'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон на Прадо 150  (Прочитано 111519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ергазы

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Казахстан, Атырау
  • TLC Prado 150 2.7 TX.L
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #340 : 27 08 2013, 13:23:54 »

ночью ехал на паджеро 4, родной ближний ксенон, и после этого я понял, что мои родные гологенки на 150 просто супер
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #341 : 27 08 2013, 13:44:36 »

Посмотрел, в 570 обычные лампы.
. Обычные на дальнем свете,

Неа, все наоборот оказалось.
У нее ближний свет обычные галогенки, а на дальнем ксеноновые лампы.
Но ксенон тоже белый оказался(((.
Судя по спецификации, именно так.
Штатно? Ксенон в дальнем БЕЗ ближнего, не Bi-Xenon? А просто ксеноновая лампа с ее небыстрым временем разгорания???


Про биксенон не знаю, может там и биксенон, так было бы логичней, мне не очень интересно, но в спецификации на сайте - ксенон на дальнем. Коллеги-двухсоточники уточнят.
Про спецификацию на сайте не знаю, но вот под окном стоит дореставловая 200 конца 2011 года - везде галоген. Послерестайловую с DRL в фарах подробно не знаю, но в ближнем 100% ксенон.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #342 : 29 08 2013, 20:09:57 »

TAY, насколько я понял, еще никто не подтвердил работу ксеноновых фар с корректором хелла. И никто не показал, в сравнении, отличие колхозного ксенона от родного на 150х. Фото были с лексуса. Маркировки галоген на стекле 150 уже нет и ,как я понял, поставив на комфорте линзу на дальнем и автокорректор фирмы дают документы о разрешение от ДПС и МАМИ.
Как то упустили тему. Какое подтверждение Вам надо по поводу корректора Хелла?
У меня он установлен и прекрасно работает.Единственное что забыл уточнить,то это то что моторчики бывают двух видов,верхнего и нижнего расположения.Но даже если купили не того расположения,то тот кто устанавливает легко перепаяет полярность.
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #343 : 29 08 2013, 21:41:34 »

Я написал, что фирмы устанавливая корректоры обещают и документы о разрешении от ДПС и НАМИ на ксенон, но это все туфта. Судья разбираться не станет. Если ДПС составит протокол о несоответствии модели с ксеноном, естественно под актом технадзора.
Записан

int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #344 : 29 08 2013, 22:14:33 »

Я написал, что фирмы устанавливая корректоры обещают и документы о разрешении от ДПС и НАМИ на ксенон, но это все туфта. Судья разбираться не станет. Если ДПС составит протокол о несоответствии модели с ксеноном, естественно под актом технадзора.
Никаких документов не надо.Оптика оригинал ксенон? ДА! Автокорректор работающий установлен? Да!Омыватель фар есть? Да!
ВСЁ.Вопросы у всех ГИБДДшников отпадают.
Фирмы которые дают какие то документы от ДПС и НАМИ мягко сказать МОШЕННИКИ.
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #345 : 30 08 2013, 07:59:42 »

Разговор был о замене ламп ксеноновых в галоген фарах. А докопаться можно- должен быть адаптивный свет. Корректоры и омывайки-это пояснения МАМИ и судья укажет о несоответствии световых приборов модели машины. Наши судьи не энштейны и разбираться в тех тонкостях не будут, да им это и не надо. Шанс попасть под лишение, хоть маленький но остается и я поменял только лампы. Фары отрегулировал, груз не вожу и морально себя оправдал.
Записан

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #346 : 30 08 2013, 08:05:11 »

Год назад зашел к юристу, отдал 1000р и описал ситуацию. Он просмотрел судебную практику и вынес вердикт- на усмотрение судьи.
Записан

int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #347 : 30 08 2013, 13:54:54 »

Разговор был о замене ламп ксеноновых в галоген фарах. А докопаться можно- должен быть адаптивный свет. Корректоры и омывайки-это пояснения МАМИ и судья укажет о несоответствии световых приборов модели машины. Наши судьи не энштейны и разбираться в тех тонкостях не будут, да им это и не надо. Шанс попасть под лишение, хоть маленький но остается и я поменял только лампы. Фары отрегулировал, груз не вожу и морально себя оправдал.
Про адаптив в законе ничего нет. До этого докопаться невозможно. Омывайка+автокорректор+маркировка фары. Все.
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......

Tay

  • Гость
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #348 : 30 08 2013, 13:57:50 »

Разговор был о замене ламп ксеноновых в галоген фарах. А докопаться можно- должен быть адаптивный свет. Корректоры и омывайки-это пояснения МАМИ и судья укажет о несоответствии световых приборов модели машины. Наши судьи не энштейны и разбираться в тех тонкостях не будут, да им это и не надо. Шанс попасть под лишение, хоть маленький но остается и я поменял только лампы. Фары отрегулировал, груз не вожу и морально себя оправдал.
Про адаптив в законе ничего нет. До этого докопаться невозможно. Омывайка+автокорректор+маркировка фары. Все.
автокорректор думается тоже проверять никто и никогда не будет.Достаточно маркировки))))
Записан

int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #349 : 30 08 2013, 14:15:08 »

Юр,на самом деле автокорректор афигенная штука. Вообще не паришся по поводу ослепления встречки. Проверено не раз лично. Сегодня гаишники вроде остыли к колхозксенону,а завтра могут всерьез взяться. На хрена нужны лишние проблемы и траты. Сделал один раз по уму,и ездиешь-радуешся.
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......