'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как защитить новый Прадо от угона?  (Прочитано 77971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #360 : 12 10 2011, 22:13:43 »

Я вот тут что на медни придумал, когда на ночь оставляешь во дворе например, берём водительское кресло, придвигаем к рулю по максимуму, а в салазках просверлить отверстие, и поставить туда замок, что бы не сдвигалось назад, ну это конечно же в дополнение к комплексу(а 2 болта которые держат салазки спереди ввернуть с секретной шляпкой что бы не смогли снять сидуху)...
Записан
Ко мне на ты.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #361 : 12 10 2011, 22:38:52 »

ИМХО.
Очень скоро надоест это делать каждый раз, когда надо ехать.
Да и эл.приводу думаю не очень понравится ежедневно по несколько раз двигать сиденье.
И это вариант с памятью сидений. А это только у люкса.
Записан
Игорь

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #362 : 12 10 2011, 22:40:49 »

Я вот тут что на медни придумал, когда на ночь оставляешь во дворе например, берём водительское кресло, придвигаем к рулю по максимуму, а в салазках просверлить отверстие, и поставить туда замок, что бы не сдвигалось назад, ну это конечно же в дополнение к комплексу(а 2 болта которые держат салазки спереди ввернуть с секретной шляпкой что бы не смогли снять сидуху)...
прикольно!!!

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #363 : 13 10 2011, 06:45:42 »

ИМХО.
Очень скоро надоест это делать каждый раз, когда надо ехать.
Да и эл.приводу думаю не очень понравится ежедневно по несколько раз двигать сиденье.
И это вариант с памятью сидений. А это только у люкса.
Ну для тех, у кого стоит электропривод можно сделать ещё проще - где нибудь поставить кнопочку в разрыв цепи электропривода и получится сидение придвинуто, а привод не работает . Вот и получится,если стоят штыри в дверях, то не особо то кнопку и найдёшь.
А по поводу износа привода - не боись, я на 120м его задрючивал постоянно и так и продал а привод работал норм. Ну неудобные там сидения и всё, хотя и регулировок море даже есть такая тема по 120-м. У 150 го не думаю что япи стали изобретать в разгар кризиса новые электроприводы.
Записан
Ко мне на ты.

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #364 : 13 10 2011, 07:23:35 »

Я вот тут что на медни придумал, когда на ночь оставляешь во дворе например, берём водительское кресло, придвигаем к рулю по максимуму, а в салазках просверлить отверстие, и поставить туда замок, что бы не сдвигалось назад, ну это конечно же в дополнение к комплексу(а 2 болта которые держат салазки спереди ввернуть с секретной шляпкой что бы не смогли снять сидуху)...
[/quot


вот так я и делал,когда в этом году бросал икса где попало  у вас в Москве..))
Записан
Своих не бросаем.

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #365 : 13 10 2011, 07:27:05 »

только не замок ставил, а болт.  заворачивал от руки,наощупь.. между рулем и сиденьем даже ребенку было тяжко протиснуться.
Записан
Своих не бросаем.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #366 : 13 10 2011, 11:20:01 »

Это уже грабеж - от шести
А угон - до трех ...

Профессиональные угонщики очень чувствуют эту грань... скорее, просто карманник украдет ключи и авта тихонько уедет...
Трудно доказать грабеж, если твоя подпись стоит под договором купли-продажи, дело до суда не дойдет даже...
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #367 : 13 10 2011, 11:32:58 »

Скажу так, что угон авто это очень серьезный шаг для угонщика. И лезть в первую попавшуюся машину они не будут. Если есть конкретный заказ, марка, цвет и т.п. То сделают все что угодно, но уведут авто, да хоть эвакуатором в сопровождении ГИБДД. Но, Прадо, к их числу не относятся. Это Саяны, Мерсы, Q7, БМВ и прочие премиумы.
Но Прадо все равно, как впрочем все внедорожники Тойоты на хорошем счету у плохих людей.
Обычно сигналку определяют по наклейке на лобовухе. Если скажем Шерахан, то все, если машина понравилась, то выберут время и место и точно уведут. Если что то другое, то будут сначала оценивать, что за сигналка, что есть еще из охраны, и думать что и как.

У нас, в Казани, в июле, был бум угонов Прадо, за неделю угнали 8 шт, ни один не нашли.
Ситуация была такая. Выбирают машину, вскрывают сигналку, если могут конечно, обследают салон на предмет наличия механики, замков, внешнего иммо. Если нет сложностей, то машину закрывают и уходят. А потом за ней следят, и когда хозяин оставит её в удобном месте, то 5 мин, и машины нет. Осмотр и первоначальный взлом делают вообще в любом месте, даже в самом людном, и делают это очень артистично, чтобы окружающие даже и не подумали чего, т.е. к машине подходят парень (сам угонщик), дама и ребенок - это и не вызывает  сомнений в преступлении у окружающих. Откроют авто, все лезут в салон, а угонщик пока анализирует что и как. Затем вышли, машину закрыли, сигналку поставили на охрану, и все, владелец даже и не заподозрит что у него у машине были гости.
Возможен вариант, что подкараулят в каком нибудь месте, или домой придут под видом сантехника ТСЖ и пр. варианты - ствол к виску и со словами "...ма покупаем твою машину за 10 т.р. ..."  сам отдашь все документы и ключи и даже договор купли продажи подпишешь, жизнь дороже...
Это вы к чему?  ???
Не догнал глубины мысли.
Глубина мысли в том, что "на каждую замочную скважину есть свой ключ." и ..если именно ваш  а/м решили угнать, то все равно угонят..., а все контр.меры, которые вышеперечисленны, позволяют спать спокойно владельцу авто и видеть сны про то что его а/м "неугоняем"...
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #368 : 13 10 2011, 11:37:06 »

ИМХО.
Очень скоро надоест это делать каждый раз, когда надо ехать.
Да и эл.приводу думаю не очень понравится ежедневно по несколько раз двигать сиденье.
И это вариант с памятью сидений. А это только у люкса.
Ну для тех, у кого стоит электропривод можно сделать ещё проще - где нибудь поставить кнопочку в разрыв цепи электропривода и получится сидение придвинуто, а привод не работает . Вот и получится,если стоят штыри в дверях, то не особо то кнопку и найдёшь.
А по поводу износа привода - не боись, я на 120м его задрючивал постоянно и так и продал а привод работал норм. Ну неудобные там сидения и всё, хотя и регулировок море даже есть такая тема по 120-м. У 150 го не думаю что япи стали изобретать в разгар кризиса новые электроприводы.
Карлика за руль посадят...или два слоника под 120 кг. в один прием сломают заднюю спинку вод. сиденья и так уедут...)))))))))))
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #369 : 13 10 2011, 11:46:36 »

ваш  а/м решили угнать, то все равно угонят...
да что на одной машине клин светом сошелся? что я к примеру знаменитость всемирная? или только одна черная,белая или серебристая Прадо в городе ездит? или угонщики спортсмены? Да если наводку по охранному комплексу конкретную дали угонят конкретную машину! Гномы, слоники это в сказках ;D
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...