'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мотопробег по Прибалтике. Нарва 2010  (Прочитано 3199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mikhael

  • Гость

По просьбе Жени Минина, я выложил на этом форуме отчет о своем маленьком путешествии по Прибалтике. Машина, признаюсь честно, меня интересует по стольку поскольку, и езжу я в основном на мотоцикле. Итак;
Наконец то я решился сесть и написать отчет о поездке в Прибалтику, все руки ни как не доходили, ну и ноги не могли принести эти самые руки к компу….
Собственно поездка как таковая планировалась еще с прошлого года, точнее с прошлой поездки в Ригу, и посему решение ехать было окончательным и не подлежащим обсуждению.
 Итак, визы на руках, желающие поехать в Ригу потихоньку соскакивают, а время и дата для выезда уже назначена, кое  как на работе удалось утрясти, точнее выбить, а если еще точнее выпросить два дня отпуска, и плюс два дня украсть. Последние дни перед поездкой прятал загранпаспорт под подушкой, чтобы у Зайки не возникло соблазна его выкрасть, и обломать поездку.
 12 июля, утро. Раннее утро. То есть 4.30 утра, звенит, эта падла будильник, и сцуко как истерично звенит! Типа вставай, и куячь подальше из этого дома, но… под утро такая долгожданная прохлада, что сил встать нет, и предательская мысль, забить на все и никуда не ехать, еще долго свербила то место, что люди нормальные называют головой..
Лоб оказался крепче, этой самой мысли.
Сумка была собрана еще накануне, мот заправлен и стоит в гараже. Из всех сборов, по большому счеты было приготовление кофе, и вполне успешная попытка выкрасть из под подушки загранник. Еще помаячив по квартире часик, и никого не разбудив, удалось тихонечко выскользнуть из дома, и короткими перебежками, скрываясь в складках местности и рельефа пробраться в гараж . В течение 5 минут, сумка была принайтована к моту, и дан короткий старт до байк ленда на можайке. Просто раньше, взвесив все за и против, мною было принято решение ехать через белку в Латвию, то есть по максимуму использовать хорошие дороги, а лишние 100 км, меня абсолютно не беспокоили. Старт был назначен в 8.30 от байк ленда, в смысле я со всеми договорился, что буду ждать до 8.30 после чего выезжаю. Сам я приперся к 8.00, подождал полчасика, но так никто не приехал….
Поехали!
В среднем темп движения, комфортный для меня это порядка 130-140 км/ч, но это до тех пор пока солнце не встало в зенит, и рабы еще трудятся на плантациях. В Смоленской области, обнаружил участок дороги, где можно было хорошенько открутиться и попробовать максималку. Конечно в мозгу стрельнула мысля, что именно где то там, в прошлый раз меня с Игорем сфотографировали менты, на том же самом участке с скоростью 145 км/ч. Но мысль, была не явная и слишком запоздалая…. Сцуко,  бежит этот конь педальный, мент значит наперерез, и пля такой радостный))) что я и сам заразился его хорошим настроением…. Он как положено представился, сказал кто он и зачем, и зачем он меня вообще остановил.
-Пройдемте в машину
-Зачем?
-Вы превысили скорость.
-Да ну!
-Ага, на 149 км в час.
-Врешь поди!
-Неа, там в машине фотки есть, пойдемте посмотрим….
-пойдем, все равно покурить хочется…
 В машине другой мент, показывает мне фотографию мотоцикла и какого то чувака, с жилеткой реальных кабанов. (фото со спины)
Капитан начинает мне рассказывать, что на этом участке это абсолютный рекорд, типа 209 км еще ни кто не ездил, а там где я ехал, город еще не кончился. И так он это красиво говорил, что я сам чуть вдруг не поверил в то, что это на фотографии был я. Еще минут 10 он рассказывал мне, про какие то там кодексы и ПДД, про то что в ближайшем обозримом будущем я буду ходить пешком, и водительское моё чудесным образом будет изъято, по решению их местного судьи и если в срочном порядке я у него не куплю листочек из блокнота за 10 тыс. рублей, мое путешествие закончится так и не успев начаться. Изобразив на своем лице, олигофреническую улыбку дебила  с симптомами дауна и имбицела из владимирского сельского поселения ново ебунево, и переодически почесываясь в различных местах,  ему заявил, что на фотографии не я и мот не мой,
1)   потому как номер не читаем, (он у меня стоит внутри колеса) а фотография без читаемого номера не может быть доказательством правонарушения.
2)   Прямо сейчас давай мне  двух свидетелей, которые ВИДЕЛИ момент фиксации замера скорости.
3)   И вообще, мот не мой, а это фотка уже черти сколько висит на одноклассниках, и вы вообще ее оттуда скачали, а теперь мне его показываете, и гнусно вымогаете нажитое непосильным рабским трудом на плантациях по разведению конопли.
4)   Последним убийственным аргументом, с мой стороны было, то что мой, мотоцикл вообще то фиолетовый (ага, ага посмотрите, там в документах), а то что вы мне тут показываете, какой то  белый и полосатый…
Лица у ментов, конечно после таких заявлений вытянулись, как галоши на гвоздиках. Смотрят, в правда а мот то по документам фиолетовый…… Тот что помоложе и поглупее, тот который лейтенант сказал что он сейчас составит протокол, о несоответствии цвета ТС и документам и будет помещен на штрафстоянку. 
Тот что поумнее, который капитан, сказал что с мой стороны это свинство так делать (а что тут собственно удивительного?) и он сейчас напишет протокол, о не читаемом номере и я  буду вынужден платить государству, целых 100 рублей. Это меня вполне устраивало, и за то, что теперь наш диалог, перешел в более конструктивное русло, я им предложил по 250 руб каждому, так сказать в виде шага навстречу и жеста доброй воли…
Погнали дальше.

