'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регулярное ТО у ОД (отчёты и обсуждение)  (Прочитано 114034 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Регулярное ТО у ОД
« Ответ #30 : 07 09 2010, 01:36:52 »

у дизилей 5тыщ
У меня на 150 дизель первое на 1000 второе на 10000 и т.д. так и в сервисной книжке написано и манагер сказал
Записан

Роман76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 592
  • Город: Москва
Re: Регулярное ТО у ОД
« Ответ #31 : 07 09 2010, 01:42:00 »

у дизилей 5тыщ
У меня на 150 дизель первое на 1000 второе на 10000 и т.д. так и в сервисной книжке написано и манагер сказал
ну чесно за 150 говорить не буду, не знаю, а на дизель 200 5тыщ масло и фильтра!
Записан
Если в публичном доме упала выручка - бессмысленно переставлять кровати....

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Регулярное ТО у ОД
« Ответ #32 : 07 09 2010, 08:30:33 »

На 1000тыс. был в Коломенском. Видел на мониторе подняли машинку. Посмотрели. Всё в норме. Дело не в отметках в сервисной (можно сколько хочешь печатей поставить). Они делают отметку в компе, а задним числом поставить сложно. Не прошел ТО гарантия до свидания.


На счет компа:
Можешь обратиться к ОД где проходишь ТО и обслуживаешься просто и тебе распечатают когда и что делали с твоей машиной.
Тебе, что от руки заполняют документы на ТО или др. обслуживание...а бухгалтерия тоже обезличенные документы собирает, когда оплачиваешь работы ???
на счет компа - лажа! спрашивал у чела, кто работаем у ОД, не просто манагер, а начальник, просто сказал, делай сам и ставь отметки, никаких компов нет! тока делай для себя это! и все!

Записан
Игорь

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Регулярное ТО у ОД
« Ответ #33 : 07 09 2010, 09:54:14 »

Ну да не отмечают в компе.... Дело не в ТО, а в гарантии. Так любой обнесет диллера на ТО, наставит штампов, а затем заявится в случае гарантийного случая-чините на халяву.
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Регулярное ТО у ОД
« Ответ #34 : 07 09 2010, 10:06:51 »

Извечный спор - стоит ли кормить ОД.

я считаю, что не стоит, ТО-5000 придумали именно они, а не компания ТОЙОТА, япы четко расписали сервисное обслужтвание через 10 тысяч км. остальное - это самоуправство ОД. Не снимут они с гарантии автомобиль, если не ездить на ТО-5000, не за что снимать и любой суд их накажет, если попытаются отказать в гарантийном ремонте.
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Регулярное ТО у ОД
« Ответ #35 : 07 09 2010, 10:09:40 »

Ну да не отмечают в компе.... Дело не в ТО, а в гарантии. Так любой обнесет диллера на ТО, наставит штампов, а затем заявится в случае гарантийного случая-чините на халяву.

ну не хрена себе "на халяву", при покупке этого авто ты уже заплатил две цены от цены завода изготовителя.... вот пусть и ремонтируют по гарантии, и диллеров ты хрен обнесешь, они тебя - да, ты их - нет, как не старайся!
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Регулярное ТО у ОД
« Ответ #36 : 07 09 2010, 11:16:30 »

Ни слова о ТО на 5 тыс. для 150 при покупке и обслуживании офф.дилл. не сказано. Да по весне были эти заявления, сам спрашивал при тест-драйве. А о высокой цене ежу понятно. Не хочешь брать новый у дилера возьми подержанный, но дешевле.
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Роман76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 592
  • Город: Москва
Re: Регулярное ТО у ОД
« Ответ #37 : 12 09 2010, 03:43:05 »

да господа, причем здесь ТО и Ваше млин, то, что кто сказал или не сказал!, кто как хочет так и дро....т, мне не жалко 5-6 тыщ рублей!!!!! я буд менять масло!!! если нет денег, то и нех покупать машины, чтоб потом экономить, несчастные 5 тыщ, какое отношение будет к машине, такое отношение вы получите от нее! есть возможность и умение сам залезь и поменяй масло, фильтр, колодки, нах вообще это ОД, кто на что учился!
Записан
Если в публичном доме упала выручка - бессмысленно переставлять кровати....

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Регулярное ТО у ОД
« Ответ #38 : 12 09 2010, 10:34:35 »

да господа, причем здесь ТО и Ваше млин, то, что кто сказал или не сказал!, кто как хочет так и дро....т, мне не жалко 5-6 тыщ рублей!!!!! я буд менять масло!!! если нет денег, то и нех покупать машины, чтоб потом экономить, несчастные 5 тыщ, какое отношение будет к машине, такое отношение вы получите от нее! есть возможность и умение сам залезь и поменяй масло, фильтр, колодки, нах вообще это ОД, кто на что учился!

+200! Для дизеля, при эксплуатации в России - это необходимость.

Другое дело, что кого-то, при больших пробегах, по времени это напрягать будет.
Записан
Iron like a Lion in Zion

Роман76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 592
  • Город: Москва
Re: Регулярное ТО у ОД
« Ответ #39 : 12 09 2010, 10:59:01 »

да господа, причем здесь ТО и Ваше млин, то, что кто сказал или не сказал!, кто как хочет так и дро....т, мне не жалко 5-6 тыщ рублей!!!!! я буд менять масло!!! если нет денег, то и нех покупать машины, чтоб потом экономить, несчастные 5 тыщ, какое отношение будет к машине, такое отношение вы получите от нее! есть возможность и умение сам залезь и поменяй масло, фильтр, колодки, нах вообще это ОД, кто на что учился!

+200! Для дизеля, при эксплуатации в России - это необходимость.

Другое дело, что кого-то, при больших пробегах, по времени это напрягать будет.
ну а тут если человек много ездит на 200, может таксует тогда?:))))) тогда и на смену масла будет хватать, вообщем предложение, совет, подходит время ТО 5 тыщ, вечерком побомбил и все, думаю на такой машине за вечер можно 5 тыщ сделать!!!!!!
Записан
Если в публичном доме упала выручка - бессмысленно переставлять кровати....