'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регулярное ТО у ОД (отчёты и обсуждение)  (Прочитано 113968 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Слав, вебаста стоит?

Серега, что это такое?)))))
Зачем она здесь?))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

вебаста 99 процентов не стоит, а 5000 км по времени сколько бегали?

Месяц примерно
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

95 процентов езжу по трассе сейчас, за последний месяц приходилось и 180-190 км/ч ездить
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Масло рекомендуют 0-30 до 120 т/км пробега, потом уже 5-40
Одно государство, одни законы и правила, у своего регионального ОД недавно интересовался, какое масло лить в дизельные 200-ый и 150-ый, мне на СТО показали их "внутренний" документ, где черным по белому было написано рекомендованное масло 5-40 (сам лично смотрел в монитор). Тебе предлагают 0-30, может потому, что оно дороже на порядок "пятерки"? В твоей локации "нулевка" летом не будет слишком уж "жидкой"?
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Масло рекомендуют 0-30 до 120 т/км пробега, потом уже 5-40
Одно государство, одни законы и правила, у своего регионального ОД недавно интересовался, какое масло лить в дизельные 200-ый и 150-ый, мне на СТО показали их "внутренний" документ, где черным по белому было написано рекомендованное масло 5-40 (сам лично смотрел в монитор). Тебе предлагают 0-30, может потому, что оно дороже на порядок "пятерки"? В твоей локации "нулевка" летом не будет слишком уж "жидкой"?

Задал такой вопрос, ответ озвучил)
Хотя 4 года и 85 т/км проехал на 0-30

Разница в деньгах между 0-30 и 5-40 примерно 1 тыс/ рублей за замену
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Есть только один нюанс - на канистре с масло 0-30 нет обозначения по API СF, а на 5-40 есть. Чтобы это могло значить?

Моторное масло Toyota SAE 0W-30 соответствует наивысшему классу по классификации API. Оно является универсальным и прекрасно подходит как для бензиновых, так и для дизельных двигателей, обеспечивая легкий пуск двигателя, идеальную чистоту всех деталей и узлов, наивысшие мощностные показатели и максимальный ресурс двигателя. Благодаря особым вязкостно-температурным характеристикам, моторное масло Toyota SAE 0W-30 наилучшим образом решает проблему недостаточного смазывания двигателя при холодном пуске и обеспечивает максимальную надежность его работы.
Класс по ACEA: А5, В5; по АРI: SL

Оригинальное моторное масло Toyota SAE 5W-40 отвечает самым жестким требованиям, предъявляемым к маслам последнего поколения. Стабильность вязкостных и смазывающих свойств, постоянство эксплуатационных характеристик в различных условиях работы, отличная текучесть при низких температурах - вот отличительные черты оригинального моторного масла Toyota SAE 5W-40.
Класс по ACEA: A3, B3, B4; по API: SL/CF
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Есть только один нюанс - на канистре с масло 0-30 нет обозначения по API СF, а на 5-40 есть. Чтобы это могло значить?

Моторное масло Toyota SAE 0W-30 соответствует наивысшему классу по классификации API. Оно является универсальным и прекрасно подходит как для бензиновых, так и для дизельных двигателей, обеспечивая легкий пуск двигателя, идеальную чистоту всех деталей и узлов, наивысшие мощностные показатели и максимальный ресурс двигателя. Благодаря особым вязкостно-температурным характеристикам, моторное масло Toyota SAE 0W-30 наилучшим образом решает проблему недостаточного смазывания двигателя при холодном пуске и обеспечивает максимальную надежность его работы.
Класс по ACEA: А5, В5; по АРI: SL

Оригинальное моторное масло Toyota SAE 5W-40 отвечает самым жестким требованиям, предъявляемым к маслам последнего поколения. Стабильность вязкостных и смазывающих свойств, постоянство эксплуатационных характеристик в различных условиях работы, отличная текучесть при низких температурах - вот отличительные черты оригинального моторного масла Toyota SAE 5W-40.
Класс по ACEA: A3, B3, B4; по API: SL/CF


И что это значит?)
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

tamagawk666

  • Гость

Скока передние колодки стоят шас?! Од зарядили 9,5 к
Записан

Japonezzz

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Луцк, Украина
  • Город:
    • TLC 200, 4.5D

Есть электронный прибор - проверяет наличие воды в тормозухе. Если в порядке - смысла менять не вижу...
у кого он есть?
Я так думал, что на любой нормальной станции))

Долили 300 гр. охлаждающей жидкости, за 5 т/км не много? Помпу недавно поменяли, куда ушла? Или всеж испарилась?
Кстати да, неделю назад делал ТО 100 000, долил чуть более литра красной жижи. Куда она могла деться? патрубки все сухие - проверял.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Есть электронный прибор - проверяет наличие воды в тормозухе. Если в порядке - смысла менять не вижу...
у кого он есть?
Я так думал, что на любой нормальной станции))

Долили 300 гр. охлаждающей жидкости, за 5 т/км не много? Помпу недавно поменяли, куда ушла? Или всеж испарилась?
Кстати да, неделю назад делал ТО 100 000, долил чуть более литра красной жижи. Куда она могла деться? патрубки все сухие - проверял.

Помпу посмотри, литр многова-то
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!