'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Компрессор уровня подвески или еще раз про ПНЕВМУ на 120-м  (Прочитано 242874 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

леха163

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
  • Город: самара
  • Город:самара-отрадный

сегодня в аэропорту опустился кузов на раму поднять не получилось пршлось 100 км ехать так. при приезде в теплый гараж через 20 минут простоя в нем все заработало.случаеться такое за февраль 3 раз.решено было заканчивать с этой бедой,заезжаю на яму снимаю компрессор и всю его приблуду везде прослеживаються капли воды,разбираю осушитель селикагель вовсю пропитан водой.в этоге клапана на батарее в гараже вместе с рессивером а силикагель в духовке дома! завтра буду собирать!!!!!!!! и такого рода вопрос а если вместо оригинального фильтра на забор воздуха воткнуть жигулевский топливный который одноразовый-пластиковый??????????
Записан
прадо рулит!!!

ТЕХНО

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Чебоксары
  • город Чебоксары

Проще на жигулях ездить в твоем случае ;D
Записан
Умереть нужно молодым , но сделать это как можно позднее!

леха163

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
  • Город: самара
  • Город:самара-отрадный

на жигулях но с японским топливным фильтром согласен
Записан
прадо рулит!!!

Evgentimakov

  • просто Жека
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1248/-137
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Тула

Вопрос Господа: сегодня разобрал компресор, подключил для проверки 12 V, качает не на выход ( т.е. на вход фильтра с селикогелем), а в обратку-на приемный фильтр.
1-й вопрос: возможна причина в клапане? (там пластинка какая-та), грязи не обнаружено...
2-ой вопрос: на сбросном клапане стоит какая та фигня, типа мембраны бумажной или я ошибаюсь (сфотать забыл) так должно быть?
Записан
клубная карта № 40000

леха163

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
  • Город: самара
  • Город:самара-отрадный

может полярность поменять при подключении??????? (мембрама) это ты про ту если что стоит между клапонами и рессивером,там ещё типа монеты 5 рублевой в дырочку и колечко резиновое,то это типа фильтра от ржи и сякого гомна из рессивера перед клапонами.
Записан
прадо рулит!!!

Alkamensky

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22

Скорее всего дело в той пластине. У меня так было. Не плотно закрывает на "выдох".
Записан

Evgentimakov

  • просто Жека
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1248/-137
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Тула

Скорее всего дело в той пластине. У меня так было. Не плотно закрывает на "выдох".
В точку!
сегодня мы победили, ура! все-таки руки у меня растут из того места.. ;D
дело было в клапане компрессора (именно в этой пластине), перебрали, промыли, продули и все ОК! Как часы работает, и тише намного стал.
Всем спасибо! съекономил почти 15 тык.
осталась маленькая проблема: разрыв цепи левого актуатора, пока не нашел. будем искать.
Записан
клубная карта № 40000

crossfire

  • Братишь, не огорчай меня
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 226
  • Город: Нижний Вартовск, где-то в ХМАО
  • А вообще, я не одобряю однополые драки...

нечего там искать. задираешь пневму на вира, подходишь к заднему колесу со своей стороны, срываешь изоленту с пучка продов на аммортизатор, снимаешь всю защиту с этого пучка, удаляешь грязь, смотришь, какой провод оборван. паяешь (скручивать не советую), заливаешь весь пучок в защите каким-нить высокотемпературным герметиком, заматываешь изолентой. только не так, как было намотано, а полностью.
Записан
Если Вы считаете эту нашу дискуссию мерянием писюнами, то вынужден Вас огорчить. Ваш-то я что-то и не заметил даже, а свой не доставал еще.

pradotso

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город:

Помогите советом. Случилась проблемака после 8-12ти часового простая левая сторона падает, вся система работает исправно поднимает, опускает. Обмыливание левого баллона результатов не дало - всё в норме ни где воздух не травит. Посоветуйте что это может быть.     
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

Ответил в другой теме с дублем поста
Записан