'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как защитить новый Прадо от угона?  (Прочитано 77967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr.Silver

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Планета Марс
  • Это не я)этот тип на меня просто похож=)
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #80 : 15 01 2011, 13:46:41 »

Я бы не стал шутить с элементами безопасности. Тем более с тормозами. На мой взгляд лучше поставить пассивную систему с GSM/GPS модулем и с элементом автономного питания до 30 суток. При угонах пользуются подавителями сигналов, но в течение 30 дней всё равно система GSM/GPS выйдет из под контроля и система оповещения сработает. Хотя я не больщой специалист.
против gsm есть гасилки сигнала,елси машина стоит в гараже то сигнал тоже может не ловить! везде говорят лучше механики нет))) а еще есть такой секрет,расскажу,носите с собой 2 брелка от вашей сигнализации и от другой сигналки,когда машину будете замыкать нажмите на липовый брелок(именно 1 сигнал от липового брелка угонщики то и перехватят) а потом закрывайте своим брелком))вот) хотя если за машиной следят может раскусят эту халтуру,но это вполне интересная обманка))))
Записан

Salex

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1333
  • Город: Москва
  • Трактор в поле дыр-дыр-дыр. Я в колхозе брыгадыр.
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #81 : 15 01 2011, 13:53:08 »

Я бы не стал шутить с элементами безопасности. Тем более с тормозами. На мой взгляд лучше поставить пассивную систему с GSM/GPS модулем и с элементом автономного питания до 30 суток. При угонах пользуются подавителями сигналов, но в течение 30 дней всё равно система GSM/GPS выйдет из под контроля и система оповещения сработает. Хотя я не больщой специалист.
против gsm есть гасилки сигнала,елси машина стоит в гараже то сигнал тоже может не ловить! везде говорят лучше механики нет))) а еще есть такой секрет,расскажу,носите с собой 2 брелка от вашей сигнализации и от другой сигналки,когда машину будете замыкать нажмите на липовый брелок(именно 1 сигнал от липового брелка угонщики то и перехватят) а потом закрывайте своим брелком))вот) хотя если за машиной следят может раскусят эту халтуру,но это вполне интересная обманка))))
Угу, еще надо делать вид, что открываешь замок КПП, потом, что открываешь замок капота, и потом на фиктивном пульте набирать 20 ти значный код. И все у угонщиков мозг сломается)))))))
Записан

Mr.Silver

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Планета Марс
  • Это не я)этот тип на меня просто похож=)
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #82 : 15 01 2011, 13:58:53 »

у меня сигналка с 2мя пин-кодами))))) пока наберешь их((((
Записан

snark

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: Краснодар
  • TLC Prado 150 Элеганс
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #83 : 15 01 2011, 19:59:42 »

а gsm сигналку так трудно найти угонщикам? по уровню излучения например.
Записан
Самурай без меча во всем подобен самураю с мечом, только без меча.

Salex

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1333
  • Город: Москва
  • Трактор в поле дыр-дыр-дыр. Я в колхозе брыгадыр.
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #84 : 17 01 2011, 13:08:36 »

Ответ на свой вопрос нашел сам  .....Техноблок - выброшенные деньги, т.к. для разблокировки тормозной системы нужно просто скинуть давление. Первый способ - просто перекусить шланги (личинка со шлангами в салоне), ехать, тормозя ручником. Второй способ - воткнуть в шланг иглу от шприца. При торможении, давления на колодки будет хватать, но созданная блокировка снимается, т.к. тормозная жидкость сливается на резиновый коврик или в бутылку. Бачка хватит на 20-30 торможений при скорости 40 км в час. Ночью можно уехать в соседний район точно.
Записан

Salex

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1333
  • Город: Москва
  • Трактор в поле дыр-дыр-дыр. Я в колхозе брыгадыр.
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #85 : 17 01 2011, 13:22:31 »

а gsm сигналку так трудно найти угонщикам? по уровню излучения например.
Перед началом угона любой машины на 1 мин. ставится помеха на GSM канал, спутниковая система разрывает связь, затем помеха снимается и спутниковая система начинает соединение. В этот момент индикатор поля (спец. прибор) обнаруживает излучение на частотах 900/1800 Мг и местоположение источника сигнала, а точнее антенну спутниковой системе в машине. Т.е. еще до угона я знаю, что машине есть спутник и его месторасположение.
Далее, канал глушат (чтобы оператор не получил сигнал тревоги), вскрывают машину, выдергивают блок спутниковой системы, обходят штатный иммобилайзер, отключают возможные блокировки от спутника и уезжают. Среднее время угона автомобиля, оборудованного спутниковой системой - не более 3 минут.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #86 : 17 01 2011, 14:09:52 »

Для это и ставят блокираторы на двери и замки на капот...
Только идиоты могут поставить все блокировки в салон машины.
Что касается Спутника...ИМХО это все развод производителей таких систем в связке со страховыми компаниями..
Записан
Игорь

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #87 : 17 01 2011, 15:50:30 »

БМВ вообще чудесно сгорают от Цезаря. Зато не угонят, кому трупик машины то нужен....
Записан

andrey-ka78

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 42
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #88 : 17 01 2011, 19:05:47 »

БМВ вообще чудесно сгорают от Цезаря. Зато не угонят, кому трупик машины то нужен....

Вот такие добрые люди. Будьте любезны прояните причину возгорания? А вообще самоподжег автомобиля классная противоугонная система.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #89 : 18 01 2011, 09:15:36 »

_http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=392711

Цитировать
Итак, господа!
История эта началась 26 мая сего года. В этот день я приобрел у одного очень уважаемого дилера BMW 750I в почти максимальной комплектации. Если быть точным: купил я ее несколько раньше но какое-то время ждал ПТС. В итоге в этот солнечный майский день наконец-то можно было забрать автомобиль. Я находился в командировке за кордоном , и поручил эту почетную обязанность своему водителю, который ее благополучно выполнил...))) Он забрал машину из салона, доехал до ГАИ, получил номера и доставил транспортное средство по месту назначения: то есть ко мне домой. В итоге он проехал 92 км. Я же, вернулся на следующий день и войдя в ворота дома, увидел мою блестящую красавицу за пицоттыщщ мильенов евродолларов...))) Естественно решил немедленно прокатиться до столицы: прыгнул в седло и ПОМЧАЛ....но недалеко! ))) От дома я отскакал чуть более 12 км. А потом машина ЗАГОРЕЛАСЬ!!! Из под торпеды повалил сначала дым, а потом и открытое пламя... НА ХОДУ!!! Я, как сбитый Мессершмидт, пошел на аварийную посадку.







Записан