'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Легко ли перевернуть Прадик???  (Прочитано 18487 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Легко ли перевернуть Прадик???
« Ответ #40 : 04 07 2011, 22:22:19 »

Мой опыт 105 крузак перевернул , ушел от лобового столкновения с камри на трассе в повороте и всё лежал на крыше .....
Даже не на боку, а на крыше?! Скорость была высокой?!
P.S. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3062.new#new
Записан

Sandrnick

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1726
  • Город: Петропавловск
Re: Легко ли перевернуть Прадик???
« Ответ #41 : 17 07 2011, 00:18:23 »

Тож имеется прискорбный опыт. Террашку на бок положил на скорости 40-45км/ч. Правда, он у меня задранный был на много дюймов. И на укатанном снегу зацепился как то колесами... Я один был в салоне. А буквально за 3 дня до этого точно такой же занос был только в городе на асфальте, но в салоне кроме меня еще 2 пассажира весомых было. Так вот занесло просто и все. А на снегу, блин, кувырнулся за несколько дней до продажи и в собственный день рождения)). Пересел в Прадик теперь и осторожничаю лишний раз еще и потому, что Терраник задранный по высоте один в один со стоковым Прадо.
Записан

.
1. TLC 200 чОрный) подвеска - 2", Mickey Thompson Baja MTZ 33"x12,5" R20. 2. TLC Prado 120 VX, 2004г.в. 4л. подвеска - 3", BFG M/T 265/70 R17 (отдан в добрые карагандинские руки в обмен на 200). 3. Terrano I 1992г.в. 2,7л. бодик-2,5", подвеска-3", BFG M/T 33"х10,5"х15". (Продан шахтёру в г.Шахтинск) Мой альбом

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Легко ли перевернуть Прадик???
« Ответ #42 : 17 07 2011, 09:44:08 »

Машина сначала должна в занос пойти, а только потом переворачиваться.
если машина ушла в занос,то шансов на уши много меньше.но это при условии что колеса ни за что не зацепяца.а при хорошем сцеплении с дорогой можно крышу поймать на раз.карочи,я за управляемый занос.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Nicolss

  • Гость
Re: Легко ли перевернуть Прадик???
« Ответ #43 : 17 07 2011, 21:45:07 »

Смотрите, тут наглядный пример перевёртыша, http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=66284.0 задавайте вопросы топикстартеру
Записан

dasha

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
Re: Легко ли перевернуть Прадик???
« Ответ #44 : 04 10 2011, 00:39:57 »

в полностью согласен со всеми авторами и описаниями поведения prado в поворотах и на трассе в колее или гребенке. Зная все это сам вожу машину аккуратно. НО продолжаю воевать за повышение устойчивости машины. Что сделал:    1.Поставил диски от prado 150 на 18 ET 25 и резину 265/60r18. 2.Поставил тормозные диски - спорт ZIMMERMAN и колодки полукерамику-POWER STOP. В результате :   1.Колея у машины стала чуть шире а высота резины чуть меньше за счет этого устойчивость в повороте немного выросла по моим ощущениям на % 15-20. Колейность и гребенка на трассе ушли на%70.но тут еще важен выбор резины я поставил пожоще и побольше индекс скорости.  2.Тормоза стали ефективней штатных на где то 15-20% что дает мне возможность быстрее и ефективней  оттормозить перед поворотом войти в поворот на малой безопасной скорости а дальше руль прямо и газ в пол - машина улетает по прямой. ДВИГ -4 л.-позволяет. ДА и еще очень неплохо увеличилассь курсовая устойчивость на трассе но больше 170 не ездил
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди
Re: Легко ли перевернуть Прадик???
« Ответ #45 : 04 10 2011, 14:08:08 »

легко, легче чем перевернуть любого другого "одноклассника", имхо.
эт точняк...крутлявей его еще поискать нада ...кетйцы не в счет...но кто то тут про пыжика писал,так вот пыжик поустойчивей будет(не в обиду прадаводам будь сказано)машина не для скоростного экстрима,а для более продуманного горно-гомно-лесного.
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

superteacher

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1444
  • Город: Донецк
Re: Легко ли перевернуть Прадик???
« Ответ #46 : 05 10 2011, 00:19:09 »

Про пыжык (третий) подтверждаю. По ощущениям от езды там центр тяжести немного ниже чем в Прадике.
А в Прадике у меня дополнительные кольца на ступицах установлены по 35 мм на сторону. Хз насколько они помогают, но то и дело слышу повизгивание в поворотах, но колеса еще от земли не отрывал  8D (резина правда Бридж дуллер почти без рисунка уже  8) )
Записан
был TLC Prado 2004, 2,7  газ/бензин. RX300, 2004

Алексей51

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1958
  • Город: Воронеж
  • Sequoia 5.7L
Re: Легко ли перевернуть Прадик???
« Ответ #47 : 05 10 2011, 16:06:56 »

Выезжал зимой на озеро.Крутил там перуэты и так и сяк. При заносе ,когда лед колеса скользят сначало по гладкому льду и переходят на неровности(замерзшая полынья,ребристая структура льда) машина крениться заметно.но и неровности не очень то и большие.А когда попал в замершую не очень глубокую колею,колеса левого бока оторвались от льда. Ощущения не из приятных. Скорость не больше 40-50 км/ч .Когда вышел глянуть,во что уперся при скольжении,был удивлен. Бортик льда был не особо большой. Если было бы это на грунте или на асфальте-кувыркнулся бы 100%. Катаюсь аккуратней и на поворотах сбавляю прыть.Ну его на фиг.
Записан
Чем больше человек пьет, тем больше у него шансов приползти домой на полном приводе...

ЯшоК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 365
  • Город: Нижний Новгород,Чебоксары
  • 4л. 2008
Re: Легко ли перевернуть Прадик???
« Ответ #48 : 05 10 2011, 22:52:14 »

после легковушки, на прадо в повороты входить страшно :o
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Легко ли перевернуть Прадик???
« Ответ #49 : 06 10 2011, 19:04:59 »

после легковушки, на прадо в повороты входить страшно :o
Ну и зря! Почитай про системы безопасности Прадо))
Записан