'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фильтр масляный  (Прочитано 65291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фильтр масляный
« Ответ #470 : 15 07 2019, 20:45:18 »

У нас в Москве такие цены. Замена масла на дизельном Прадо 150, двиг. объемом 3 литра с их маслом(7л), фильтром, прокладкой - 7500 руб.
Это со скидкой уже 15% на автомобиль старше 3-х лет.
Я купил расходные материалы у официалов в Рольфе со скидкой 20% за 3500 руб.(7 литров масла 5W40, фильтр и прокладку).
Остальные 4000 рублей получается они берут только за работу.
Если бы брали хотя бы 1500-2000 за работу, я бы еще заплатил, но когда несложная работа стоит дороже расходных материалов, - проще самому заменить.
Съемник масляного фильтра 73ммх14 граней приобрел, четко садится на тойотовский фильтр.

В любом рембоксе вам заменят масло  за 400 рублей, я сам меняю даже без эстакады. Купил тазик за 100 рублей на 10 литров, чтобы влезал под защиту, кинул картонку, головку в руки и вперёд.... замена масла бесплатно за полчаса( основное время- слив масла)...
А как меняешь масло без эстакады и ямы? Поддомкрачиваешь переднее колесо, чтобы подлезть с ключом к сливному болту? Я пока не пробовал спереди подлазить, только планирую это скоро сделать, но сзади, когда ставил сам фаркоп, снял запаску и спокойно можно вползать под автомобиль, - высоты хватает, даже запас есть.
А вот спереди, мне кажется,  так не получится, там не такой большой просвет и еще штатная защита спереди свисает.

Никакого домкрата, спереди удобно  залезать под машину...
У нас на эстакаде запретили менять масло, только обслуживание авто( и в тихаря заменил масло в мостах и раздатке)...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Фильтр масляный
« Ответ #471 : 15 07 2019, 23:58:10 »

Хрен его знает, где чел ездит.  Видать по официалам.
Спецом набрал в гугеле  замену по Москве. Выдаёт от 450 до 1100, чисто за работу. Но за штуку там и вакуумом отсасывают, и снятие защиты.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Фильтр масляный
« Ответ #472 : 16 07 2019, 10:05:36 »

Цитировать
На яме каждый сможет. Оказывается можно и без ямы, и без эстакады. Вот это уже круто.
Мож кому и круто, лучше 500р заплатить и проконтролировать процесс, не готов я с тазиком карячиться по авто, тем более на яме визуально всегда смотрю на сайленты, амортики, тяги, пыльники и тд....
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фильтр масляный
« Ответ #473 : 16 07 2019, 11:16:34 »

Цитировать
На яме каждый сможет. Оказывается можно и без ямы, и без эстакады. Вот это уже круто.
Мож кому и круто, лучше 500р заплатить и проконтролировать процесс, не готов я с тазиком карячиться по авто, тем более на яме визуально всегда смотрю на сайленты, амортики, тяги, пыльники и тд....

Каждому своё , кто-то и колеса подкачивает у ОД.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ажур

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Город: Москва
Re: Фильтр масляный
« Ответ #474 : 16 07 2019, 11:34:30 »

У нас в Москве такие цены. Замена масла на дизельном Прадо 150, двиг. объемом 3 литра с их маслом(7л), фильтром, прокладкой - 7500 руб.
Это со скидкой уже 15% на автомобиль старше 3-х лет.
Я купил расходные материалы у официалов в Рольфе со скидкой 20% за 3500 руб.(7 литров масла 5W40, фильтр и прокладку).
Остальные 4000 рублей получается они берут только за работу.
Если бы брали хотя бы 1500-2000 за работу, я бы еще заплатил, но когда несложная работа стоит дороже расходных материалов, - проще самому заменить.
Съемник масляного фильтра 73ммх14 граней приобрел, четко садится на тойотовский фильтр.

В любом рембоксе вам заменят масло  за 400 рублей, я сам меняю даже без эстакады. Купил тазик за 100 рублей на 10 литров, чтобы влезал под защиту, кинул картонку, головку в руки и вперёд.... замена масла бесплатно за полчаса( основное время- слив масла)...
А как меняешь масло без эстакады и ямы? Поддомкрачиваешь переднее колесо, чтобы подлезть с ключом к сливному болту? Я пока не пробовал спереди подлазить, только планирую это скоро сделать, но сзади, когда ставил сам фаркоп, снял запаску и спокойно можно вползать под автомобиль, - высоты хватает, даже запас есть.
А вот спереди, мне кажется,  так не получится, там не такой большой просвет и еще штатная защита спереди свисает.

