'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Штатная навигация 120 Прадо из Европы.  (Прочитано 25927 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

tulkas

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Россия, Ярославль


2 tulkas: А не боишься что тебе чип поставили на сигнал о месте твоем? Есть такие умельцы.
Очень сомневаюсь по поводу устройства, позволяющего определить местонахождение. Такая вещь должна быть довольно мощной, а следовательно не такой уж миниатюрной. То есть должен быть передатчик мощный, или люди с приемником должны быть поблизости. Ну а так как "с перефирии мы", то смыла столичным мастерам устанавливать какуюто приблуду на машину, которую запаришься искать потом, никакого нет.
А вот по поводу доп. аккумулятора... Вот специально сегодня залезу посмотрю, что там дополонительное стоит. Благо не совсем "чайник" ;)
Записан
Все самые большие глупости в истории Мира делались с серьезным выражением лица ;)

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D


2 tulkas: А не боишься что тебе чип поставили на сигнал о месте твоем? Есть такие умельцы.
Очень сомневаюсь по поводу устройства, позволяющего определить местонахождение. Такая вещь должна быть довольно мощной, а следовательно не такой уж миниатюрной. То есть должен быть передатчик мощный, или люди с приемником должны быть поблизости. Ну а так как "с перефирии мы", то смыла столичным мастерам устанавливать какуюто приблуду на машину, которую запаришься искать потом, никакого нет.
А вот по поводу доп. аккумулятора... Вот специально сегодня залезу посмотрю, что там дополонительное стоит. Благо не совсем "чайник" ;)
И фотку ее давай .
Записан

RusBoLik

  • За Нас!!!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: Москва


2 tulkas: А не боишься что тебе чип поставили на сигнал о месте твоем? Есть такие умельцы.
Очень сомневаюсь по поводу устройства, позволяющего определить местонахождение. Такая вещь должна быть довольно мощной, а следовательно не такой уж миниатюрной. То есть должен быть передатчик мощный, или люди с приемником должны быть поблизости. Ну а так как "с перефирии мы", то смыла столичным мастерам устанавливать какуюто приблуду на машину, которую запаришься искать потом, никакого нет.
А вот по поводу доп. аккумулятора... Вот специально сегодня залезу посмотрю, что там дополонительное стоит. Благо не совсем "чайник" ;)
Докладываю голосом. и знаю на 110%. любой gps приемник передает местонахождения авто с точностью до 10-50м. (яндекс пробки на этом и основаны). когда вы покупаете машину в России (или своей другой стране где будет бегать машинка) уже с gps штатной и прописанной в данных машины по вину, то привязаться к владельцу не составляет труда, т.к. вин прописывается во всех базах. И в принципе ставить ничего не надо. Если в машину вставляется инная GPS система без привязки к вину то органам вычислить сложно.  НО!!!!! (опять же из достоверных источников) есть случае когда устанавливаются системы охраны, gps навигации или что то еще что ведет вещание в эфир, машину вычислить очень просто. Отсюда могу сказать. что если кто то захочет на сервисе отвязать вашего коня, поставит обычные маленький передатчик и будет знать конь. дальше дело техники.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Вы в корне не правы. :)

Чипсет GPS это только приемник! Оригинальная Нави получает данные о пробках по каналау ТМС!
Никакой обратной связи не было и нету! И ни какой привязки по ВИНу тем более. :)

"Яндекс пробки" работают по отличному принципу и обмен данными проиходит в канале GSM/GPRS.
Точно также как и у всех GSM маячков.

Есть так же и не привязанные к GSM и GPS технологиям маячки. Например, система Sherlog работающая в Прибалтике, Белоруссии и польше.
Записан

RusBoLik

  • За Нас!!!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: Москва

Возможно я не прав. Но жизненный опыт личный говорит об обратном. Может слова не те по принципу связи. главное принцип работы передатчика. Штатная система навигации привязывается к вину машину. а что касается односторонней связи gps со спутником так совсем не согласен.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Возможно я не прав. Но жизненный опыт личный говорит об обратном. Может слова не те по принципу связи. главное принцип работы передатчика. Штатная система навигации привязывается к вину машину. а что касается односторонней связи gps со спутником так совсем не согласен.

Учите матчасть! Особенно принцип работы и построение системы GPS NAVSTAR 2000, которую мы сейчас используем.
Обратной связи у приемника GPS не было и нету, т.к. это приемник!

Про привязку по ВИНу - тоже полная ерунда. НАВИ может быть установлена, а может быть и нет.
К тому же вы плохо осведомлены о Европейский законах, а они запрещают вести несанкционированный мониторинг частного автомобиля.




Записан

RusBoLik

  • За Нас!!!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: Москва

Про Европу ни слову. Я про нас!!!! Еще есть такое понятие Борьба с терроризмом. Думаю не стоит нам развивать тут эту тему. По ПРИЕМНИКУ согласен. ПРИЕМНИК ПРИНИМАЕТ. Если не прав, конечно мои извинения, но вот задуматься стоит.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

А тут нечего задумываться.
Штатный Нави, да и нештатный (потребительский) тоже - пассивная система, по определению. Где б она ни была в РФ, в Африке, В Штатах - без разницы.

А для борьбы с терроизмом используются другие технологии. :)

Так, что не надо придумывать сверхфункционал бытовым железкам. :)

 
Записан

RusBoLik

  • За Нас!!!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: Москва

больше не буду :)
Записан

tulkas

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Россия, Ярославль

Вы в корне не правы. :)

Чипсет GPS это только приемник! Оригинальная Нави получает данные о пробках по каналау ТМС!
Никакой обратной связи не было и нету! И ни какой привязки по ВИНу тем более. :)

"Яндекс пробки" работают по отличному принципу и обмен данными проиходит в канале GSM/GPRS.
Точно также как и у всех GSM маячков.

Есть так же и не привязанные к GSM и GPS технологиям маячки. Например, система Sherlog работающая в Прибалтике, Белоруссии и польше.
+500 ))
Именно это я и имел ввиду. Ключевой термин "GPS приемник". Именно приемник. Ну а чтобы чтото там чегото передало, а ктото это чегото принял, то нужен еще и передатчик. Передатчиком (с соответствующими параметрами)в данном случае мог бы служить к примеру GSM-модуль. А нет его у меня )) А если бы и был, то его деятельность (несанкционированную опять же хозяином) довольно легко отследить и пресечь. Так что это врятли ;)
Записан
Все самые большие глупости в истории Мира делались с серьезным выражением лица ;)