'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ставил газ на 150 2.7 ???  (Прочитано 64587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rj_45

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1397/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Город: Краснодар
    • TLC 150 3 TDI
Re: Кто ставил газ на 150 2.7 ???
« Ответ #160 : 22 02 2013, 10:00:30 »

ссылки нет, как и хороших специалистов по установке ГБО, теперь думаю в Астрахань или в Самару дернуть что бы там устанвить ГБО. Город у нас маленький и в наличии мало что есть, даже пришлось за болон предоплату оставить что бы для меня оставили"один" балон турецкий какой то
какой то баллон не пойдет!! баллон надо брать максимальный, который подходит в место посадки!! и его надо примерять обязательно!! центр баллона может быть полым, а может быть частью внутреннего пространства...  так что если не мерили ну его нафиг...
Астрахань конечно для тебя ближе будет..  я короллу и крузер ГБО ставил в Энгельсе под Саратовым (проверенные ребята).. на камри ставил сам..
Записан

Ергазы

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Казахстан, Атырау
  • TLC Prado 150 2.7 TX.L
Re: Кто ставил газ на 150 2.7 ???
« Ответ #161 : 22 02 2013, 12:36:14 »

ссылки нет, как и хороших специалистов по установке ГБО, теперь думаю в Астрахань или в Самару дернуть что бы там устанвить ГБО. Город у нас маленький и в наличии мало что есть, даже пришлось за болон предоплату оставить что бы для меня оставили"один" балон турецкий какой то
какой то баллон не пойдет!! баллон надо брать максимальный, который подходит в место посадки!! и его надо примерять обязательно!! центр баллона может быть полым, а может быть частью внутреннего пространства...  так что если не мерили ну его нафиг...
Астрахань конечно для тебя ближе будет..  я короллу и крузер ГБО ставил в Энгельсе под Саратовым (проверенные ребята).. на камри ставил сам..
Баллон на 95 литров, в центре баллона 4 сквозные дыры вроде, диаметром 4-5 см. Вечером с'езжу сфотаю. Много прочитал в инете про диджитроник, вроде хвалят.
Астрахань хоть и ближе но дорога туда убииитая
Записан

rj_45

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1397/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Город: Краснодар
    • TLC 150 3 TDI
Re: Кто ставил газ на 150 2.7 ???
« Ответ #162 : 22 02 2013, 17:09:41 »

Баллон на 95 литров, в центре баллона 4 сквозные дыры вроде, диаметром 4-5 см. Вечером с'езжу сфотаю. Много прочитал в инете про диджитроник, вроде хвалят.
Астрахань хоть и ближе но дорога туда убииитая
конечный выбор всегда за тобой какое оборудование ставить...
баллон понял какой.. Атикер с центральным креплением... ты я так понял под багажник его хочешь воткнуть... когда будут ставить обрати внимание монтажников, чтоб катушку развернули контактами в сторону дна авто, а не в сторону дороги, а то бывали у меня случаи, когда один контакт слетал с катушки (когда по снегам там лезеешь, бездорожье) и электромагнит не выпускал газ из баллона...  :)
Записан

Ергазы

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Казахстан, Атырау
  • TLC Prado 150 2.7 TX.L
Re: Кто ставил газ на 150 2.7 ???
« Ответ #163 : 23 02 2013, 08:00:39 »

Баллон на 95 литров, в центре баллона 4 сквозные дыры вроде, диаметром 4-5 см. Вечером с'езжу сфотаю. Много прочитал в инете про диджитроник, вроде хвалят.
Астрахань хоть и ближе но дорога туда убииитая
конечный выбор всегда за тобой какое оборудование ставить...
баллон понял какой.. Атикер с центральным креплением... ты я так понял под багажник его хочешь воткнуть... когда будут ставить обрати внимание монтажников, чтоб катушку развернули контактами в сторону дна авто, а не в сторону дороги, а то бывали у меня случаи, когда один контакт слетал с катушки (когда по снегам там лезеешь, бездорожье) и электромагнит не выпускал газ из баллона...  :)
Все понял, спасибо за совет. Да бак под багажник вместо запаски, буду брать когда за город буду ездить, на 120 за 7 лет менял запаску один раз, так что думаю и на этой так повезет.
Записан

Ергазы

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Казахстан, Атырау
  • TLC Prado 150 2.7 TX.L
Re: Кто ставил газ на 150 2.7 ???
« Ответ #164 : 24 02 2013, 15:37:12 »

установили вчера ГБО. Залил 80 литров газа. Сегодня с утра съездил за город, общий путь составил чуть более 400 км, газ закончился проехав 400 км при езде 140-150 км/ч. Вопрос: макс. скорость на газе?
 Остался очень доволен при езде на газе
Записан

rj_45

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1397/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Город: Краснодар
    • TLC 150 3 TDI
Re: Кто ставил газ на 150 2.7 ???
« Ответ #165 : 24 02 2013, 20:38:53 »

установили вчера ГБО. Залил 80 литров газа. Сегодня с утра съездил за город, общий путь составил чуть более 400 км, газ закончился проехав 400 км при езде 140-150 км/ч. Вопрос: макс. скорость на газе?
 Остался очень доволен при езде на газе
скока говоришь у тебя бензина при такой езде жрёт?
компьютер газа настраивается и варьируется между крайними точками.
1-ая крайняя точка - это экономность газа и тупость авто
2-ая крайняя точка - это сверхпрожорливость и очень резвый автомобиль

