'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон на Прадо 150  (Прочитано 111507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #260 : 04 02 2013, 21:04:01 »

В фары 150 комфорт вставил ксенон год назад. Встречные мигают не чаще, чем раньше.  Хотелось бы увидеть фото света родных фар на стене для сравнения с колхозом. Я сомневаюсь, что форма шторок разная и думаю, что можно подкорректировать затемнением на стекле фары, или на защите.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #261 : 04 02 2013, 21:31:42 »

В фары 150 комфорт вставил ксенон год назад. Встречные мигают не чаще, чем раньше.  Хотелось бы увидеть фото света родных фар на стене для сравнения с колхозом. Я сомневаюсь, что форма шторок разная и думаю, что можно подкорректировать затемнением на стекле фары, или на защите.
И всё таки мигают ... пусть даже и не чаще.Просто те кого ты фарами долбишь мигнуть те не могут!Я вот часто по ночам гоняю,скажу так на встречке слепит если ксенон в галогенах стоит.Но вот если сзади пристраивается кто нибудь с корявым ксеном сразу видно и задница полная по зеркалам херачат мама не горюй !!! я лично включаю задние туманы  и слаживаю зеркала.Но желание есть очень великое чё нибудь в окно выкинуть.Фотку если надо сделаем конечно,но я и так по дороге за километр вижу где ксенон заводом стоит а где самопал!ни разу ещё не ошибался
Записан

int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #262 : 04 02 2013, 22:07:30 »

int_70
спасибо за полезную инфу
нахожусь в России , поэтому заказывать , что-нибудь с Украины не вариант

думаю пока начать с блока фар , склоняюсь к заказу в exist или у ОД
сравнить цены...... да и проверить правильность номерков

потом буду сравнивать с родными и докупать дополнительные разъемы
лампы я так понял можно купить и не оригинал  за меньшие деньги - типа стоит какой-то стандартный тип цоколя ..... не обязательно тойота ....

блок розжига думаю тоже возьму не оригинал - надо только попасть в размер
ячейки куда он прячется в блоке фары , я так понял с фотки ...

есть ли трудности в установке блока автокорректора фар?
в exist есть те что вы давали от Хелла 8XX 010 315-001 = 14 757,10р
вроде как есть даже инструкция по установке .....
не понятно сколько там датчиков надо по кузову поставить?
один или два?








Я не знаю,есть ли трудности при установке.Утром машину пригнал,вечером забрал.Датчик там один.Ставится сзади.Можно еще поставить и на переднюю ось,но жалко лишних 10000р.переплачивать.ИМХО не стОит оно того.
14757,10р.По моему многовато,не стоит все покупать в экзисте.Мне вместе с установкой обошлось ровно 16000р.
Из них 4000р.работа.
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......

roman_76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3353/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3448
  • Город: Ярославль
  • TLC-150 "JDM" и TLC-120 "JDM"
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #263 : 05 02 2013, 00:33:24 »

В фары 150 комфорт вставил ксенон год назад. Встречные мигают не чаще, чем раньше.  Хотелось бы увидеть фото света родных фар на стене для сравнения с колхозом. Я сомневаюсь, что форма шторок разная и думаю, что можно подкорректировать затемнением на стекле фары, или на защите.
И всё таки мигают ... пусть даже и не чаще.Просто те кого ты фарами долбишь мигнуть те не могут!Я вот часто по ночам гоняю,скажу так на встречке слепит если ксенон в галогенах стоит.Но вот если сзади пристраивается кто нибудь с корявым ксеном сразу видно и задница полная по зеркалам херачат мама не горюй !!! я лично включаю задние туманы  и слаживаю зеркала.Но желание есть очень великое чё нибудь в окно выкинуть.Фотку если надо сделаем конечно,но я и так по дороге за километр вижу где ксенон заводом стоит а где самопал!ни разу ещё не ошибался
;D Ну если так подбешивает, то в хозяйственных магазинах раньше продавались губки для мытья в форме кирпича и оранжевого цвета, ну или паралона нарезать и покрасить в кирпичный цвет и выбрасывай через люк... От кирпича трудно отличить  8D
Записан
Subaru Impreza WRX STI

Tay

  • Гость
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #264 : 05 02 2013, 03:00:16 »

