'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон на Прадо 150  (Прочитано 111528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ross

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Chelyabinsk, 74
  • 150, 4.0
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #420 : 27 10 2015, 13:12:27 »

Всем привет! Помогите разобраться! Штатный ксенон оригинал, но вот только не пойму, почему лампочки мерцают (немного моргают как будто по кочкам едешь), не так как на лампах накаливания. Начинает это меня напрягать, да и полиция еще может пристать с этим ксеноном.В общем дайте совет, что делать?!

Если моргает ОБЕ лампы и даже после того, как ты их поменял местами - ищу внешнюю проблему - плохой контакт. Как вариант - предохранители, масса где-то отваливается.


ЗЫ - на прадик не всякие лампы хорошо встанут в замену, учти это. Всякие филипсы будут светить розовым ;)
Записан

Стрелец

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 810
  • Город: Россия
  • Город: Москва
    • LC 200 ДТ
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #421 : 27 10 2015, 20:16:24 »

Всем привет! Помогите разобраться! Штатный ксенон оригинал, но вот только не пойму, почему лампочки мерцают (немного моргают как будто по кочкам едешь), не так как на лампах накаливания. Начинает это меня напрягать, да и полиция еще может пристать с этим ксеноном.В общем дайте совет, что делать?!

Если моргает ОБЕ лампы и даже после того, как ты их поменял местами - ищу внешнюю проблему - плохой контакт. Как вариант - предохранители, масса где-то отваливается.


ЗЫ - на прадик не всякие лампы хорошо встанут в замену, учти это. Всякие филипсы будут светить розовым ;)

мерцают то одна то другая, то светят нормально.
Записан
МАЛО ТОГО ЧТО У 80 % ЛЮДЕЙ ВМЕСТО МОЗГОВ ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ ТАК МНОГИМ ЕЁ ЕЩЕ КОНКРЕТНО НЕ ДОЛИЛИ

WRESTLER

  • Вся наша жизнь - БОРЬБА
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Toyota Prado 150, D4D, 3.0TDI
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #422 : 27 10 2015, 23:02:00 »

У меня замерцала одна, но я все таки грешу на саму лампу, так как до этого лечил заменой, родные сдохли поставил Аля Корея, вот 3 раз по гарантии буду менять, гарантия год , но еле выхаживают по пол года может чуть больше, наверное психану и поставлю Osram, чтоб на пару лет забыть.
Записан

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #423 : 28 10 2015, 14:21:59 »

У меня замерцала одна, но я все таки грешу на саму лампу, так как до этого лечил заменой, родные сдохли поставил Аля Корея, вот 3 раз по гарантии буду менять, гарантия год , но еле выхаживают по пол года может чуть больше, наверное психану и поставлю Osram, чтоб на пару лет забыть.
Лет 5 назад ставил лампы Филипс ксеноновые в оптику би-ксенон - какие то с повышенной яркостью, в названии был добавлен "плюс". Проездил с ними 3 года, и в сервисе какой то умник начал рассказывать, что через 2 года яркость падает чуть ли не в двое и мне нужно поменять лампочки. Я заказал новые, поменял - и разницы НЕ увидел никакой между старыми и новыми.
Я это к тому, что качество очень хорошее было. Незнаю как щас...
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #424 : 28 10 2015, 21:51:00 »

Oleg_002, надо на колбу лампы смотреть, конкретно на сферу в ней, откудова и идёт свет, если она побелела и непрозрачная - пора менять. Действительно, при езде с ближним днём по трассе обычно это происходит через 2-3 года. Поэтому на ксеноне желательно жечь ДХО.

Мои светили 5 лет (100000 км), потом уже стало вроде как светло, но нифига не светло, т. е. не освещают, хоть и светят. Поменял на Koito теперь всё в норме. Лампы совсем белые были изнутри, в одной аж нагар...
Записан

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #425 : 28 10 2015, 23:42:38 »

Oleg_002, надо на колбу лампы смотреть, конкретно на сферу в ней, откудова и идёт свет, если она побелела и непрозрачная - пора менять. Действительно, при езде с ближним днём по трассе обычно это происходит через 2-3 года. Поэтому на ксеноне желательно жечь ДХО.

