'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регулярное ТО у ОД (отчёты и обсуждение)  (Прочитано 113992 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва

Сделал ТО-50, масло и фильтр мои, 9226 руб. В процессе выяснилась необходимость менять кардан, заказал.
И выяснилась интересная вещь, оригинальные колодки и фильтра поставляемые эксистом и большинством поставщиков совсем не оригинальные. Кто приезжает со своим, ради интереса сравните с оригиналом в сервисе. К примеру передние оригинальные колодки отходили у меня 50000 и это при том, что часто таскаю 2-х тонный прицеп на большие расстояния. А колодки "типа оригинал" очень быстро стираются. Фильтр салонный оригинальный имеет больше ламелей и болльший размер.
Смотрите внимательнее!
Записан

tamagawk666

  • Гость

TURIST, да ладно !од ники тоже самое и ставят по стоимости только *3
Записан

Alexxela

  • 78 регион
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Город: СПб
  • Lexus LX 570
    • Lexus LX 570

Согласен! То что с завода колодки отходили 27 тыс перед, зад вообще на 63 поменял первый раз. То что у од ставил больше 10 тыс не ходили!
Записан

Svyazist

  • Алексей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3252/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6427
  • Город: Петропавловск
    • BMW X7

У меня передние заводские колодки на ТО 40 сменили, зад был 50 процентов еще.
Записан
Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный.
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести.

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва

TURIST, да ладно !од ники тоже самое и ставят по стоимости только *3

Может какие то и ставят фуфло, но я специально проверял и фильтра и колодки. Найти оригинал смог только у дилера. С фильтрами просто, покупаю DENSO, а вот колодки ставлю дилерские хоть и сердце кровью обливается от цены.
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Про оригинал/неоригинал тормозные колодки прочтите тему "Самостоятельная замена передних тормозных колодок на...". Я не предлагаю вам самим менять, там и про оригинал/неоригинал всё описано.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Сегодня у ОД делал ТО-20 тыс. На ТО-10 мне по документам в ДВС (дизель) залили 9,5 литра моторного масла...На этот раз я взял масло в канистрах, по факту залили масла в ДВС 8 литров, метка масла на щупе почти у отметки "max" (-2 мм)... Вот так, прошлый раз меня на почти на 700 рубчиков "нагрели" ОД...
В целом ТО-20 сделали нормально, качественно, добросовестно, по времени было затрачено 1,5 часа, т.к. сам лично присутствовал и делал механик знакомый. По деньгам - 12 600 руб.
Записан

A1973RUS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Тюменская область, ХМАО, Самара, Москва

ТО в процессе, по бугру на сидушке показали бюллетень где приклеивают провод к седушке какими-то стикирами и все. Заказали этот чудо комплект ждать 7 дней время на ремонт 3 часа  icon_crazy2.
Записан

A1973RUS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Тюменская область, ХМАО, Самара, Москва

И так ТО 10 000 пройдено, карданы пока прошприцевали по моей просьбе ибо пинки больше не ощущаются. По сидушке новая вводная по срокам,  в связи с большим объемом обращений сервискомплекты закончились ждут поставок, срок ожидания до месяца. Обслужили суппорта, тормоза стали острее о чем чирканул в профильной ветке. Колеса на передней оси перекинул местами увод машины прекратился, руль с новья немного наклонен в лево для исправления в геометрию не полез (резину не жрет), остальное штатно. На ТО ушло 3.5. часа и 18 т.рублей.
Записан

tamagawk666

  • Гость

А мне на 30 тыс ОД мастер сказал сход -развал делать надо..... По акции " супер скидка" всего навсего 2,8 крублей ))))))) я вежливо поблагодарил и отказался ! Сбацаю в обычном сто
Записан