'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как защитить новый Прадо от угона?  (Прочитано 77977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #110 : 02 02 2011, 14:49:12 »

Кол-во часов на установку сигналки - весьма косьвенный показатель, увы. Тут всё дело в подходе. Уверяю Вас, за 12 часов можно разобраться с любой сигнализацией, особо если она с автозаводом. Однако дедовский тумблер (аля жигули) умело подключённый и спрятанный, может оказаться надёжнее.
Тумблер...? Это же просто обрыв провода. Такое можно, я думаю, найти определенными приборами. А вот реле, которое несколько проводов садит на массу, когда везде и вокруг КЗ. Вот такое найти труднее, так как незнамо откуда начинать и где заканчивать.
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #111 : 03 02 2011, 22:55:30 »

История реальная на 100%, да еще и в кредит((

Реальная.
Плюс кредит.
"Ватсон, всё очевидно!" (с).
Одна из версий (даже учитывая б/у ключ, так как, например, у меня сейчас КАСКО НЕ обязует предоставлять ОБА ключа): решить кредитный вопрос (не важно по каким причинам), а одновременно и избавление (вместо продажи) от авто, в один этап - имитация угона с целью получения страховки. Банк является выгодоприобретателем, остатки - владельцу.
А ведь и авто где-то есть... ;)
Записан

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #112 : 04 02 2011, 09:07:14 »

История реальная на 100%, да еще и в кредит((

Реальная.
Плюс кредит.
"Ватсон, всё очевидно!" (с).
Одна из версий (даже учитывая б/у ключ, так как, например, у меня сейчас КАСКО НЕ обязует предоставлять ОБА ключа): решить кредитный вопрос (не важно по каким причинам), а одновременно и избавление (вместо продажи) от авто, в один этап - имитация угона с целью получения страховки. Банк является выгодоприобретателем, остатки - владельцу.
А ведь и авто где-то есть... ;)

страховая в первую очередь при угоне проверит оба комплекта ключей, насколько я понимаю (у немцев точно так) при прошивке дополнительного ключа у ОД остается инфа, они ее проверяют
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #113 : 05 02 2011, 01:01:19 »

страховая в первую очередь при угоне проверит оба комплекта ключей, насколько я понимаю (у немцев точно так) при прошивке дополнительного ключа у ОД остается инфа, они ее проверяют

У меня (для примера) есть пункт в СК, где сказано, что "утеря" ключей вследствие противоправных действий третьих лиц НЕ является основанием для СК в отказе выплаты. Противоправные действия (ИМХО): грабёж, разбой, мошенничество и т.п.
Спорить не буду, что это, возможно, просто "бла-бла-бла". Но...
И ещё вариант: не факт, что владелец угнанного авто НЕ сможет предоставить ДВА ключа! Ибо можно дозаказать (заранее), хоть десяток. И не обязательно у ОД! ;)
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #114 : 05 02 2011, 08:25:23 »

страховая в первую очередь при угоне проверит оба комплекта ключей, насколько я понимаю (у немцев точно так) при прошивке дополнительного ключа у ОД остается инфа, они ее проверяют

У меня (для примера) есть пункт в СК, где сказано, что "утеря" ключей вследствие противоправных действий третьих лиц НЕ является основанием для СК в отказе выплаты. Противоправные действия (ИМХО): грабёж, разбой, мошенничество и т.п.
Спорить не буду, что это, возможно, просто "бла-бла-бла". Но...
И ещё вариант: не факт, что владелец угнанного авто НЕ сможет предоставить ДВА ключа! Ибо можно дозаказать (заранее), хоть десяток. И не обязательно у ОД! ;)
Тут дело даже не в противоправных действиях третьих лиц, а в том что СК не имеют законного основания требовать предъявить все ключи при угоне. Года 3 назад, был прецедент, у одной дамы угнали авто, СК отказала, она подала в ВС, и ВС вынес решение в неправомерности требования СК всех ключей. Где то в инетах  широко это обсуждено.
На примере друга, угнали Аут XL, полгода машине. ВСех ключей нет, т.к. был автозапуск и одни ключ спрятан в машине. СК откзала. Он подал в суд, суд принял сторону истца и еще вменил выплатить истцу % за пользование денежным средствами в течении отказа в выплате стоимости авто и штраф за скрытое кредитование.
Записан

Пилигрим

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #115 : 05 02 2011, 08:55:19 »

Ключ можно заказать и после угона не у ОД , просто нарезать лезвие а трансмитер и транстондер не регистировать  ;D и никто не докажет что этот ключ левый еcли нет авто и если авто TOYOTA 8)
Записан
"джип" в Сибири не роскошь.....

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #116 : 05 02 2011, 11:00:13 »

у меня приятель потерял от каена ключ, ни одна страховая не бралась страховать без 2-х ключей
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #117 : 05 02 2011, 14:14:26 »


Тут дело даже не в противоправных действиях третьих лиц, а в том что СК не имеют законного основания требовать предъявить все ключи при угоне. Года 3 назад, был прецедент, у одной дамы угнали авто, СК отказала, она подала в ВС, и ВС вынес решение в неправомерности требования СК всех ключей. Где то в инетах  широко это обсуждено.
На примере друга, угнали Аут XL, полгода машине. ВСех ключей нет, т.к. был автозапуск и одни ключ спрятан в машине. СК откзала. Он подал в суд, суд принял сторону истца и еще вменил выплатить истцу % за пользование денежным средствами в течении отказа в выплате стоимости авто и штраф за скрытое кредитование.

Очень интересная и важная информация. СПАСИБО! Кстати, страховщики что-то такое мне и промямлили, когда я спросил про наличие ОБОИХ ключей в случае полной утери ТС.
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #118 : 05 02 2011, 14:16:33 »

у меня приятель потерял от каена ключ, ни одна страховая не бралась страховать без 2-х ключей

Это немного другой случай... Страховщиков можно понять. Однако, не понятно: у меня ни разу СК не спрашивала наличие (отсутствие) ключей. Я их за 6 лет КАСКО НИ РАЗУ НИКОМУ ИЗ СК НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛ.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #119 : 05 02 2011, 19:25:52 »

у меня приятель потерял от каена ключ, ни одна страховая не бралась страховать без 2-х ключей

Это немного другой случай... Страховщиков можно понять. Однако, не понятно: у меня ни разу СК не спрашивала наличие (отсутствие) ключей. Я их за 6 лет КАСКО НИ РАЗУ НИКОМУ ИЗ СК НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛ.
Так страховщики максимально заинтересованы в клиенте именно до оплаты денег в кассу. Поэтому и стараются не спугнуть рыбку ненужными вопросами.
Записан