'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон на Прадо 150  (Прочитано 111495 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

WRESTLER

  • Вся наша жизнь - БОРЬБА
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Toyota Prado 150, D4D, 3.0TDI
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #160 : 16 11 2012, 00:38:19 »

На хрен ксенон в птф нужен, только слепит и все.
Записан

Андрон

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Екатеринбург
  • TLC PRADO 120й 4.0
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #161 : 16 11 2012, 18:18:14 »

На хрен ксенон в птф нужен, только слепит и все.
наверное, наплевать на Всех...   за то знаки видно хорошо, до рези в глазах от яркого света  newrus.
Записан
люблю свой кукурузер...

nonsens65

  • ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +252/-108
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1610
  • Город: на Волге
    • 200 4.5 2018
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #162 : 16 11 2012, 19:47:17 »

На хрен ксенон в птф нужен, только слепит и все.

Мог бы понять колхозный ксенон на 9-ке у "реальных пацанов" - с целью повышения статуса при отсутствии бабла на хорошее авто. На прадо - не понимаю.
Записан

(комфорт 150 1Н2 2011) (элеганс 150 белый 2015)
200 4.5 2018 белый люкс Safety

int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #163 : 16 11 2012, 22:15:43 »

На хрен ксенон в птф нужен, только слепит и все.

Мог бы понять колхозный ксенон на 9-ке у "реальных пацанов" - с целью повышения статуса при отсутствии бабла на хорошее авто. На прадо - не понимаю.
На таком автомобиле как Прадо ксенон должен ставиться по умолчанию на заводе.Как и подогрев сидений.
А так как в базовой комплектации ни того ни другого нет,то народ изголяется как позволяют лишние деньги.
Я купил ориг.ксеноновые фары.
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......

nonsens65

  • ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +252/-108
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1610
  • Город: на Волге
    • 200 4.5 2018
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #164 : 16 11 2012, 22:57:09 »

На хрен ксенон в птф нужен, только слепит и все.

Мог бы понять колхозный ксенон на 9-ке у "реальных пацанов" - с целью повышения статуса при отсутствии бабла на хорошее авто. На прадо - не понимаю.
На таком автомобиле как Прадо ксенон должен ставиться по умолчанию на заводе.Как и подогрев сидений.
А так как в базовой комплектации ни того ни другого нет,то народ изголяется как позволяют лишние деньги.
Я купил ориг.ксеноновые фары.

Мы вроде про ксенон в туманках. С какой целью народ изголяется ставить в них ксенон? Туманки херово светят, а ксенон лучше? Да конечно нет,из чисто эстетического восприятия цветовой гаммы и соответствия современным понятиям гламура.Не понты?
Да и про ксенон штатный примерно тоже самое. Лично мне на комфорте штатного света за глаза и нах ксенон не нужен. Даже за бесплатно не нужен - трата времени.
Записан

(комфорт 150 1Н2 2011) (элеганс 150 белый 2015)
200 4.5 2018 белый люкс Safety

int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #165 : 17 11 2012, 10:13:10 »

На хрен ксенон в птф нужен, только слепит и все.

Мог бы понять колхозный ксенон на 9-ке у "реальных пацанов" - с целью повышения статуса при отсутствии бабла на хорошее авто. На прадо - не понимаю.
На таком автомобиле как Прадо ксенон должен ставиться по умолчанию на заводе.Как и подогрев сидений.
А так как в базовой комплектации ни того ни другого нет,то народ изголяется как позволяют лишние деньги.
Я купил ориг.ксеноновые фары.

Мы вроде про ксенон в туманках. С какой целью народ изголяется ставить в них ксенон? Туманки херово светят, а ксенон лучше? Да конечно нет,из чисто эстетического восприятия цветовой гаммы и соответствия современным понятиям гламура.Не понты?
Да и про ксенон штатный примерно тоже самое. Лично мне на комфорте штатного света за глаза и нах ксенон не нужен. Даже за бесплатно не нужен - трата времени.
Вообщето тема про ксенон на весь 150-й,а не только в туманках.
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......

Nubos

  • Гость
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #166 : 28 11 2012, 00:12:32 »

У меня на ближнем ксенон- не нравится, с удовольствием поменял бы на галогенки.

Так задублируй лапухами, что на силовом стоят (выведи углом наклона на ближний свет).
А в кач-ве поискового поставь на багажник узкий полоск из LED-ламп на 18 к люмень с потреблением около 25 Амп. Включил такое ночью на поляне - и всё живое в радиусе 300-500 метров твоё в течение 15 минут...
Есть такое, за 80 тыр. продаётся - сам облизываюсь.
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #167 : 28 11 2012, 00:17:15 »

А что,ни каких противотуманок ксеноновых не бывает?Где-то видел в продаже линзованные(затемненные).

Ну да, и электрокорректор в них же, чтобы горизонт держал.
По Техрегламенту без оного ксенон - вне закона и на любом стационарнике могут отстранить от управления, либо передумать, тыр. за 3-5. Оно надо?
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #168 : 28 11 2012, 00:21:00 »

С "поворотным" гиблое дело -  8)

Гиблые там только руки могут быть.
Если в штатные места ставится - ок.
Все эти причиндалы - внутри блока фары.
Там только ток от соотв. источников подводится +болты и клипсы.
Потом всё выставляется на любом сервисе, где есть соотв. устройство - регулировка есть.
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #169 : 28 11 2012, 00:35:35 »

на прадере тож штатный ксен, как и на прежних авто. проходит три года, и ксен светит, как у негра в ж..
заменой ламп не лечится. не фару же менять. фара на авенсис 28круб. пара 56тыр.

Всё верно.
Накладки на фарах стоят от EGR или подобные?
Негры на мойке фары губкой трут, потом "сушат" мягкой?
Поверхность пластика на фаре зацените на новом авто и на авто после 3-х лет такого "пескоструя". Вопросы "почему" отпадут сами собой.

Пробовал полировать машинкой и спец. составом у себя на Infiniti G35х - стало много лучше, но всё равно глубокие каверны от мелких камней с трассы никуда не деть - они местами до 0,5 мм и их много...

Всё это сильно влияет на равномерность рассеивания светового потока и то, какая часть этого потока "уруливает" не туда - в окружающее пространство и отражается обратно к источнику света.

Я никому не даю трогать фары (только бесконтакт и никакой "сушки"!!!) и пользую накладки от EGR. Третий год авто - фары как новые. Сменил накладки (3 р. комплект) и всё опять как из салона.
Записан