'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регулярное ТО у ОД (отчёты и обсуждение)  (Прочитано 114032 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Регулярное ТО у ОД
« Ответ #40 : 12 09 2010, 23:30:24 »

да господа, причем здесь ТО и Ваше млин, то, что кто сказал или не сказал!, кто как хочет так и дро....т, мне не жалко 5-6 тыщ рублей!!!!! я буд менять масло!!! если нет денег, то и нех покупать машины, чтоб потом экономить, несчастные 5 тыщ, какое отношение будет к машине, такое отношение вы получите от нее! есть возможность и умение сам залезь и поменяй масло, фильтр, колодки, нах вообще это ОД, кто на что учился!

Ром, да делай ТО хоть каждую тысячу, если тебе это нравится и денег девать некуда, чего орать-то?))) Вот только это отношение машине по херу, что меняй масло каждую тысячу, хоть пять, хоть десять, а результат-то один, вот если будешь менять раз в 20 тысяч, вот тогда да, обидится авто на тебя)))))



ps Кстати, а несчастные пять тысяч я с огромным удовольствием потратил на своего сына и это правильнее, чем кормить зажравшихся ОД. Это личное мое мнение, господа, прошу не ругаться))))))
Записан

Роман76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 592
  • Город: Москва
Re: Регулярное ТО у ОД
« Ответ #41 : 13 09 2010, 00:37:03 »

ну я все равно слышу из разговоров, что масла менять нужно 5-6 тык, а вот сколько это стоит это уже другой вопрос! да я и не оруууууу:)
Записан
Если в публичном доме упала выручка - бессмысленно переставлять кровати....

Олег Д.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 100
Re: Регулярное ТО у ОД
« Ответ #42 : 06 10 2010, 18:42:08 »

Мужики!!!
Вкратце расскажу свою историю...
Всегда обслуживался у ОД. Денег не жалел, не экономил на своего, тогда еще Прадика.... Но нос свой в ремонтные и всякие другие работы у ОД не совал.
В 53 000 км. продал эту замечательную машину. Продал своему знакомому из Красноярска. Там видно новый владелец этого замечательного автомобиля, (как всегда при покупке б/у авто) решил поменять масло, фильтра и т.д. Ну и вот звонит он мне и говорит:" Олег, ты видел свой воздушный фильтр?". Ну я ответил, что,конечно же нет. И он рассказал мне про него, а точнее про то, что такие были впечатления, что воздушный фильтр ни разу за этот пробег в 53 000км. не менялся!!!
Я в шоке. Ведь последнее ТО я делал у ОД в 50 000км.!!! Начал себя успокаивать тем, что было жаркое лето, пыль, смог и т.д., но осадок остался.
Такая вот история про обслуживание у ОД.....
Теперь думаю, что при ТО у ОД буду стоять рядом и смотреть, а если не пустят в ремзону - развернусь и уеду.
Записан

Die Hard

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1014
  • Город: Гваделупа
Re: Регулярное ТО у ОД
« Ответ #43 : 06 10 2010, 19:04:45 »

Не трать свое время, захотят обмануть-обманут! Честно говоря, врятли официалы будут экономить на этом, фильтр, особенно после лета, действительно может быть очень грязным.
Хотя  салонные фильтра иногда могут компрессором дунуть и на место поставить но это как правило по просьбе клиента.
 Основной заработок официала на маслах и предоставлении скидок кто то спросит-кто то нет, вот взять например мою 200-ку, в двигатель по накладной выписывают 10 литров масла, так как его паспортная заправочная емкость 8,2 л, по факту влезает 8 литров (проверил  на 2-х ТО личным присутствием при смене масла). Итого 2 литра с одной машины х 650 рублей=1300 руб.
Записан
Richten Sie bitte von mir an Ihre Mutter allerbeste Wuensche aus.

