'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена масла в двигателе Прадо 120 Бензин  (Прочитано 185086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

беха 520, движок М-20
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

чуть менее литра было перелито (определили потом по остаткам в таре)- по выезду из сервиса апосля 2-3 км поперло из под переднего сальника и клапанной крышки. сидел рядом с хозяином на переднем сиденье если тебе интересно. Температура аз бортом +25 лето. Сервис свою вину признал и ремонтировал (менял) бесплатно.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

Змей
не буду утверждать на 100% - порою инет - но встречал не один раз, что перелив вызывает такие траблы на разных ДВС.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Мурад

  • Не плюй в колодец, не дай себе засохнуть
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 215
  • Город: Дагестан

Я как-то менял масло - на ВАЗ 21099, туда масла влезает толи 3.4 толи 3.6 литра, так я залил 4 (всю канистру).
На щупе - масло было выше отметки макс порядочно, чуть ли не сантиметр.
Ездил без проблем. 2 раза машину тащил (километров 70) на буксире - массой 1.8тонны, дорога - трасса - но подьемы спуски, ничего не потекло. Масло лил Mobil1 полусинтетику, пробег авто был 150 тык.
Может повезло.
Кстати - на этом масле без замены проехал 21 тыщу, никаких проблем не было.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Змей
не буду утверждать на 100% - порою инет - но встречал не один раз, что перелив вызывает такие траблы на разных ДВС.
+1 Согласен с Мишкой, перелив чреват последствиями, его ещё и плевать начинает в систему вентиляции картера, не, переливать однозначно не нужно, даже смысла в таком споре нет...
Записан

фёдорович

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 437
  • Город: новосибирская область
  • PRADO 120 2.7 2003г

3RZ залил как по каталогу 5литров но, а когда глянул на щупе. пришло сливать. Слил примерно около 1литра.
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

3RZ залил как по каталогу 5литров но, а когда глянул на щупе. пришло сливать. Слил примерно около 1литра.
Уже раза три здесь в ветках писал - (у меня тоже 2.7 3RZ) 4.5 л до макс заходит с учетом фильтра
Записан
"Остановите землю - я сойду"

GUSAR 58

  • Гость

3400сс 5VZ - 5,3л. масла (верхняя метка).  ^-^
5 литров с заменой фильтра.
Записан

GUSAR 58

  • Гость

Snaip 474 Почему после заводки? Уровень смотрю раз в месяц перед заводкой как раз. По верхней метке.
Записан

GUSAR 58

  • Гость

Snaip 474 Почему после заводки? Уровень смотрю раз в месяц перед заводкой как раз. По верхней метке.
Имеется ввиду заводка после замены сразу, когда масло по системе прокачает...
Ни разу после заводки не смотрел. Когда масло брал, 5л+1л канистру, в магазине тоже сказали 5,3 л. При магазине сервис. На подъёмник, слили, с поддона остатки выбрали, фильтр сняли, ждали, с 5 литровой масло в фильтр. Опустили, вылили остатки все с 5 л. покурили, по щупу проверили, норма. Мастерок сказал типа утром проверить, ежели, что долить. Доливать не пришлось.
Записан