'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что будем делать с тонировкой передних стекол после 20  (Прочитано 329280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +893/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8537
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Ну в развитой стране, в це Европе - Финляндии, давно штор нет, точнее есть, но это моветон. 
Община должна знать что ест ее член.

Издалека начну  ;)
Сегодня встал в 3:30 на рыбалку. Попил кофе (даже вродь здесь отметился за кофиём сообщением одним). Половил, пофоткал рыбу что немножко спымал, вернулся на хаус. Переоделся, вышел с душа, как раз завтрак в виде каши поспел от супруги. Сел за комп завтракать и заодно инет начал читать.
У меня кореш есть из Питера. У него дача (как он сам называет двухэтажный дом) в Финляндии. Территориально Сайма. Лет 10 уже поди прошло, как купил или больше. Тоже такой-же дурак 8D, как и я по рыбалке. Вчерась мы с ним общались и фоток он наслал по Вацапу про уловы.
Дык вот я сёдня ему свои скромные три рыбки, что спымал, тоже отправил. Заодно и спросил про шторы и общину. Он в ответ отписал, что это полный бред. И про шторы и про моветоны.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Prestigio

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +486/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4484
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • TLC 150 4,0 Porsche 958

Русских это не касается  ;)

И мнение соседей финнов нам вот вообще по барабану ))
Погуглите фото финских домов...
Сейчас стали чуть более закрыты, с приходом волны мигрантов и эстонцев, стали даже двери закрывать, но то что в большинстве своем они не задраивают окна первого этажа, так как мы - это факт. Идешь, как мимо шоу "За стеклом".
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +893/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8537
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Зачем мне гуглить? Гуглите сами - фотки же разные есть.
Я  Финляндии достаточно часто раньше был. За год раза три-четыре. И в Хельсингфорсах и во всяких Лаперантах.
Приятель живёт очень давно и корешится с многими местными чуваками. С главой общины вообще вась-вась. Они туда дензнаки вкладывали в развитие детского спорта.
Я спросил - мне ответили.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

BK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +345/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6096
  • Город:

Жил там в коттедже.
Там были специальные окна с жалюзи, встроенными между рам. В итоге они не пылятся, не надо протирать.
Так вот, окна такой конструкции не могли родиться в стране, где шторы запрещены или моветон.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

В Вене шторы на окнах тоже не приняты. А вот жалюзи у всех. Пока не спят, окна не закрывают ничем. На ночь опускают жалюзи. Но и пялиться в окна там тоже не принято)).
Записан

Фредди

  • Илья
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • LC 120 1gr R2 top

народы разные, люди по другому воспитаны, менталитет. У нас же пяляться даже если краской закрасишь окна
Записан
LC 120 сентябрь 08г, чёрный, топ, 4.0 vvt-i, 7 мест, CarPad4 9" 48gb, biLED light front 4800к, led stoplights, led drl, Schiessler, 3M armor, Jetter, ceramic pro, lumar по госту))

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +893/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8537
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Ну в развитой стране, в це Европе - Финляндии, давно штор нет, точнее есть, но это моветон. 
Община должна знать что ест ее член.

Есть шанс сказать, что перепутали  ;)
Реально нет штор в Голландии. Вчерась с корешем из Питера разговаривал (у которого хата в Чухляшке). Он мне рассказал.
Полез гуглить - правда такая фигня...
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Prestigio

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +486/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4484
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • TLC 150 4,0 Porsche 958

Реально надо понимать, что из Нижнего виднее, как там в Финляндии то, чем нам из Питера.
Это звучит как, не читал (не видел), но осуждаю (утверждаю).

Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +893/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8537
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Реально надо понимать, что из Нижнего виднее, как там в Финляндии то, чем нам из Питера.
Это звучит как, не читал (не видел), но осуждаю (утверждаю).

Вообще ничего не понимаю. Причём здесь Нижний и Финляндия?
Чётко написано, что у кореша дом на Сайме (озеро такое) в Финляндии. Если кто-то не был в Финляндии и фантазирует, что там у людей нет занавесок - его проблемы.
------------------------------------

"Ъ": Минтранс подготовил проект поправок в ПДД
06:13 14.09.2020 (обновлено: 08:58 14.09.2020)

МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Минтранс и ГИБДД разработали масштабный проект изменений в правила дорожного движения, написал "Коммерсант".
В частности, по данным издания, речь идет о поправках, регулирующих тонировку автомобилей. Лимит на пропускаемость света лобовым стеклом планируется изменить в сторону уменьшения, с 75 процентов до 70. Тонировка других стекол не нормируется.


Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +893/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8537
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Реально надо понимать, что из Нижнего виднее, как там в Финляндии то, чем нам из Питера.

Теперь понял.
Сидя на Петроградке или на Ваське, реально виднее есть ли штора у человека, проживающего в Турку каком или прочих Хельсинках. Из Нижнего или прочих Омсков не видно нефига  ;D ;D
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр