'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как защитить новый Прадо от угона?  (Прочитано 77980 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #330 : 11 10 2011, 16:04:04 »

А варианты снять ченить с движка типа релюхи какой, без которой хрен че заведешь? В дополнение конечно к ПУКу.
Приехал -снял, вышел к машине - поставил, приехал на работу -снял, вышел -поставил, поехал в магаз-снял, вышел- поставил. Забавный алгоритм. Особенно зимой и на морозе, раз 15 в день.  ;D ;D ;D
Записан

Big

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #331 : 11 10 2011, 16:08:59 »

Ну как вариант, когда на ночевку ставишь!
Записан

PROFF

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1380
  • Город: Уфа
  • Сергей
    • Prado 150 2.7 STD
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #332 : 11 10 2011, 16:37:44 »

Вот вопрос возник.

У меня, если поставить на охрану машину со штатного брелка и со сторонней сигнализации, а снимать только со сторонней то двери не откроются(хотя брелок пишет что двери открыты),а нужно открыть еще и со штатного брелка, только тогда возможно открыть двери.

А если открывать двери только со штатного брелка то двери откроются, но сработает сигнализация.  Получается что сторонняя сигнализация, не может открыть замки дверей полностью, а штатный брелок может, т.е. он получается как то по особому закрывает двери?

Если не пользоваться штатным брелком, а закрывать и открывать с брелка сигнализации, то она она прекрасно все делает сама(открывает и закрывает двери, ставит на охрану и т.д.). Значит какой-то толк есть от "штатной сигнализации" есть?
Записан

fiodor

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 240
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #333 : 11 10 2011, 17:15:24 »

Где они!?
Почитайте сдесь:
 http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=22.0
Свяжитесь по личке, или подьедьте к ним. Жил бы я в Москве, даже не задумывался бы ...                                                                       
Записан

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #334 : 11 10 2011, 23:36:58 »

Вот вопрос возник.

У меня, если поставить на охрану машину со штатного брелка и со сторонней сигнализации, а снимать только со сторонней то двери не откроются(хотя брелок пишет что двери открыты),а нужно открыть еще и со штатного брелка, только тогда возможно открыть двери.

А если открывать двери только со штатного брелка то двери откроются, но сработает сигнализация.  Получается что сторонняя сигнализация, не может открыть замки дверей полностью, а штатный брелок может, т.е. он получается как то по особому закрывает двери?

Если не пользоваться штатным брелком, а закрывать и открывать с брелка сигнализации, то она она прекрасно все делает сама(открывает и закрывает двери, ставит на охрану и т.д.). Значит какой-то толк есть от "штатной сигнализации" есть?
Толк наверно от каждой электронной сигналки есть ,я как обыватель даже самую дешевую охранную систему отключить не смогу,если не разбираюсь.Только толк этот скорее от банальных воришек.Меня самого пока бог миловал,а у двоих друзей угоняли машины,сигнализации стояли ,ну типа крутые какие то.Минут на 15-20 в магазин заходили,выходят нет машин,до сих пор (ищут)....Мой братишка сейчас во Владике работает,купил там машину,не знаю точно какую,японская праворульная,недавно звонил,говорит  в кафе зашел перекусить вышел,машины нет.на машине спутниковая система .какая то стояла,позвонил в их службу,машину нашли,через 15 минут,в каком то дворе стояла,проверяли видимо.
К сожалению никакая  охранная защита не дает 100% гарантии.По статистике за 2010 год более 500 Прадиков угнано.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #335 : 12 10 2011, 00:00:02 »

Вот вопрос возник.

У меня, если поставить на охрану машину со штатного брелка и со сторонней сигнализации, а снимать только со сторонней то двери не откроются(хотя брелок пишет что двери открыты),а нужно открыть еще и со штатного брелка, только тогда возможно открыть двери.

А если открывать двери только со штатного брелка то двери откроются, но сработает сигнализация.  Получается что сторонняя сигнализация, не может открыть замки дверей полностью, а штатный брелок может, т.е. он получается как то по особому закрывает двери?

Если не пользоваться штатным брелком, а закрывать и открывать с брелка сигнализации, то она она прекрасно все делает сама(открывает и закрывает двери, ставит на охрану и т.д.). Значит какой-то толк есть от "штатной сигнализации" есть?
Толк наверно от каждой электронной сигналки есть ,я как обыватель даже самую дешевую охранную систему отключить не смогу,если не разбираюсь.Только толк этот скорее от банальных воришек.Меня самого пока бог миловал,а у двоих друзей угоняли машины,сигнализации стояли ,ну типа крутые какие то.Минут на 15-20 в магазин заходили,выходят нет машин,до сих пор (ищут)....Мой братишка сейчас во Владике работает,купил там машину,не знаю точно какую,японская праворульная,недавно звонил,говорит  в кафе зашел перекусить вышел,машины нет.на машине спутниковая система .какая то стояла,позвонил в их службу,машину нашли,через 15 минут,в каком то дворе стояла,проверяли видимо.
К сожалению никакая  охранная защита не дает 100% гарантии.По статистике за 2010 год более 500 Прадиков угнано.
Все угонщики делятся на дилетантов и профи. Первые только повредить что нибудь смогут или кого нибудь или щипануть с салона что и пр., а вторые если уже решили машину угнать все равно угонят, изучают и готовятся потому, что долго, технически подкованы основательно и работают в основном под заказ, и ребята эти лихие не то что первые, могут и на принцып пойти и ...   угонят все равно. Примочки нужны, чтоб машину потом найти можно было. Так считаю.
Записан

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #336 : 12 10 2011, 00:54:26 »

А ты знаток)).