Граница Россия-Белоруссия.
Жара потихоньку начинала давить на мой мозг, но граница рядом и мой авантюрный дух, требовал пройти, или по крайне мере сделать вид что я пробираюсь через нее нелегально. Но блин, на российской стороне, машины и мотоциклы останавливали все подряд, и спрашивали документы. На мой вопрос кого они хотят найти, менты сказали, что у них месячник борьбы с терроризмом. Ответил я как, всегда не задумываясь и вслух
-Мдаааа, хорошее дело, таким словом  не назовут…  Мента, перекосило…
Но тут я вполне миролюбиво спросил, а много уже этих самых террористов вы сегодня поймали? Смотрю, а он уже весь красный стал… Наверное от жары подумал я и  быстренько свалил, в более дружелюбную Белку.. Благо паспорт я уже успел у него забрать.

Белоруссия.
Ну а что про белку рассказывать, все мы уже неоднократно по ней ездили, и…. Но пару моментов все же упомяну.
Миф первый. Дороги, конечно, у них супер, но только те дороги, которые являются федеральными, а чуть в сторону отъедешь, и с ними начинаются проблемы. Ладно, еще если это перманентное состояние ремонта, где пару километров откровенного дерьма, чередуются с покрытиями отличного качества. Но вот зачем посыпать хорошую дорогу мелкой гранитной крошкой, для меня так и осталось загадкой.. В какой то момент, в повороте я понял что мот просто начал скользить колесами наружу поворота (благо скорость была небольшая) присмотрелся к дороге, а там…  крошка с мелкий горох насыпана по всей ширине, а особенно извращенно в поворотах. С горкой. Эта погоня со скоростью в 30-40 км, за машиной, которая сыпала щебень, мне запомнилась надолго, потому как шлем, периодически меня пытался задушить ремешком в те моменты когда волосы на голове поднимались на всю длину.
В Витебске решил не останавливаться и валить дальше до Риги.
Миф второй хорошая погода. Как бы нам не хотелось солнца, но столько солнца это пожалуй много… Градусники на дорогах, показывали от +39 до 41 градуса воздуха. Асфальт от 54 до 56 градусов. Скорость моя средняя резко упала, и ушла в диапазон от90 км/ч до 100 потому как ехать меньше 90 это получать порцию раскаленного воздуха от асфальта, а больше 100 км в час, это обжигаться об встречный воздух. Через каждые 70-100 км, останавливался и выливал на себя бутылку мин воды, на какое то время хватало.

Граница Белка-Латвия.
Миф о неподкупности гордых латвийских таможенниках.
Границу пролетел можно сказать за 15 минут, нигде меня ни кто не морозил, быстренько все оформили, и вроде как можно двигаться дальше. Но! В руках у таможенника мое свидетельство о регистрации, и по какой то странной причине он не спешит мне его отдавать. Причина мой взгляд конечно весьма странная, и абсолютно не существенная, _это цвет моего мотоцикла.(вот дался он им этот цвет!) В течении минут 10 он меня горячо убеждал, что цвет у мапеда белый, я же упорно настаивал на том что он фиолетовый. После продолжительных дебатов, и взятки виде пачки сигарет ФИОЛЕТОВОГО цвета, мы сошлись с ним во мнении, что мот все же фиолетовый, с легким беловатым отливом. И довольные достигнутыми договореннастями на международном уровне, друг с другом попрощались.