для себя надо определиться с типом езды и под него настроить газ, чтоб и резво и достаточно экономно..
скажу, что мой ТЛК 100 V=4,7 кушал 22л/100... и меня все устраивало... правда прожорливость ТЛК 100  меня в корне заставила сменить стиль езды.. я ща 140 тока в крайних случаях, чаще 100-120 и меня это вполне устраивает.. ok
Записан

Ustas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +485/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2267
  • Город: Мы из Донбасса. Украина.
  • Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Re: Кто ставил газ на 150 2.7 ???
« Ответ #166 : 25 02 2013, 00:26:53 »

Писал уже...
Поставил весной 2011 газ, мать его за ногу..., у меня 2,7 , итальянское оборудование, 4 поколение... езжу очень
аккуратно.
примерно через 10 тыс. при заводе стал щамечать какое то булькание под капотом... Через денек не помню уже
почему, открыл капот при завеленном двигателе... Капец - в расширительном бачке бульбы, антифриз уже возле
горловины бачка... Я в шоке....... Вообщем, потом окащалось, что гребаный газовый редуктор стал ни с того, ни с сего
травить какого- то хрена долбанный газ в антифриз. Благодаря моей мнительности я вовремя заметил все это. А если
бы не заглянул и не увидел эти бульбы, антифриз бы вытек через бачок и т.д.
Потом, конечно, редуктор мне поменяли по гарантии.
НИкакого больше газа! Тем более, расход на бензине очень нормальный.
Не стоит себя и установщиков считать умнее японских инженеров.
Хотя, если вы постоянно мотаетесь по своим сибирским зимникам, то особой альтернативы у вас нет.....
Но тут - у каждого свой мозг. Хотите  - ставьте и балдейте! С днем газовщика! :-) :-) :-)
Записан

Ергазы

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Казахстан, Атырау
  • TLC Prado 150 2.7 TX.L
Re: Кто ставил газ на 150 2.7 ???
« Ответ #167 : 25 02 2013, 07:54:17 »

установили вчера ГБО. Залил 80 литров газа. Сегодня с утра съездил за город, общий путь составил чуть более 400 км, газ закончился проехав 400 км при езде 140-150 км/ч. Вопрос: макс. скорость на газе?
 Остался очень доволен при езде на газе
скока говоришь у тебя бензина при такой езде жрёт?
компьютер газа настраивается и варьируется между крайними точками.
1-ая крайняя точка - это экономность газа и тупость авто
2-ая крайняя точка - это сверхпрожорливость и очень резвый автомобиль

для себя надо определиться с типом езды и под него настроить газ, чтоб и резво и достаточно экономно..
скажу, что мой ТЛК 100 V=4,7 кушал 22л/100... и меня все устраивало... правда прожорливость ТЛК 100  меня в корне заставила сменить стиль езды.. я ща 140 тока в крайних случаях, чаще 100-120 и меня это вполне устраивает.. ok
по городу 18-19 литров бензы, на трассе не замерял еще, по компьютеру показывал 15-16 литров на скорости 140 км/ч. Прсто хочу уточнить допустимую максимальную скорость на газе.
Записан

Ергазы

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Казахстан, Атырау
  • TLC Prado 150 2.7 TX.L
Re: Кто ставил газ на 150 2.7 ???
« Ответ #168 : 25 02 2013, 07:55:17 »

Писал уже...
Поставил весной 2011 газ, мать его за ногу..., у меня 2,7 , итальянское оборудование, 4 поколение... езжу очень
аккуратно.
примерно через 10 тыс. при заводе стал щамечать какое то булькание под капотом... Через денек не помню уже
почему, открыл капот при завеленном двигателе... Капец - в расширительном бачке бульбы, антифриз уже возле
горловины бачка... Я в шоке....... Вообщем, потом окащалось, что гребаный газовый редуктор стал ни с того, ни с сего
травить какого- то хрена долбанный газ в антифриз. Благодаря моей мнительности я вовремя заметил все это. А если
бы не заглянул и не увидел эти бульбы, антифриз бы вытек через бачок и т.д.
Потом, конечно, редуктор мне поменяли по гарантии.
НИкакого больше газа! Тем более, расход на бензине очень нормальный.
Не стоит себя и установщиков считать умнее японских инженеров.
Хотя, если вы постоянно мотаетесь по своим сибирским зимникам, то особой альтернативы у вас нет.....
Но тут - у каждого свой мозг. Хотите  - ставьте и балдейте! С днем газовщика! :-) :-) :-)
теперь буду следить за расшерительным бачком.
а так балдею от газа
Записан

КАЮР89

  • качайте мышцы,качайте мышцы все нормальные пацаны давно газ качают.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +29/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1436
  • Город: НОВЫЙ УРЕНГОЙ
  • Город:
Re: Кто ставил газ на 150 2.7 ???
« Ответ #169 : 25 02 2013, 08:41:30 »

У меня тоже на 2,7 стоит ГБО мне опытные люди сказали желательно чтоб больше 3000 обороты не раскручивать.
Записан