'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон на Прадо 150  (Прочитано 111505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #230 : 22 01 2013, 21:18:28 »

перед /users надо драйв2.ру (на англ.) вставить, а не наш адрес

Ну все, добили меня этой статьей  :o
Если в пределах 20, то можно и заморочится. С машиной люблю сам ковырятся по мелочи.
Записан

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #231 : 22 01 2013, 22:18:30 »

Сразу видно серьезный человек :)
Записан

marat1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: казань
    • 150дизель
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #232 : 23 01 2013, 10:20:07 »

Любая китайская (корейская) ксеноновая лампа по H-цоколь (оригиналов не бывает по определению, ну Philips, Osram и тд) закоптит вам линзу, т.к. устроена совсем не как ксеноновые лампы D1S, D2S, D3S.
ЗАКОПТИТ??? физику процесса в студию.
и как это D1S. D2s устроены по другому? это всего лишь тип цоколей. устройство колбы у ВСЕХ одно и то же: стеклянная колба. внутри еще одна с электродами и газом ксеноном, в котором происходит разряд и соответственно световая вспышка.
мощность тепловыделения ксеноновой лампы на порядок ниже чем у галогенки со спиралью, фактически утюгом в фаре. именно из-за галогенок в линзованной оптике сверху обгорает пластиковый отражатель, так как лампа фактически находится относительно рефлекторной оптики в замкнутом пространстве, а тепло имеет свойство подниматься вверх. мы ведь паяем 50 ватными утюгами. та вот галогенка 55 ватт. и именно поэтому через год-два эксплуатации свет хуже от фары.
а все эти фокусы с фотографиями обгорелости лишь от того что кто-то воткнул ксенон в несвежую галогенную фару, потомукак она почти не светит, через месяц и этого ему стало мало, вынув отражатель и забыв, что было до этого, все грехи посыпали на ксенон. Подметьте на фото правый рефлектор лохматого года, уже пожелтели крепежи, облез. А ксеноновая лампа НОВАЯ. ИМХО
Записан
**********

avv11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #233 : 23 01 2013, 11:34:57 »

Любая китайская (корейская) ксеноновая лампа по H-цоколь (оригиналов не бывает по определению, ну Philips, Osram и тд) закоптит вам линзу, т.к. устроена совсем не как ксеноновые лампы D1S, D2S, D3S.
ЗАКОПТИТ??? физику процесса в студию.
здесь имеют ввиду "копчение" парами клея, с помощью которого колба фиксируется в патроне/цоколе. При нагреве клей испаряется и оседает на рассеивателе, линзе, снижая их качества. С другой стороны испарение клея сказывалось бы на фиксации колбы, очевидно, на плохой дороге было бы заметно в виде дергающегося пучка света фар. Ну и конечно, не стоит брать лампы за 5 копеек, это относится не только к ксеноновым.   
Записан
Prado 150, 2TR

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #234 : 23 01 2013, 11:42:48 »

Дело не в устройстве, а в исполнении в первую очередь. Ксеноновая колба приделана к цоколю говноклеем и он выгорает и коптит. Если бы все было так просто, то стали бы произодители, которые хотят сэкономить на каждой кнопочке, ставить дорогие линзы, блоки и лампы D-цоколей, если гораздо проще было зафигачить вместо галогеновой лампы H7 (H11) поставить просто ксеноновую лампу из Китая с таким же цоколем в ту же фару? (речь о сотнях долларов экономии)  Все уже разжевано сто раз на профильных форумах, ну хоть ссылку на уважаемого человека открой. Я ведь не продавец заводских ксеноновых комплектов, просто хочу ясность внести, если поставил китайский комплект в галогеновую линзу, то будь проинформирован, что не все так просто.
Записан

uspeh

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город:
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #235 : 30 01 2013, 11:09:41 »

ну вот добрался я до компьютера - посмотрел еще раз фару и действительно нашел надпись HCR в нижней части фары, ближе к бамперу.

Вот фото как светит фара (сорри за качество - фотографировал с сотки на мойке)


вот мой пост от 2010 года, эти линии засветки тоже отчетливо видны. К тому же мне показалось что при поездках ночью по трассе правая обочина хуже стала освещаться

А есть у кого-нибудь фото оригинального ксенона в таком ракурсе?
Записан

Andr705

  • 私は夢の実行を持っている
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Rus23 Black sea
  • memento mortem
    • Toyota
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #236 : 30 01 2013, 16:44:43 »

прочитал обе темы про ксенон (родной и самопал), однако так и не нашел номера родных ксеноновых фар для прадо-150
в exist пробиваются вот эти вроде как они?
Toyota 81185-60E30 Фара левая в сборе  16 527,25р
          81145-60E70 Фара правая в сборе 18 338,48р
вот это блок розжига:  81107-12A81
может кто-нибудь подтвердить?

есть ли в родном ксеноне регулятор по высоте или там уже автоматом ?

получается если поставить родной ксенон на стандарт или комфорт,
то ручной регулятор по высоте уже будет не подключен?
и надо будет мутить автокорректор?
спасибо
Записан
LC-200 Lux 4.5 A/T 2012
ex SUV: Prado-150 Standart 2.7L A/T 2011 # RAV-4 2.4L A/T 2009 # Challenger (Pajero-Sport) 2.8L TDI 4M40 A/T 1997 (+6 пузотёрок)

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #237 : 30 01 2013, 17:32:05 »

Так автокорректор управляет обычными моторчиками на фаре, только в авто режиме. Я думаю (по аналогии с другими марками), что управлять можно и вручную ксеноновой фарой. Блоки розжига проще купить или б\у или от другой машины, подешевле будет.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #238 : 30 01 2013, 18:38:00 »

Так автокорректор управляет обычными моторчиками на фаре, только в авто режиме. Я думаю (по аналогии с другими марками), что управлять можно и вручную ксеноновой фарой. Блоки розжига проще купить или б\у или от другой машины, подешевле будет.
Уважаемый земляк! К сожалению, ГИБДД думает иначе.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #239 : 30 01 2013, 19:45:21 »

Ну если не быть святым, то никто никогда не полезет доказывать, что на Прадо с оригинальной ксеноновой оптикой стоит НЕ автоматический корректор, ну на Урале точно :) Может в Казани еще да :) в приницпе с ГИБДД нам с тобой относительно повезло, такой фигней не занимаются у нас.
Записан