Это журавль, как и в прошлом году встречал меня практически сразу после границы.

Пока ждал Собак Игоря, слегка понарушал правила бегая по дороге с фотиком.



Потом мне местными байкерами, В частности Санькой был любезно предоставлен пентхауз в отеле, в проживание входил завтрак, и обязательные СПА процедуры, в окружении длинноногих загорелых рижанок.... Мммммм......

 Собственно номер

Балкон


опять балкон

Сразу с дороги мне никто отдохнуть не дал, потому как у Игоря в планах было меня отвезти в Юрмалу и помыть. В тот момент, это была национальная традиция Рижан, потому как горячую воду отключили. На все мои возражени о том, что в номере вода есть, мне было отказано в категоричной форме и сказано: что вода в Рижском заливе по любому теплее чем вода в номере. В окружении 5-6 мотоциклов, под конвоем я был депортирован в Юрмалу, где и прошел процесс окунания(это тоже такая местная традиция) в воду. После чего, мы еще немного покатались по Юрмале и Риге, попили кофе и пообщались с народом. И только потом, я был торжественно препровожден в отель. При этом количество байкеров постоянно менялось, от 3 до 8-9 мотоциклистов. В итоге считать мне их надоело, а приятно было думать, что я например президент, и так меня встречают :P






На следующий день, я занимался собой сам, катался по Риге посетил уйму интересных и красивых мест












Это отель, где я и жил....


Прощальный ужин в американском ресторане с Игорем.... Потому как на следующий день, у меня был запланирован старт в Таллин

Выехав из Риги на Таллин, меня приятно удивила дорога, точнее качество дороги.







По дороге, периодически останавливался и ходил через дорогу купаться в Финском заливе


Бывшая граница между Эстонией и Латвией.


Паромчик


Памятник Русалке(это корабль был такой!)
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Мотопробег по Прибалтике. Нарва 2010
« Ответ #1 : 01 08 2010, 00:34:31 »

круто!  :o молодец!  ^-^
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва
Re: Мотопробег по Прибалтике. Нарва 2010
« Ответ #2 : 01 08 2010, 08:57:51 »

Молодца!!!! Супер!!!! Давно мечтаю купить моцик и начать путешествовать на нем. Дикие завидухи!!!!!








Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Мотопробег по Прибалтике. Нарва 2010
« Ответ #3 : 01 08 2010, 11:30:51 »

Рассказ супер!!! ^-^ ^-^ ^-^
Респект за смелость! ^-^
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Alenka

  • Гость
Re: Мотопробег по Прибалтике. Нарва 2010
« Ответ #4 : 02 08 2010, 23:42:47 »

Мишань...МЕГА поездка yes
каждый раз слыша о твоих поездках так и подмывает сказать: ставь второе сиденье kos7
Записан

flitfood

  • Боливар всех вывезет....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +75/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7067
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Мотопробег по Прибалтике. Нарва 2010
« Ответ #5 : 02 08 2010, 23:54:13 »

Рассказ и фотки просто класс...и достаточно познавательно, даже очень и с эмоциональной поддержкой автора. Супер !!! Молодец
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Мотопробег по Прибалтике. Нарва 2010
« Ответ #6 : 02 08 2010, 23:55:51 »

По дороге, периодически останавливался и ходил через дорогу купаться в Финском заливе

Чуток поправлю - В Рижском заливе, на латвийской стороне и заливе Пярну-лахт на эстонской. До Финского залива - ой как далеко.
Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia
Re: Мотопробег по Прибалтике. Нарва 2010
« Ответ #7 : 03 08 2010, 17:51:01 »

Мишка, тебе надо монологи писать, для Задоронова)))))))))))))))))
про ментов и погранца убил)))))))))))))
фотки получились отличные, отличное путишествие!!!!
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Panak

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49081
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Мотопробег по Прибалтике. Нарва 2010
« Ответ #8 : 03 08 2010, 20:49:09 »

достойно прокатился и тебе надо книги писать! красавец! надо было в Питере проявиться встретились бы !
Записан

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: Мотопробег по Прибалтике. Нарва 2010
« Ответ #9 : 01 09 2010, 17:16:08 »

Майкл - отчет супер. Стиль изложения порадовал icon_hallo ;D icon_friends