'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Правоохранительные органы могут "залезть" в мобильник без ведома владельца  (Прочитано 5959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)



Новое оборудование, взятое на вооружение британской полицией, вызвало бурю негодования у представителей группы Liberty, в чью компетенцию входит защита гражданских прав жителей Соединенного Королевства.

Британская полиция может просматривать содержимое мобильников без содействия владельца

Всплеск активности правозащитников вызвала публикация в газете Guardian, рассказывающая о портативных устройствах, позволяющих офицерам полиции и сотрудникам спецслужб получать доступ к изображениям и другим данным, хранящимся на изъятых мобильных телефонах. Универсальные устройства для сбора вещественных доказательств способны обходить пароли и другие механизмы защиты, а следовательно допускают просмотр персональной информации без получения предварительного согласия владельца.

Представители Liberty уверены в недопустимости применения подобных устройств, ставящих под угрозу частную жизнь британцев. В то же самое время, сотрудники правоохранительных органов считают полученные приборы незаменимым инструментом для борьбы с преступностью. На сегодняшний день 35 из 43 полицейских подразделений Англии и Уэльса укомплектованы указанным оборудованием. Кстати, стоимость одного устройства составляет примерно 2’500 фунтов стерлингов.

«Мы используем подобные устройства при расследовании широкого спектра тяжких преступлений, включая изнасилования, грабежи, жестокое обращение с детьми и наркоторговлю» - сообщил детектив Майкл Крэмптон (Michael Crampton) из технического отдела полицейского управления Западного Йоркшира.

Полицейское руководство также осознает необходимость внесения поправок в действующее законодательство, которые помогут защититься от нападок правозащитников и позволят четко определить правомерность использования UFED в каждом отдельном случае, пишет techradar.com.
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2933/-3358
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30639
  • ѢѢ

А мне всё равно. Я не веду тайную антиобщественную жизнь. Поэтому за "жабры" меня не возмёшь ;)
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.

Была уже давно тема что чувак во время разговора увидел переодически появляющийся значок "открытый замок",обратился к знакомым в органах- объяснили что этот знак обозначает что канал связи открыт для внешнего прослушивания.
Телефон Нокия
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Была уже давно тема что чувак во время разговора увидел переодически появляющийся значок "открытый замок",обратился к знакомым в органах- объяснили что этот знак обозначает что канал связи открыт для внешнего прослушивания.

И у меня так бывает!
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2933/-3358
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30639
  • ѢѢ

Всех президентов прослушивают ;)
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва

Во время захвата "норд оста", прослушивали все телефоны. Из соседнего дома вывозил родственников, и при разговорах видел на мониторе мобильника значок - кажется "тел трубка" была.
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

"открытый замок" значек показывающий передачу без шифрования. ЕЩе лет 7-8 назад держал в руках увесистый кейс с мобильным комплектом, позволяющим слушать телефоны GSM. Стоили порядка 30.000 долларей. Ну и в догонку - по совету приятеля,который в аккурат в ентих органах и служит - слушать можно даже выключенный телефон (т.е. в режиме радиомикрофона). Хочешь полной конфеденциальности - снимай батарейку. Ну об этом наверняка все знают :)
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

"открытый замок" значек показывающий передачу без шифрования. ЕЩе лет 7-8 назад держал в руках увесистый кейс с мобильным комплектом, позволяющим слушать телефоны GSM. Стоили порядка 30.000 долларей. Ну и в догонку - по совету приятеля,который в аккурат в ентих органах и служит - слушать можно даже выключенный телефон (т.е. в режиме радиомикрофона). Хочешь полной конфеденциальности - снимай батарейку. Ну об этом наверняка все знают :)

Т.е. у нас в карманах уже лежит подслушувающее устройство?
Остаётся только включить приёмник тем, у кого он есть? 8)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

А ты никогда по москве не видел микроавтобусы с утыканными антенками см по 15-20 крышей? энто они самые и есть. Да, твой сотовый даже в выключенном состоянии может быть активирован на режим радиомикрофона. :). У меня один из бывших шефов (больной на голову в плане - "за нами могут следить")при проведении особо важных совещаний требовал сдавать сотовые в приемной :).
Записан
"Остановите землю - я сойду"