'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что будем делать с тонировкой передних стекол после 20  (Прочитано 333717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5361/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152972
    • GX 470

темную плотную пленку надо вырезать по контуру стекла. Нижнюю часть завести во внутреннее пространство и закрепить там основательно.НИжняя часть же самая широкая. По верхнему и боковым краям стекла, с учетом всех изгибов нанести липкий слой(по идее должен быть тонким) на который будет прикрепляться верхняя часть и боковые части пленки. Какой то должен быть хвостик за который тянуть в случае необходимости. Потянул, пленка отклеилась и повисла внутри салона. Стекло чистое. Потом снизу вверх аккуратно вернули на место. Что бы стекло закрывалось, а пленка не зацеплялась, её надо подгонять таким образом, что бы она касалась краев уплотнителя, но в сам паз не входила. Как то так может :-[
Или по принципу роликов-жалюзи:размотал/смотал. Вопрос в креплении пленки в верхней части...
надо как в самолёте, чтоб выдвигать и обратно задвигать, а вобще стрёмно с наружи будет смотретца, так как плёнко то не приклеена....не пойдёт :'(
Записан

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ

темную плотную пленку надо вырезать по контуру стекла. Нижнюю часть завести во внутреннее пространство и закрепить там основательно.НИжняя часть же самая широкая. По верхнему и боковым краям стекла, с учетом всех изгибов нанести липкий слой(по идее должен быть тонким) на который будет прикрепляться верхняя часть и боковые части пленки. Какой то должен быть хвостик за который тянуть в случае необходимости. Потянул, пленка отклеилась и повисла внутри салона. Стекло чистое. Потом снизу вверх аккуратно вернули на место. Что бы стекло закрывалось, а пленка не зацеплялась, её надо подгонять таким образом, что бы она касалась краев уплотнителя, но в сам паз не входила. Как то так может :-[
Или по принципу роликов-жалюзи:размотал/смотал. Вопрос в креплении пленки в верхней части...
млин не выход постоянно будет ляпаться а если эт конструкцию внутрь двери встроить........
Записан


Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов

Мужики)
Как дети! Чесн слово)))))))))

У меня в Саратове так поцаны не переживают)))))

Я предлагаю двигаться в направлении жидких кристаллов)
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск

Мужики)
Как дети! Чесн слово)))))))))

У меня в Саратове так поцаны не переживают)))))

Я предлагаю двигаться в направлении жидких кристаллов)

вот это правильное решение!
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов

Мужики)
Как дети! Чесн слово)))))))))

У меня в Саратове так поцаны не переживают)))))

Я предлагаю двигаться в направлении жидких кристаллов)

вот это правильное решение!
Только теперь нам нужно этим серьезно заняться!
У нас в Саратове-подобного нет и ни кто про это толком не чего не знает!
Знаю в Мск есть. Так если есть у кого время, возможность-пробейте!
Сденлаем сразу большой заказ и будет нам всем ништяк)
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

02 сентября 2010г.
Для водителей

У российских водителей осталось всего три недели до повышения штрафа за чрезмерную тонировку стекол автомобилей. С 23 сентября вступает в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств и поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, существенно повышающие штраф за чрезмерно затемненные стекла. Если сейчас превышение норм тонирования обходится водителю максимум в 100 рублей, то скоро штраф вырастет в пять раз и составит 500 рублей.

"В Техническом регламенте четко прописано само понятие тонировки и стандарты, которым она должна соответствовать, - сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин. - Согласно ГОСТу и Техрегламенту, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для лобового стекла и 70% - для передних боковых стекол".

"Эта норма вводится  в интересах самих водителей, ведь часто недобросовестные специалисты в автосервисах чрезмерно тонируют стекла, не предупреждая при этом автовладельцев об ухудшении обзора, а при плохих погодных условиях этот фактор может спровоцировать ДТП, - отметил Кузин. - Кроме того, нередко именно в «наглухо» затонированных автомобилях ездят преступники, а инспектора ГИБДД, остановив такую машину на дороге, не видят, кто именно находится внутри, и подвергают опасности свою жизнь и жизни других водителей, окружающих такой автомобиль".

Сотрудникам ГИБДД уже дано указание усилить контроль за тонировкой, соответствующее распоряжение подписал Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов. В частности, предписывается организовать и провести профилактические мероприятия по предупреждению и пресечению таких нарушений. При проведении техосмотра обращается особое внимание на тонированные машины, их стекла тщательно проверяются на соответствие установленным нормам.

"Новые нормы, которые вступят в силу, сейчас подробно разъясняются в средствах массовой информации, соответствующие комментарии размещены на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России и сайтах региональных подразделений Госавтоинспекции, - сказал Владимир Кузин. – В настоящее время инспекторский состав Госавтоинспекции ориентирован на профилактическую работу и разъяснение водителям изменений в законодательство, ведь главная задача нашей службы - обеспечить в полной мере безопасность дорожного движения, предотвратить возможные ДТП".
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов

Супа пупа)
Записан

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ

Мужики)
Как дети! Чесн слово)))))))))

У меня в Саратове так поцаны не переживают)))))

Я предлагаю двигаться в направлении жидких кристаллов)
слышал что есть такая фича в штатовсом исполнении ценник около 300 у.е. за 1 м
Записан


arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7

Мужики)
Как дети! Чесн слово)))))))))

У меня в Саратове так поцаны не переживают)))))


Я предлагаю двигаться в направлении жидких кристаллов)
слышал что есть такая фича в штатовсом исполнении ценник около 300 у.е. за 1 м


В чем суть сей фичи?
Записан

arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7

Думаю просто надо снять переднюю тонировку и не париться, через месяц самому лень будет ехать тонироваться (если опять разрешат) привычка мать ее сильная штука :):):)
И еще будем смотреть на фотки и аватары наших машин и вспоминать (помнишь те года когда окна были черные черные .......)
Записан