В фары 150 комфорт вставил ксенон год назад. Встречные мигают не чаще, чем раньше.  Хотелось бы увидеть фото света родных фар на стене для сравнения с колхозом. Я сомневаюсь, что форма шторок разная и думаю, что можно подкорректировать затемнением на стекле фары, или на защите.
И всё таки мигают ... пусть даже и не чаще.Просто те кого ты фарами долбишь мигнуть те не могут!Я вот часто по ночам гоняю,скажу так на встречке слепит если ксенон в галогенах стоит.Но вот если сзади пристраивается кто нибудь с корявым ксеном сразу видно и задница полная по зеркалам херачат мама не горюй !!! я лично включаю задние туманы  и слаживаю зеркала.Но желание есть очень великое чё нибудь в окно выкинуть.Фотку если надо сделаем конечно,но я и так по дороге за километр вижу где ксенон заводом стоит а где самопал!ни разу ещё не ошибался
;D Ну если так подбешивает, то в хозяйственных магазинах раньше продавались губки для мытья в форме кирпича и оранжевого цвета, ну или паралона нарезать и покрасить в кирпичный цвет и выбрасывай через люк... От кирпича трудно отличить  8D
Не то чтобы подбешивает,но выскажусь.Просто потом глаза болят,от таких ездоков.И пробег у меня там время ограничено надо 1700 км за сутки сделать типа график много движения ночью т.к. скоростной режим большой,приезжаешь как чума,посмотрел бы я на тебя как ты реагировал.Понятно что им то лучше всех! Ладно на дороге там хрен разберёшь но ТУТ люди на  Крузаках ездят,уподобляются жигулистам.Не так уж фары эти до хрена стоят ( если так сильно хочется ксенон) так сделайте по человечески тем более возможность есть,никто ж слова говорить не будет.А то нет" я тут вкорячил ну вроде мене нормально только моргают иногда,но мне то хорошо" !! У меня штатный на Праде стоит опускается поднимается,никто на дороге не моргает и маму мою не вспоминает.Ну а в принципе я последнее время не заморачиваюсь вообще этим если сзади я ранее написал что делаю,с передка если долбанёт (а колхоз видно сразу) просто всю оптику врубаю и банзай тоже срать на него.А езжу я в поездки на Форд Транзит он высокий и большой почти 5-ти тонн автобус ,оптика в нём лупит мама не горюй + размеры  :),свет галоген но лучше чем в Прадо ксенон однозначно.
Записан

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #265 : 05 02 2013, 07:48:01 »

Обращался к ALEX SS и специалисты сказали, что штатные работать не будут без переделки пол машины. Скажи, почему ксенон в галогеновой? линзе и отрегулированный по высоте должен слепить? По законам оптики отличаться может только фокусное растояние, но зто влияет на ширину пучка. Мне кажется, что разные только шторки. Я катаюсь без груза, а адаптивные фары на неровностях тоже не успевают сработать. Установив уровень фар на стенде, или на минимум, кого я ослеплю? Сравнив фото я и хотел увидеть разницу. Для фото желательно указать расстояние до стены.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #266 : 05 02 2013, 10:50:08 »

Сейчас уезжаю,по делам чуть. Вернуссь вечером как раз на воротах гаража сфотографирую.По пучку.. вижу на дороге и во вторых стоял у меня колхоз на GX 470 как и что я не делал всё равно бьёт пучком другой излом света.Как следствие моим попутчикам точно было не в кайф.Сняо его потом выкинул на фиг,просто купил новую оптику и вернулся хороший родной свет ))
Записан

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #267 : 05 02 2013, 10:53:50 »

Звонил сейчас в ATS-тюннинг, они ставят в 150й биксенон установкой линзы в дальний. На вопрос о замене галогеновой линзы на ближнем-ответили, что смысла нет.
Записан

Andr705

  • 私は夢の実行を持っている
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Rus23 Black sea
  • memento mortem
    • Toyota
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #268 : 05 02 2013, 13:42:24 »

Обращался к ALEX SS и специалисты сказали, что штатные работать не будут без переделки пол машины.

скорее всего они имели ввиду еще , чтобы ксенон был адаптивный,
то-есть с регулировкой еще и вправо-влево при повороте руля,
это да , для этого надо менять еще и приборный щиток на оптитрон,
там стоит блок отслеживание поворота передних колес....
это удобно , но по сути дела не обязательное условие согласно
нашего ГОСТА , тем более даже рестайл 200 идет без этой фишки!

уже Int_70 здесь все описал , что никаких сложностей нет!
вот еще тут один вопрос возник при выборе блока розжига
и ламп - есть блоки розжига с обманкой бортового компа
и без : типа контроль сгоревших ламп - будут ли тут какие-нибудь
проблемы ?
Записан
LC-200 Lux 4.5 A/T 2012
ex SUV: Prado-150 Standart 2.7L A/T 2011 # RAV-4 2.4L A/T 2009 # Challenger (Pajero-Sport) 2.8L TDI 4M40 A/T 1997 (+6 пузотёрок)

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #269 : 05 02 2013, 14:20:40 »

Сложности в том, что со временем наклон будет изменяться и, как я понял,  от автокорректора хела работать не будут. Так мне сказали год назад.
Записан