'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как защитить новый Прадо от угона?  (Прочитано 77975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #120 : 05 02 2011, 19:44:30 »

у меня приятель потерял от каена ключ, ни одна страховая не бралась страховать без 2-х ключей

Это немного другой случай... Страховщиков можно понять. Однако, не понятно: у меня ни разу СК не спрашивала наличие (отсутствие) ключей. Я их за 6 лет КАСКО НИ РАЗУ НИКОМУ ИЗ СК НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛ.
Так страховщики максимально заинтересованы в клиенте именно до оплаты денег в кассу. Поэтому и стараются не спугнуть рыбку ненужными вопросами.

Это точно, а потом, когда подписал договор страхования, дома много чего интересного прочтешь мелким шрифтом отпечатанного.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #121 : 05 02 2011, 22:46:07 »

у меня приятель потерял от каена ключ, ни одна страховая не бралась страховать без 2-х ключей

Это немного другой случай... Страховщиков можно понять. Однако, не понятно: у меня ни разу СК не спрашивала наличие (отсутствие) ключей. Я их за 6 лет КАСКО НИ РАЗУ НИКОМУ ИЗ СК НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛ.
Так страховщики максимально заинтересованы в клиенте именно до оплаты денег в кассу. Поэтому и стараются не спугнуть рыбку ненужными вопросами.

Это точно, а потом, когда подписал договор страхования, дома много чего интересного прочтешь мелким шрифтом отпечатанного.
Но в любом случае, все хотелки СК должны быть законны обоснованы. Скажем, если СК мелкими буквами пропишут всякую ересь, типа бутылка вискаря директору на Новый Год, это все является их бреднями.
Хотя конечно, СК СК рознь. Тут надо быть внимательным при выборе партнера, а то он (СК) может оказаться совсем и не партнером, а аферистом. На основе личного многолетнего страхования СК своей машина и машины родителей, я знаю к кому обращаться за услугами страхования, а к кому категорически нет. Хотя все это зависит от региона, но тенденция по монстрам страхования не зависит от локации.
Записан

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #122 : 06 02 2011, 12:28:16 »

пример - лет 7 назад была страховка в потом разорившейся России...
когда покупал страховку они дали доп скидку за наклейку на стекле, у меня была наглухо тонированная машина, я наклеил, ее не видно естественно было..
ну так вот, когда мне покоцали крыло и я обратился туда, первым делом манагер сфоткал из салона эту наклейку и сказал, что мелкими буквами написано -отказ в выплате в случае ее отсутствия, я знал это, тк внимательно прочитал правила)))
так что читайте, не ленитесь...
PS страхуюсь уже очень давно, мне понравилась по отношению к клиенту альфа, сейчас россгосстрах, но пока не обращался)))
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #123 : 08 02 2011, 21:47:00 »

у меня приятель потерял от каена ключ, ни одна страховая не бралась страховать без 2-х ключей

Это немного другой случай... Страховщиков можно понять. Однако, не понятно: у меня ни разу СК не спрашивала наличие (отсутствие) ключей. Я их за 6 лет КАСКО НИ РАЗУ НИКОМУ ИЗ СК НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛ.
Так страховщики максимально заинтересованы в клиенте именно до оплаты денег в кассу. Поэтому и стараются не спугнуть рыбку ненужными вопросами.

Речь идёт об ОТКАЗЕ в страховке при ОТСУТСТВИИ ДВУХ ключей. Человеку отказали в страховке. А у меня даже НЕ СПРОСИЛИ.
Записан

Humpty-Dumpty

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Москва
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #124 : 08 02 2011, 22:27:45 »

Япы все крайне слабо защищены и крайне востребованы на черном рынке, отсюда и первые места в ТОПах сводок по угонам.
У меня угоняли 2 машины одну с хорошей сигнализацией вторую (Камри) с штатной сигналкой и КАСКО (ждал возмещения 2мес. -20% амортизация) В обоих случаях ничего хорошего.
Про 2 ключа и документы на машину это аксиома для рисков угон, будте внимательны когда подписываете каско.
Мой рецепт спокойствия:
КАСКО+сигналка типа Пандоры+иммобилайзер+механическая защита типа замков капота.
Дорого, но в такой стране живем, что поделать(
Записан
- А сегодня что, постный день?
- День сегодня обыкновенный, скоромный, да вот номерок-то вы ляпнули не тот.

zeke

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #125 : 09 02 2011, 01:42:55 »

Ключ можно заказать и после угона не у ОД , просто нарезать лезвие а трансмитер и транстондер не регистировать  ;D и никто не докажет что этот ключ левый еcли нет авто и если авто TOYOTA 8)

На левом ключе видны следы нарезки, на оригинальном - нет. Мне в страховой сразу сказали, что допключи не прокатят в любом случае - нужны оригиналы.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #126 : 09 02 2011, 08:48:36 »

Ключ можно заказать и после угона не у ОД , просто нарезать лезвие а трансмитер и транстондер не регистировать  ;D и никто не докажет что этот ключ левый еcли нет авто и если авто TOYOTA 8)

На левом ключе видны следы нарезки, на оригинальном - нет. Мне в страховой сразу сказали, что допключи не прокатят в любом случае - нужны оригиналы.
Еще раз повторю, СК вправе просить все что захотят, хоть цветной ковер в багажник  8D. Но требования должны быть законны, иначе пусть они идут лесом со своими хотелками.
Требовать все экземпляры ключей - незаконное требование.
Если они это требуют на момент подписания договора, то СК может отказать в страховании, т.к. КАСКО дело добровольное. Но это бред со стороны СК, требовать что то незаконное и лишиться в итоге клиента, т.к. он уйдет в другую СК.
А если СК требует все ключи уже при свершившемся угоне, то это нарушение постановления ВС. Нет никакого законного основания требовать все ключи и отказать в выплате. О примере друга я уже рассказывал.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #127 : 09 02 2011, 08:54:12 »

_http://www.gazeta.ru/auto/2009/02/25_a_2948917.shtml
Записан

Salex

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1333
  • Город: Москва
  • Трактор в поле дыр-дыр-дыр. Я в колхозе брыгадыр.
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #128 : 09 02 2011, 09:22:25 »

_http://www.gazeta.ru/auto/2009/02/25_a_2948917.shtml
Статья 9-го года. Мне что-то кажется, что это единичный случай с того времени.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #129 : 09 02 2011, 09:50:30 »

_http://www.gazeta.ru/auto/2009/02/25_a_2948917.shtml
Статья 9-го года. Мне что-то кажется, что это единичный случай с того времени.
Да хоть при царе горохе.  8D
Основополагающем тут является то, что решение принято Верховным судом, а его решения являются априори указанием к действию других судов, районных, городских и прочих.
Т.е. представляется ситуацию, да? Случился страховой случай у человека, угнали авто, он в СК, там отказ, а отказать могут, т.к. не всегда в СК адекватные юристы. Человек в суд, и сразу предупреждает, что ВС вынес решение, и если вы его опровергните, что сразу будет написана жалоба в судебную коллегию о проверки ваших компетенций как судьи. Судья точно сразу выполнит решение ВС, даже без малейшего сомнения. А СК если адекватна, то и сама отказывать не будет, т.к. дело выигрышное 100%, т.к. есть решение ВС, а его отменить не в силах никто.

Так же пример: _http://www.legaleagles.ru/sud_practice/strah_pravo/sol

Повторю: На примере друга, угнали Аут XL, полгода машине. Всех ключей нет, т.к. был автозапуск и одни ключ спрятан в машине. СК отказала. Он подал в суд, суд принял сторону истца и еще вменил выплатить истцу % за пользование денежным средствами в течении отказа в выплате стоимости авто и штраф за скрытое кредитование.

Записан