'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как защитить новый Прадо от угона?  (Прочитано 77957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #450 : 13 03 2012, 11:39:17 »

Доброе время суток, всем владельцам PRADO 150. Очень понравились 2 идеи по защите нашего авто - первая это перенос в другое место диагностического разъема или установка в его шлейф какого либо тумблера или реле, считаю что это действенный способ борьбы с нечистоплотными дилерами и сервисными центрами; и вторая это об установке блока ЭБУ в сейф - идея в комплекте с другими противоугонными средствами способна очень сильно подпортить планы и настроение потенциальных угонщиков, проблема собственно в том, что в моем городе такого пока никто из специализированных сервисов не практикует. Если кто-то может рассказать или дать ссылки, другие материалы как вышеуказанные идеи воплотить в жизнь своими силами - буду очень признателен. Спасибо, надеюсь на дельные советы, можно в личку...
Перепиновка разъема - тоже неплохо. Реле, по-моему, находятся прибором быстро, а вот перенос не представляю вообще: жгут же не бесконечно длинный, да и много переделок чтобы перенести жгу (ОД за это спасибо не скажет и с гарантии могут снять).
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #451 : 13 03 2012, 11:51:37 »

Доброе время суток, всем владельцам PRADO 150. Очень понравились 2 идеи по защите нашего авто - первая это перенос в другое место диагностического разъема или установка в его шлейф какого либо тумблера или реле, считаю что это действенный способ борьбы с нечистоплотными дилерами и сервисными центрами; и вторая это об установке блока ЭБУ в сейф - идея в комплекте с другими противоугонными средствами способна очень сильно подпортить планы и настроение потенциальных угонщиков, проблема собственно в том, что в моем городе такого пока никто из специализированных сервисов не практикует. Если кто-то может рассказать или дать ссылки, другие материалы как вышеуказанные идеи воплотить в жизнь своими силами - буду очень признателен. Спасибо, надеюсь на дельные советы, можно в личку...

Лишь немного она способна подпортить планы и то, если они об этом знать не будут и не будут к этому готовы. Ключ подшить можно и без разъема, достаточно знать цвет нескольких проводов. А сейф на мозги на этой машине вроде вообще не актуален....
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #452 : 13 03 2012, 12:10:54 »

Лишь немного она способна подпортить планы и то, если они об этом знать не будут и не будут к этому готовы. Ключ подшить можно и без разъема, достаточно знать цвет нескольких проводов. А сейф на мозги на этой машине вроде вообще не актуален....
Слышал, что при перепиновке что-то делают с цветом проводов, то ли перекрашивают в один цвет, то ли еще что-то. Не знаю, на сколько это правда.
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #453 : 13 03 2012, 12:17:07 »

Весь пучек по торпедой?  ;) 8D
Понимаете, то что делают разные вещи(не за спасибо же кстати) - это факт. Но не все эти вещи, реально помогают....
Иногда от самой по себе идеи толку ноль и она начинает работать, только в комплексе с другими мерами.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #454 : 13 03 2012, 12:27:53 »

При перепиновке можно разьем и не переносить, чтобы  с гарантии не слететь. Достаточно сделать разрыв одно или несколько проводов с подключением к спрятанному тумблеру и уже ключ не прописать. При попытке если у угонщиков не чего не получится то они машину просто бросят, не кто из них не будет разбираться в проводке особенно по  цветам. Простой дедовский способ ВКЛ тумблер и поехал. Кроме этого есть на машине другие дополнительные средства защиты.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #455 : 13 03 2012, 14:12:26 »

Диагностический разьем переносит и осуществляет перепиновку ОД, по крайней мере в нашей локации. Цена вопроса 3 т.р.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #456 : 13 03 2012, 16:11:20 »

Диагностический разьем переносит и осуществляет перепиновку ОД, по крайней мере в нашей локации. Цена вопроса 3 т.р.
Что знают двое - то знают все! Мне почему-то кажется, что у ОД ничего не стОит делать по поводу противоугонки :)
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #457 : 13 03 2012, 16:16:39 »

Что знают двое - то знают все! Мне почему-то кажется, что у ОД ничего не стОит делать по поводу противоугонки :)

+1. Практика показывает, что дальше Шархана они не идут, с ним тачки и уходят...
При чем цену они берут, как за Пандору.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

stumin

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город:Иркутск
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #458 : 13 03 2012, 16:19:57 »

genna  согласен с тобой полностью вопрос возник потому что хотелось бы сделать это самому, вот и думаю насколько это реально без подобного опыта выполнения работ. Если у кого то есть конкретные мысли как это сделать, можно поделиться со мной в личку..., а по поводу эффективности, я считаю что в комплексе с механической блокировкой капота и коробки и прочего лишним это точно не было бы. О том как после ТО у ОД машины у людей уходили уже много баек рассказано.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #459 : 13 03 2012, 16:34:55 »

genna  согласен с тобой полностью вопрос возник потому что хотелось бы сделать это самому, вот и думаю насколько это реально без подобного опыта выполнения работ. Если у кого то есть конкретные мысли как это сделать, можно поделиться со мной в личку..., а по поводу эффективности, я считаю что в комплексе с механической блокировкой капота и коробки и прочего лишним это точно не было бы. О том как после ТО у ОД машины у людей уходили уже много баек рассказано.
Сам бы я на это не решился :), хоть и электроникой увлекался и работал..., только себе сигналы клаксона менял и ГУ ставил. Есть же специалисты для этого, дешевле будет им дать поработать, а сам будешь в три раза дольше ковыряться (это как минимум :) ) и так аккуратно все равно не сделаешь (косу всю распустить, потом обратно в жгут ровнехонько уложить. Пайка, обжим контактов, это же и инструмент надо иметь, а так, по-колхозному - то лучше не делать. ИМХО.
Записан