Никакого домкрата, спереди удобно  залезать под машину...
У нас на эстакаде запретили менять масло, только обслуживание авто( и в тихаря заменил масло в мостах и раздатке)...

Спасибо за совет, попробую сам спереди залезть и масло поменять. Расходники уже прикупил и два раза наблюдал, как это делают официалы.
На своей старой ВАЗ2111 сам меняю масло более 15-ти лет.
Какая , кстати, там головка то нужна для откручивания сливной пробки?
Если можно залезть и осмотреть с фонариком днище Прадо спокойно на даче, заодно и обработать и подкрасить от ржавчины, промовилить полости, проантикорить в спокойной обстановке, зачем к официалам по этому поводу ездить?
Неофициалов и знакомых сервисменов у меня нет. А официалы за все дерут деньги.
За мойку (390 руб.), за снятие защиты(700 руб.) и пр.
Да, присутствовать и контролировать процесс они дают, но попутно сделать ничего не дадут. Только смотреть.
Масло льют не из фирменных канистр, а из магистрали, а там, - еще неизвестно, что залито.
Ну и время лишнее надо тратить. Все по предварительной записи, доехать - пробки, уехать - пробки, уйдет часа 3-4 на это мероприятие.
А на даче масло за полчаса-час можно заменить и никуда ездить не нужно. 
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фильтр масляный
« Ответ #475 : 16 07 2019, 12:28:08 »

Ажур, если память не изменяет головка на 14. Чтобы удобнее было, можно подложить под колеса толстые доски( еще поднимешь на 30-50 мм). А так при замене масла лучше ставить машину на ровной поверхности, но желательно, чтобы спереди был уклон, так лучше подлезать. Я спокойно и защиту так снимаю. Если есть техвырез( как у меня) можно и не снимать...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ажур

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Город: Москва
Re: Фильтр масляный
« Ответ #476 : 16 07 2019, 13:31:53 »

Тех вырез есть. Я тоже думал наехать колесами на толстые доски, брус или даже на бетонные плиты(паребрики) или старые бордюры, чтобы больше пространства было, но это уже как бы мини эстакадка получается. А можно и поддомкратить с обоих сторон спереди двумя домкратами и подставить для страховки колоды(для колки дров) или стойки, чтоб не опустилась вдруг машина на голову.Но с толстыми досками или плитами, конечно , более безопасно под машину подлазить.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фильтр масляный
« Ответ #477 : 16 07 2019, 18:14:15 »

Тех вырез есть. Я тоже думал наехать колесами на толстые доски, брус или даже на бетонные плиты(паребрики) или старые бордюры, чтобы больше пространства было, но это уже как бы мини эстакадка получается. А можно и поддомкратить с обоих сторон спереди двумя домкратами и подставить для страховки колоды(для колки дров) или стойки, чтоб не опустилась вдруг машина на голову.Но с толстыми досками или плитами, конечно , более безопасно под машину подлазить.

Давай не бойся.  Только на ручник поставь на всякий случай
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

vik1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 649
  • Город: Красноярск
    • Прадо 120 4л, 2008
Re: Фильтр масляный
« Ответ #478 : 17 07 2019, 18:42:17 »

Ажур, если память не изменяет головка на 14. Чтобы удобнее было, можно подложить под колеса толстые доски( еще поднимешь на 30-50 мм). А так при замене масла лучше ставить машину на ровной поверхности, но желательно, чтобы спереди был уклон, так лучше подлезать. Я спокойно и защиту так снимаю. Если есть техвырез( как у меня) можно и не снимать...
На 1 GR желательно кроме наклона вниз наклон влево, там поддон по-дурацки выдавлен, что  с противоположной стороны пробки в поддоне ямка глубокая, и масла там куча остаётся! На других движках не знаю.
Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Фильтр масляный
« Ответ #479 : 17 07 2019, 19:14:08 »

Я уважаю пацанов которые меняют масло (и не только) своими руками. При этом деньги совсем не главное. Это своего рода отдых и получение удовольствия. На жигах тоже это делал сам. Сейчас просто лень. Но поменять салонный фильтр в сервисе за 300 рублей меня реально душит жаба.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666