Мои светили 5 лет (100000 км), потом уже стало вроде как светло, но нифига не светло, т. е. не освещают, хоть и светят. Поменял на Koito теперь всё в норме. Лампы совсем белые были изнутри, в одной аж нагар...
я изначально ставил ДХО, поэтому ксенон днем не включал. А про бело-желтый нагар, то он появляется буквально через месяц использования. Я давно, еще на Мазде, доставал сервис с заменой ламп раз в 2 месяца как только появлялся нагар. Сервисники тогда были не опытные и меняли мне раза 4 пока я не продал машину  :)
А на Прадо с лампами Филипс тоже около 100 тыс проехал, только за 3 года.
Записан

Komraderu

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Ярославль
  • Город:
    • Прадо150
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #426 : 18 11 2015, 18:00:54 »

Стоят второй год  лампы MTF D4S 5000K (китай) заменил сразу после покупки авто,очень доволен. Родные светили на порядок хуже(мое мнение).Цена 1300р.шт.
А я в том году в декабре тоже поставил mtf d4s 4300, сейчас хочу поменять на более желтые, или на другого производителя, постоянно едешь и если сзади кто едет, то перед собой видишь свою тень, да и даже в сухую погоду светят тускловато.
Записан

Phenix

  • Сергей.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1918
  • Город: ХМАО Когалым, Омская обл. Крутинка, Тюмень.
  • У России три верных союзника — АРМИЯ, ФЛОТ и РВСН
    • LCP 150 4.0
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #427 : 19 11 2015, 12:46:00 »

тоже, обеспокоился качеством ксенона, порыл интернет, и суммируя прочитанное, вот какой компот получается:
Кроме, собственно лампочек, деградации подвержен отражатель модуля. На некоторых моделях он выгорает буквально за сезон. Toyota в таких косяках не замечена, но если при установке не очистить лампу от пыли и следов пальцев, то выгорая всё это оседает на отражатель и линзу. (естественно речь не идет о слое пыли в палец толщиной и отпечатках пальцев после разделки селёдки. но даже невидимый глазу след пальчиков и отдельные пылинки осев дымком, способны существенно снизить светоотдачу фары).
если ваша фара не герметична, полежала или, не дай бог, поездила без защитных колпачков, то в фару попадает пыль, которая не только выгорает на лампе, но и оседает на линзе и стекле (хорошо видно снаружи). даже небольшое количество такой пыли способно существенно усугубить хреновость освещения.
абразивная обработка стекла снаружи: песком, мелкими и не очень камешками от встречного и попутного транспорта, грязью (не без помощи тряпки хозяина авто и автомоек).
Ну, и кроме того найти настоящую фирменную лампу, не так уж и запросто. Рынок завален китайскими подделками, у которых срок жизни в три четыре раза меньше и светоотдача изначально хуже.

Выход из ситуации, если всё или что то из описанного вы обнаружили у себя:
либо замена фары на новую. либо реконструкция с разборкой, мойкой и полировкой стекла и заменой модуля.

Записан
Товарищ верь пройдет она, и демократия и гласность, придут другие времена и вот тогда ГосБезопасность припомнит ваши имена!!!
Phenix - Сергей, бежевый Prado 150, ,

Стрелец

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 810
  • Город: Россия
  • Город: Москва
    • LC 200 ДТ
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #428 : 07 12 2015, 22:01:16 »

Сгорела ксеноновая лампа. Подскажите какой фирмы взять лампы так сказать альтернативу оригиналу?
Записан
МАЛО ТОГО ЧТО У 80 % ЛЮДЕЙ ВМЕСТО МОЗГОВ ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ ТАК МНОГИМ ЕЁ ЕЩЕ КОНКРЕТНО НЕ ДОЛИЛИ

topgun163

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #429 : 08 12 2015, 08:51:09 »

Всем привет! Помогите разобраться! Штатный ксенон оригинал, но вот только не пойму, почему лампочки мерцают (немного моргают как будто по кочкам едешь), не так как на лампах накаливания. Начинает это меня напрягать, да и полиция еще может пристать с этим ксеноном.В общем дайте совет, что делать?!
привет.
рекомендую проверить лампы на предмет надписи на них D2S
если не оригинал то они имеют проточки с обоих сторон и легко встают на наше штатное место под D4S
и имеено мерцать и мигать они будут с нашими блоками розжига.
Записан