'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон на Прадо 150  (Прочитано 111502 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

avv11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #190 : 22 01 2013, 15:37:18 »

А что значит "НОРМАЛЬНЫЙ"? Заводской, т.е. штатный? Про Sho-me, Silverstone и прочую хрень даже не говорим.
И в чем сложность установки? Например в случае с комплектацией Комфорт. Фары позволяют это сделать, омывайки есть. Ставится элементарно, регулируется на стенде. Ну не будет автокорректора...
В любой галогеновой линзе распределение света будет хреновым и колхозным. Вариант для тех, кому насрать на встречных. Но лучше чем в простом рефлекторе. Но туда вы поставите лампы типа H7, которые будут коптить и за полгода-года закоптят вам линзы изнутри. Самое правильное (хотя уверен, что никто из купивших изначально самый дешевый комфорт этого не сделает) это поставить би-ксеноновые линзы Koito 3 дюйма. Должны влезть по креплениям четко. Будет нормальный биксенон, даже лучше чем родной. Ну корректор это уже не так важно, но тот же Хелла поставить можно.
Забивают на встречку те, кто после установки неродного ксенона забывает отрегулировать фары на стенде.
смысл в регулировке, вы ведь когда меняете перегоревшие лампы не едите в сервис регулировать, так и с не штатным ксеноном - вынул галогенки, вставил ксеноновые лампы. Если не задирать вверх, никого слепить не будут. Сужу по собственному опыту.
Записан
Prado 150, 2TR

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #191 : 22 01 2013, 15:44:23 »

А что значит "НОРМАЛЬНЫЙ"? Заводской, т.е. штатный? Про Sho-me, Silverstone и прочую хрень даже не говорим.
И в чем сложность установки? Например в случае с комплектацией Комфорт. Фары позволяют это сделать, омывайки есть. Ставится элементарно, регулируется на стенде. Ну не будет автокорректора...
В любой галогеновой линзе распределение света будет хреновым и колхозным. Вариант для тех, кому насрать на встречных. Но лучше чем в простом рефлекторе. Но туда вы поставите лампы типа H7, которые будут коптить и за полгода-года закоптят вам линзы изнутри. Самое правильное (хотя уверен, что никто из купивших изначально самый дешевый комфорт этого не сделает) это поставить би-ксеноновые линзы Koito 3 дюйма. Должны влезть по креплениям четко. Будет нормальный биксенон, даже лучше чем родной. Ну корректор это уже не так важно, но тот же Хелла поставить можно.
Забивают на встречку те, кто после установки неродного ксенона забывает отрегулировать фары на стенде.
смысл в регулировке, вы ведь когда меняете перегоревшие лампы не едите в сервис регулировать, так и с не штатным ксеноном - вынул галогенки, вставил ксеноновые лампы. Если не задирать вверх, никого слепить не будут. Сужу по собственному опыту.

Да не вопрос если изначально нормально отрегулировали. Просто читал, что якобы светят лампы по разному, поэтому рекомендуют производить регулировку. Сам езжу 5 лет, никого не слепил и на встречке никто не моргает (если на дальнем не зазевался).
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #192 : 22 01 2013, 15:58:51 »

Там в штатных фарах не Н7 а Н11 в ближнем стоит, а НВ4 стоит на дальнем, я его не трогал, поставил туда только галоген MTF свет как 5000 кельвин.
Записан
Ко мне на ты.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #193 : 22 01 2013, 17:06:10 »

исчо раз.
ксенон в галогеновой лампе.

теперь ясно что корректор фар ни при чем?

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #194 : 22 01 2013, 17:53:46 »

исчо раз.
ксенон в галогеновой лампе.

теперь ясно что корректор фар ни при чем?

У меня такой хрени нет, ксенон 5 го поколения. yes
Записан
Ко мне на ты.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #195 : 22 01 2013, 17:55:34 »

Да и к тому же что сравнивать обычную фару с линзованной?
Записан
Ко мне на ты.

YJT

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: KZ, Astana
    • LC 150 2,7 рестайл 2020
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #196 : 22 01 2013, 18:45:39 »

ну вот добрался я до компьютера - посмотрел еще раз фару и действительно нашел надпись HCR в нижней части фары, ближе к бамперу.

Вот фото как светит фара (сорри за качество - фотографировал с сотки на мойке)


вот мой пост от 2010 года, эти линии засветки тоже отчетливо видны. К тому же мне показалось что при поездках ночью по трассе правая обочина хуже стала освещаться
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #197 : 22 01 2013, 18:48:13 »

Линзованная и рефлекторная оптика светит совсем по разному. И зачем вообще вспоминать про ксенон в оптике под галоген? На 150-м фара рассчитана на оба типа ламп - это обсуждалось в одной из тем про комлектацию Комфорт.
Записан

YJT

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: KZ, Astana
    • LC 150 2,7 рестайл 2020
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #198 : 22 01 2013, 19:10:03 »

причем здесь рефлекторная оптика на 150 прадо? Оптика на всех модификациях 150-х линзованная, просто на комфорте (как у меня был) линза расчитана под галогеновую лампу, отсюда и все линии засветки и т.п. Обратите внимание на мой комментарий от 2010 года про маркировку на фаре (HCR). На элегансе и выше (люкс, престиж) линза расчитана на ксеноновую лампу, и там никакой засветки нет.
Записан

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #199 : 22 01 2013, 19:27:50 »

Не бывает линзы под галоген и под ксенон одновременно, неужели непонятно? Ну просто там источники света разные, как вы себе представляете линзу с двумя фокусами? Я говорю, что конечно ксенон в галогеновой линзе меньшее зло, чем в рефлекторе, но тоже говно. Поставьте какие-нибудь който, свет будет в разы лучше, слепить не будете, сами протащитесь. Тачка за 2 миллиона как-бы намекает: - Мужик, будь солиднее!
Записан