'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Высоковольтные провода 5VZ-FE  (Прочитано 13184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150

 Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться решением проблемы. При запуске хоть холодного, хоть горячего двигателя чувствовалось "подтраивание". За месяц до этого при запуске, нормальном, был слышен запах не сгоревшего бензина. Тогда грешил на качество бензина, а когда троить начал, тут уже другие мысли...свечи оригинал прошли до 20000, вроде рано умирать...консультация у спецов - чистить форсунки и т.д, а я их чистил 4 тыс. назад. Что-то подсказывало что СВЕЧИ! Купил оригинал, и начал менять. Вначале со стороны воздушного фильтра, там где надо снимать 3 катушки, там все Ок! Свечи на всяк случай проверял Жигулевским пистолетом для проверки свечей (остался из прошлой жизни), они все рабочие и дают по две искры... Остается сторона водителя, там где просто резиновые наконечники, берусь за "первый" тот что ближе к АБ.... и он просто вынимается из свечного "колодца"!!! Провод перегорел. Тонкими плоскогубцами снял наконечник со свечи, выкрутил, а она мокрая и пробивает внутри изолятора. След. цилиндр - все Ок. А последний, таже хрень ... легко вынул, и опять остаток провода на свече!!! Вот с ним пришлось помучаться, там ни чем не подлезешь, пинцет не давал того усилия чтобы захватить огрызок провода, помогла слегка сплющенная трубка, которую набил на свечу, и выдернул огрызок провода... Не знаю, све кто это видел в один голос говорили что виноваты не провода, родные, пробег 240 тыс., а слесаря которые свернули им шею. Так или иначе, поставил все новые свечи. Проводов ни у оф. ни по базарам не нашел, ждать 3-4 дня мин. И при очередном обходе парней на базаре, торгующих проводами, один заявляет что на Той. у него нет, и вообще 5мм. провода "дифцит", и у него что-то долго валяется и то там всего три провода...Говорю показывай, может переделаю....Что сказать, глазам не верю.. это 100% мои провода!!! Все совпало, супер, только на Той. в катушку провод входит с угловым колпачком, а у этих прямой хвостик....да и фиг с ним главное что все и длинна и наконечники на свечи ВСЕ оди в один!!! Провода оказались с 3,5 бензин Паджеро Спорт 97г. Поставил на машину, двигатель работает не шелохнется, никаких перебоев, заводится СУПЕР, расход город-трасса 15! И это после 18, и всех непоняток свойственных качеству бензина. ^-^
P.S. Рекомендация после замены свечей, не поленитесь проверить провода, не свернули ли им шею...
   
   
Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Высоковольтные провода 5VZ-FE
« Ответ #1 : 05 07 2010, 16:38:10 »

Владимир , чота не пойму , за провода вытягивали чтоли, а не за наконечники? Я чёрт её знает , там свернуть то их умудрится надо, специально! ???
Записан

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150
Re: Высоковольтные провода 5VZ-FE
« Ответ #2 : 05 07 2010, 16:55:48 »

Я их "застал" уже отрванными, или отгоревшими, а разве такое бывает? Думаю что шею им свернули когда меняли на сервисе, кстати на упаковке нвого комплекта проводов четко показано что снимать их надо поворачивая влево-вправо и осторожно! Я думаю, что прошлый раз парням тяжело было подлезть к наконечнику, который под тросом газа и шлангом подачи топлива, тем более они закреплены в кронштейнах...не очень-то весело, а так потянул за провод вверх и... у всех проходило, а на этой старенькой, не срослось...А менялась ли прошлый эта свеча? На V6 уловить не замененных пару свечей на которых только что оторвали провода будет не легко...а что они давали вначале какой никакой пробой, двойной, а затем подгорая и вылезло троением... А зима прошла как всегда, грешишь на частый прогрев автозапуском...
Так что я не тянул!
Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150
Re: Высоковольтные провода 5VZ-FE
« Ответ #3 : 07 07 2010, 19:05:36 »

 Сегодня был звонок с сервиса где менял свечи. Вопрос: не остались ли у меня старые провода? Ведь Вы поменяли свои?...
 Что-то после их замены свечей у клиентов начинают "перегорать" провода... А может это я злой и просто Прадо вымирают все одинаково, начиная с проводов...
Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

Vitecfv

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Высоковольтные провода 5VZ-FE
« Ответ #4 : 26 09 2010, 18:23:55 »

Добрый вечер!
У меня возникла проблема, не могу завести машину, двигатель 5 VZ, ездили нормально, остановился, заглушил, пытаюсь завести ничего не получается, крутит но не заводит! В чем может быть проблема? Сначало как бы схватывает, а потом все глохнет!
Записан

кабан2010

  • Андрей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Москва
  • Toyota Camry
Re: Высоковольтные провода 5VZ-FE
« Ответ #5 : 26 09 2010, 19:12:23 »

Привет! посмотри датчик холостого хода может внем проблема
Записан
Toyota- управляй мечтой
Ford- на встречу переменам
АвтоВаз- не ссы доедем

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Высоковольтные провода 5VZ-FE
« Ответ #6 : 26 09 2010, 23:03:49 »

Бензонасос проверь!
Записан

кабан2010

  • Андрей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Москва
  • Toyota Camry
Re: Высоковольтные провода 5VZ-FE
« Ответ #7 : 27 09 2010, 19:58:40 »

Фильтр топлевный давно менял?
Записан
Toyota- управляй мечтой
Ford- на встречу переменам
АвтоВаз- не ссы доедем

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва
Re: Высоковольтные провода 5VZ-FE
« Ответ #8 : 27 09 2010, 21:38:13 »

Недавно тоже свечные провода поменял. За 10 лет - дубовые стали.  Примерно 1500р.
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Высоковольтные провода 5VZ-FE
« Ответ #9 : 28 09 2010, 00:06:12 »

Недавно тоже свечные провода поменял. За 10 лет - дубовые стали.  Примерно 1500р.
У мну 13 годов уже ни разу не менял, надобности пока нет!!
Записан