'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Штатная навигация 120 Прадо из Европы.  (Прочитано 25923 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

за 200 бакинских можно навигатор Texet TN-600 Voice купить с Igo и громкой связью.

Причем - лицензионным! :)
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

На самом деле тут есть такая фишка - есть умельцы, которые подпихивают в штатную нави другой софт. Я сам до поры не верил в это, пока не увидел как на штатном железе RX330 крутится Igo8. Если бы не видел своими глазами -не поверил бы. Вставил себе тот диск - у меня не пошло. Но факт имеет место быть. Откуда взял - говорит на горбушке есть человек, который торгует этим добром, и у него есть и на тойоту и на лексус. Берет человек за диск порядка 150-200 баков, при этом дает гарантию, типа выходит с тобой, вставляет диск на твое железо и если пошло, то гони бабки. Подробнее узнать не удалось, владелец рекса человек мутный. Сегодня был на горбушке, но человека того не нашел. В общем взял себе на заметку, хочу еще потрясти владельца рекса и сделать копию с его диска (наверное водки много потребуется). Горбушку прочесывать особой возможности нет, не местные мы.  Ежели кто пошерстит горбушку на данный предмет, было бы неплохо.

На самом деле эта информация весьма и весьма сомнительна. Даже на Лексус-клубе не в курсе и рекомендуют обратится к автору слухов.
Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь

на самом деле сам в это верю с трудом. Человек, у которого это видел говорит, что на сервисе ему поменяли только диск и все заработало так как есть. Вполне вероятно, что кроме этого есть еще что-нибудь, кроме того же самог SPT100. Постараюсь с ним ще раз пересечься и все подробнее разузнать
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Вполне вероятно, что кроме этого есть еще что-нибудь, кроме того же самог SPT100.

Решений навалом! Как малой кровью, так и большой. Как говорится - любой каприз за ваши деньги.

Но вот о взломе формата  KWI и одноименного загрузчика пока слышать не доводилось.
Есть модифицированные диски с загрузчиком, без карт - для американских машин. При этом активируется ряд функций.

Запись тоже не такой простой процесс, т.к. загрузчик имеет секторную привязку. Проблема решимая, но муторная и без гарантии.


Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь

я в курсе, долго курил интернет на эту тему, в итоге записал себе Е12 и он пошел. Я шибко этому обрадовался, правда родная Тверь обозначена 3-4 улицами, да и хрен с ним, я в родном городе не блуждаю, а вот Москва и Питер показались достаточно детализированными. Ну думаю и чудненько. А тут на заправке пересекся с челом, у которого на экране увидел нечто странное. Разговорились, ну и поселился червь сомнения внутри. Я мозгом понимаю, что все не так просто, и если бы былобы такое решение, то оно уже в Интернете давно лежало бы. Начал рыться, понял, что loading.kwi раскладывается на составляющие, что в нем прописывается загружаемый файл навигационного софта. Так что чем черт не шутит, мож оно и вправду возможно. В общем надо рыть глубже и ширше. Хотя бы ради спортивного интереса...
Записан

Babkin262

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: Москва

Я вот тоже имея аналогичный автомобиль задавался таким вопросом. Купил Асусовскую писалку,накачал программ купил болванок-в итоге перепортил кучу дисков,забил все свободное место на компе но дальше уверенного копирования Е12 и всего остального так и не продвинулся. Засадил около 20000 руб. За 24000 предлагали установить SPT100 и адаптер тачскрина.


Не могу понять о каких 200 долл идет речь, если сам SPT100 стоит минимум 7500 и адаптер тачскрина 7000 руб. Проясните пожалуйста.
Записан
TLC 150 3,0 D

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата

Как я понял, если блоки нави от Денсо (прадо выпуска после 08.2004) то карты России в том состоянии, в котором они есть сейчас, можно в них запихать. А вот если Айсин (прадо выпуска до 08.2004), то просто это сделать не получится. Хотя умельцы уже предлагают услуги по обновлению. На лексус-клубе есть темы. Стоимость порядка 4 тыс. руб. по моему.
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Не могу понять о каких 200 долл идет речь, если сам SPT100 стоит минимум 7500 и адаптер тачскрина 7000 руб. Проясните пожалуйста.

С момента первой публикации цены конечно несколько изменились. Речь идет о минимально необходимых вложениях, т.е. SPT100 и прямые руки владельца. Остальное по вкусу.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Как я понял, если блоки нави от Денсо (прадо выпуска после 08.2004) то карты России в том состоянии, в котором они есть сейчас, можно в них запихать. А вот если Айсин (прадо выпуска до 08.2004), то просто это сделать не получится. Хотя умельцы уже предлагают услуги по обновлению. На лексус-клубе есть темы. Стоимость порядка 4 тыс. руб. по моему.

Помимо разных железных версий существуют еще и разные прошивки. Так, что прежде чем пытаться, что-либо воткнуть необходимо внимательно изучить опыт тех кто это уже сделал.
Записан

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата

Да, да. Я очень схематично обрисовал ситуацию. Конечно, все сложнее и придется перелопатить и перепроверить много чего самому. Но! только если прадо выпуска после 08.2004. Если до 08.2004, то надежды сделать что-нить самому практически нет. Только к умельцам.
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!