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #337 : 12 10 2011, 01:26:13 »

]Все угонщики делятся на дилетантов и профи. Первые только повредить что нибудь смогут или кого нибудь или щипануть с салона что и пр., а вторые если уже решили машину угнать все равно угонят, изучают и готовятся потому, что долго, технически подкованы основательно и работают в основном под заказ, и ребята эти лихие не то что первые, могут и на принцып пойти и ...   угонят все равно. Примочки нужны, чтоб машину потом найти можно было. Так считаю.
Ну да, найти конструктор от машины - это счастье!
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #338 : 12 10 2011, 09:03:16 »

Скажу так, что угон авто это очень серьезный шаг для угонщика. И лезть в первую попавшуюся машину они не будут. Если есть конкретный заказ, марка, цвет и т.п. То сделают все что угодно, но уведут авто, да хоть эвакуатором в сопровождении ГИБДД. Но, Прадо, к их числу не относятся. Это Саяны, Мерсы, Q7, БМВ и прочие премиумы.
Но Прадо все равно, как впрочем все внедорожники Тойоты на хорошем счету у плохих людей.
Обычно сигналку определяют по наклейке на лобовухе. Если скажем Шерахан, то все, если машина понравилась, то выберут время и место и точно уведут. Если что то другое, то будут сначала оценивать, что за сигналка, что есть еще из охраны, и думать что и как.

У нас, в Казани, в июле, был бум угонов Прадо, за неделю угнали 8 шт, ни один не нашли.
Ситуация была такая. Выбирают машину, вскрывают сигналку, если могут конечно, обследают салон на предмет наличия механики, замков, внешнего иммо. Если нет сложностей, то машину закрывают и уходят. А потом за ней следят, и когда хозяин оставит её в удобном месте, то 5 мин, и машины нет. Осмотр и первоначальный взлом делают вообще в любом месте, даже в самом людном, и делают это очень артистично, чтобы окружающие даже и не подумали чего, т.е. к машине подходят парень (сам угонщик), дама и ребенок - это и не вызывает  сомнений в преступлении у окружающих. Откроют авто, все лезут в салон, а угонщик пока анализирует что и как. Затем вышли, машину закрыли, сигналку поставили на охрану, и все, владелец даже и не заподозрит что у него у машине были гости.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #339 : 12 10 2011, 11:03:13 »

Скажу так, что угон авто это очень серьезный шаг для угонщика. И лезть в первую попавшуюся машину они не будут. Если есть конкретный заказ, марка, цвет и т.п. То сделают все что угодно, но уведут авто, да хоть эвакуатором в сопровождении ГИБДД. Но, Прадо, к их числу не относятся. Это Саяны, Мерсы, Q7, БМВ и прочие премиумы.
Но Прадо все равно, как впрочем все внедорожники Тойоты на хорошем счету у плохих людей.
Обычно сигналку определяют по наклейке на лобовухе. Если скажем Шерахан, то все, если машина понравилась, то выберут время и место и точно уведут. Если что то другое, то будут сначала оценивать, что за сигналка, что есть еще из охраны, и думать что и как.

У нас, в Казани, в июле, был бум угонов Прадо, за неделю угнали 8 шт, ни один не нашли.
Ситуация была такая. Выбирают машину, вскрывают сигналку, если могут конечно, обследают салон на предмет наличия механики, замков, внешнего иммо. Если нет сложностей, то машину закрывают и уходят. А потом за ней следят, и когда хозяин оставит её в удобном месте, то 5 мин, и машины нет. Осмотр и первоначальный взлом делают вообще в любом месте, даже в самом людном, и делают это очень артистично, чтобы окружающие даже и не подумали чего, т.е. к машине подходят парень (сам угонщик), дама и ребенок - это и не вызывает  сомнений в преступлении у окружающих. Откроют авто, все лезут в салон, а угонщик пока анализирует что и как. Затем вышли, машину закрыли, сигналку поставили на охрану, и все, владелец даже и не заподозрит что у него у машине были гости.
Возможен вариант, что подкараулят в каком нибудь месте, или домой придут под видом сантехника ТСЖ и пр. варианты - ствол к виску и со словами "...ма покупаем твою машину за 10 т.р. ..."  сам отдашь все документы и ключи и даже договор купли продажи подпишешь, жизнь дороже...
Записан