'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Заслонка воздуха климата салона  (Прочитано 11029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mikerussia

  • Всё уже хорошо, а будет еще лучше!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Севастополь
  • Город: Севастополь.
    • toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Заслонка воздуха климата салона
« Ответ #30 : 27 07 2015, 01:00:04 »

87106-35170 SERVO SUB-ASSY, DAMPER (FOR BLOWER) со стороны водителя - отвечает за левую (водительскую) сторону раздельный климат. Справа от замка зажигания.
Вопрос возник - у меня явно эта деталь что-то там шуршит постоянно и звучит. Видимо что-нибудь стерлось. Но я раздельным климатом не пользуюсь, можно ли ее просто взять и отключить? Кто-то пробовал?
Ты может и не пользуешся, за тебя система пользуется. А отключить в принципе можно,но останешся без печки и кондёра.
останусь без раздельной функции или вообще без печки и кондера?
Там все моторчики распределения воздушного потока собраны в одну систему.Даже сняв один штекер в системе климата можешь отключить зажигание (Я на этом попался) потом сбрасывал ошибку.Проще купить то,что шуршит-жужжит и забыть.
так и сделаю - нашел эту штуку - она находится около педали газа. сразу под правой защитной пластмаской декоративной. Интересно, что я ее потрогал-подергал и она перестала жужжать и жаловаться на жизнь. Может ее там пластмаска задевала или что. понаблюдаю. да еще днем посмотрю - ночь была - не видно ничего, но на ощупь когда ее трогал - прямо чувствовало что она там дергается. а сам подергал - и резко перестала. надеюсь что навсегда прошло:-)))

из сообщений выше я понял что это:
Со стороны водителя ( справа от пидали газа) - отвечает за температуру со стороны водителя.
87106-35170 SERVO SUB-ASSY, DAMPER (FOR BLOWER) со стороны водителя
на автодоке щас стоит от 3800. очень надеюсь, что покупать не придется:-))) вдруг чудеса бывают?:-)
Записан

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер
Re: Заслонка воздуха климата салона
« Ответ #31 : 28 07 2015, 15:20:27 »

Отмечусь в теме, на всякий случай
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: Заслонка воздуха климата салона
« Ответ #32 : 30 07 2015, 12:56:38 »

ну по вопросу теплого воздуха из водительской заслонки я разобрался)))) заменил 4 прокладки под днищем))) а то фрион весь почти утек и все задуло норм:) а так хотел менять 1.5 метра металличексой трубы высокого давления под днищем)) но мастер сказал, что на удивление у 120 грамотно довольно сделан второй контур и поэтому штатные трубки так долго ходят. по поводу шума заслонок, у меня такая же фигня, после того как сделали дополнительную шумку, видимо когда клеили ее, то задели данные блоки и шум исчез))) всем спасибо за советы и удачи на дорогах.
Записан

wiktor

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: Хабаровск ДВ Россия
    • LC Prado 120TX 4,0л 2007г
Re: Заслонка воздуха климата салона
« Ответ #33 : 31 08 2016, 04:11:25 »

Для тех, кто рискнет разбирать привода воздушных заслонок, есть такая засада: при открывании крышки моторчик может просто вывалиться, при этом полярность контактов на нем НЕ ОБОЗНАЧЕНА! Открывайте осторожно и помечайте маркером! При неправильной сборке - обратное вращение, ошибка и т.д....
Записан
Wiktor

Doctor_a

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Россия
  • Город: Новосибирск
    • Prado-120, R2, 2007год
Re: Заслонка воздуха климата салона
« Ответ #34 : 02 09 2016, 19:48:02 »

Доброго времени суток, уважаемые Прадоводы! Подскажите, пожалуйста, что делать? У меня на Прадо-120 при включении потока тёплого воздуха на стекло и в ноги дует ещё и из средних воздуховодов? Получается, что ногам холодно, а самому жарко. Что делать? Спасибо!
Записан