут весь день ездил на 150м, кучу раз проезжали мимо ДПС, ноль реакции, при том, что он у него белый и видно его за километр, т.к. авто высокое.
.... это значит еще команду "фас" не дали вашим правоохранителям!!!
... поступит команда и в месяц растонируют всю область ...  К сожалению в РФ так все делается... 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск

кстати, обычные стекла вообще не пропускаю УФ. только кварцевые.
Опять снова здорова! Да всё пропускают они, на тему почитай - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60103.msg1059230#msg1059230


тема темой, но я например из школьной физики помню то, что обыкновенные стекла не пропускают УФ лучи, поэтому на теплицы идут не обыкновенные, чтоб огурчики с помидорчиками расти могли!
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5361/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152974
    • GX 470

да вроде как и загар через стекло не ложится)))
Записан

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)

тема темой, но я например из школьной физики помню то, что обыкновенные стекла не пропускают УФ лучи, поэтому на теплицы идут не обыкновенные, чтоб огурчики с помидорчиками расти могли!
Правильно помнишь, не пропускают (точнее пропускают, но не сильно), но на теплицы идут самые обыкновенные оконные стекла либо пленка. Растениям не УФ нужен, а освещение.

да вроде как и загар через стекло не ложится)))
Ложится, но медленно. Это как в шутке: Вопрос: Если луна отражает солнечный свет, то можно ли в этом отраженном свете загорать? Ответ: можно, только слишком долго. ))))
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

Nicolss

  • Гость

да вроде как и загар через стекло не ложится)))
Ложится ложится, ещё как ложится - проверено на жене ;D
Записан

Nicolss

  • Гость

Вот тут Eugene всё подробно изложил, что пропускает стекло http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60103.msg1059230#msg1059230
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

А вот интересный подход:

"...так и что же мы нарушаем? Я уже ее просто не снимаю обосновано объясняя что я ничего не нарушаю и все ограничивается проверкой доков.
1. Вы тонированы, нарушение запрещается НАНЕСЕНИЕ ПОКРЫТИЙ НА СТЕКЛА...
ответ: На передние стекла авто НЕ НАНЕСЕНО никакого ПОКРЫТИЯ, лишь ПРИСЛОНЕНА "СОЛНЦЕЗАЩИТА", по определению НАНЕСТИ и ПРИСЛОНИТЬ, абсолютно разные понятия и думаю разъяснению не требуются.
и парой следом возникает такая ситуация
2. Ну не за тон так за предмет ограничивающей обзор выпишу...
ответ: Опять же по определению, ОГРАНИЧИВАЮТ ОБЗОР только НЕПРОЗРАЧНЫЕ ПРЕДМЕТЫ , талоны тех осмотра , пропуска и т.д. а "СОЛНЦЕЗАЩИТА" опять же прислоненная, а не нанесенная лишь ухудшает светопропускаемость защищая от ультрафиолета.
3. Ну тогда сделаем замер сейчас вместе с вашей "солнцезащитой"
ответ: для начала замер светопропускаемости производится стекл а не чего то иного, может еще и солнцечных очков замер произведете? Вы нарушите правила замера и т.д.

Я не утверждаю что на 100% прав, НО на сколько я начитан и осведомлен + закреплено на практике и не раз уже, все вот так работает как по маслу. Может кто поправит меня в чем то вдруг я не прав, чтобы не застали в расплох)...."
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

и, кстати, кто то говорил, что могут конфисковать съемную? Хрен там, только по решению суда, сейчас статью не помню, но точно читал в КоАП.
Записан

semisotiyttt

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Новосибирск-Москва-Подольск

А в новосибе шторки sparks ни кто не пользует?
Хотелось бы вживую посмотреть.
Записан