Tay

  • Гость
Re: Регулярное ТО у ОД
« Ответ #44 : 06 10 2010, 21:56:04 »

Не трать свое время, захотят обмануть-обманут! Честно говоря, врятли официалы будут экономить на этом, фильтр, особенно после лета, действительно может быть очень грязным.
Хотя  салонные фильтра иногда могут компрессором дунуть и на место поставить но это как правило по просьбе клиента.
 Основной заработок официала на маслах и предоставлении скидок кто то спросит-кто то нет, вот взять например мою 200-ку, в двигатель по накладной выписывают 10 литров масла, так как его паспортная заправочная емкость 8,2 л, по факту влезает 8 литров (проверил  на 2-х ТО личным присутствием при смене масла). Итого 2 литра с одной машины х 650 рублей=1300 руб.
Официалы на этом и не экономят ! Есть тупо слесарь Вася у которого маленькая зарплата или просто по природе если что то не утащить спать плохо будет.
Записан

Роман76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 592
  • Город: Москва
Re: Регулярное ТО у ОД
« Ответ #45 : 07 10 2010, 01:10:28 »

Не трать свое время, захотят обмануть-обманут! Честно говоря, врятли официалы будут экономить на этом, фильтр, особенно после лета, действительно может быть очень грязным.
Хотя  салонные фильтра иногда могут компрессором дунуть и на место поставить но это как правило по просьбе клиента.
 Основной заработок официала на маслах и предоставлении скидок кто то спросит-кто то нет, вот взять например мою 200-ку, в двигатель по накладной выписывают 10 литров масла, так как его паспортная заправочная емкость 8,2 л, по факту влезает 8 литров (проверил  на 2-х ТО личным присутствием при смене масла). Итого 2 литра с одной машины х 650 рублей=1300 руб.
салют! ФИГАСЕ У ТЕБЯ МАТИМАТИКА:))) КАДА КОФЯ? а то масла, ТО, тут жизнь летит:)))) сорри мож не в тему:)
Записан
Если в публичном доме упала выручка - бессмысленно переставлять кровати....

Die Hard

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1014
  • Город: Гваделупа
Re: Регулярное ТО у ОД
« Ответ #46 : 07 10 2010, 10:08:26 »

 Ах  так?! тада мы идем к вам ;D
Записан
Richten Sie bitte von mir an Ihre Mutter allerbeste Wuensche aus.

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Регулярное ТО у ОД
« Ответ #47 : 07 10 2010, 13:12:10 »

Не трать свое время, захотят обмануть-обманут! Честно говоря, врятли официалы будут экономить на этом, фильтр, особенно после лета, действительно может быть очень грязным.
Хотя  салонные фильтра иногда могут компрессором дунуть и на место поставить но это как правило по просьбе клиента.
 Основной заработок официала на маслах и предоставлении скидок кто то спросит-кто то нет, вот взять например мою 200-ку, в двигатель по накладной выписывают 10 литров масла, так как его паспортная заправочная емкость 8,2 л, по факту влезает 8 литров (проверил  на 2-х ТО личным присутствием при смене масла). Итого 2 литра с одной машины х 650 рублей=1300 руб.


 почему бы не задать вопрос куда уходят эти два литра? когда на туареге, при замене масла при заправочном объеме 8.5 л выписали 10, после такого вопроса недостающее масло было положено в багажник с извинениями и в будущем выписывался  правильный объем.
Записан

Die Hard

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1014
  • Город: Гваделупа
Re: Регулярное ТО у ОД
« Ответ #48 : 07 10 2010, 14:13:55 »

Ну так теперь не спрашиваю, а говорю об этом, с видом и практически  огромным желанием воздействовать физически вплоть до полового акта. Видя такую картину ведут себя уже тактично, но, думаю при случае могут с машиной нашкодить. Например в какой то момент увидел отсутствие плоскогубцев в инструменте, вот теперь не понятно где спиндили и когда. После последнего ТО обратил внимание, что ручку автомата развернули в обратную сторону, что за прикол.....
Вывод, -чем больше дрожишь над машиной, напрягая работяг, тем больше вариантов что будут делать мелкие пакости.
Записан
Richten Sie bitte von mir an Ihre Mutter allerbeste Wuensche aus.

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200
Re: Регулярное ТО у ОД
« Ответ #49 : 11 10 2010, 12:17:38 »

Сегодня плановый осмотр (1000 км) у ОД. Движок - дизель.  На что следует обратить внимание?
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)