'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дефлектор капота стоит ли ставить?  (Прочитано 178503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #280 : 08 06 2012, 09:15:16 »

Геморрой начнётся,когда преждевременно станешь красить капот...
Я поставил... Пока доволен... А там посмотрю... Да и в комплекте идет прозрачный скотч.. Если правильно его поставить, то тереть вроде не должен. Осенью посмотрю. А красить капот и от сколов придется. А так Х.З.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +38991/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204689
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #281 : 08 06 2012, 09:46:47 »

Для чего красить? Обычно в месте с дефлектором и продавал машины, и не заморачивался,что под ним происходит....не было ни одного покупателя который бы лазил по дефлектор,что бы посмотреть,что там, и цену сбить...... :)
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #282 : 08 06 2012, 09:48:08 »

Для чего красить? Обычно в месте с дефлектором и продавал машины, и не заморачивался,что под ним происходит....не было ни одного покупателя который бы лазил по дефлектор,что посмотреть,что там, и цену сбить...... :)
Кстати....)))))))))))))))))))) +1000000
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #283 : 08 06 2012, 11:57:50 »

Для чего красить? Обычно в месте с дефлектором и продавал машины, и не заморачивался,что под ним происходит....не было ни одного покупателя который бы лазил по дефлектор,что бы посмотреть,что там, и цену сбить...... :)

Тоже не собираюсь его снимать,зачем искать себе на ж..у приключений.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #284 : 08 06 2012, 14:37:08 »

ставил на 120-ом, на 150 не стал. хрень полная, да еще зимой снег не удобно с капота чистить, да и лет там образовывается. имхо.
Cогласен. Раньше ставил себе на Аут ХЛ и на Кашкай жены. летом ничего, а зимой не айс (вернее сплошной айс на капоте). Купили жене ЦРВ поставил мухобойку, смотрится уродливо, снял. На ЛК даже не стал примерять. Решил проблемму сколов бронированием передней части капота.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #285 : 08 06 2012, 15:11:11 »

Я ж говорю, стекло с установкой 4 тыс. Руб. Я поставил китайское, а товарищ оригинал за 30 тыс с установкой, но у него от перврго же камня стекло опять треснуло.

Не в первый раз уже слышу КИТАЙСКИЕ намного прочнее,им пофиг на сбитых пешеходов.
Оригинал оригиналу - рознь!!! Для себя уже давно решил, что оригинал (при том настоящий) это то стекло что на машинке с завода стоит. Вот как оно работает: первый раз прошлой зимой на своем новом авто поехал в Финку. За городом, на пол-пути к границе от встречной фуры влетел камень в лобовое с таким грохотом, что я решил что не только стеклу пи...ц, но и крыша сейчас оторвется! :) Потом на стоянке разглядел в самом низу со стороны пассажира два небольших скола рядом друг с другом. Трещин не было, только эти две маленькие лунки, которые, в общем-то, не мешали. Думал в скорости пойдут трещины, но ни зимой (с подогревом стекла и подогревом зоны щеток) трещины не появлялись. В итоге я доездил до октября (скол получил в начале февраля). Это почти целый год. Кто сказал, что японское стакло ПЛОХОЕ?? ?? Поменял я его уже в конце года и то из-за страховой, да еще сам по неаккуратности, когда снимал щетки, лупанул с размаху железкой дворника уже со снятой щеткой по нижнему краю стекла, как раз недалеко от сколов. Вот после этого трещина появилась, а затем при активном подогреве стекла и поползла... Второе стекло (уже нашего диллера, как бы тоже "оригинальное" :) кототое 30 тыс) уже словило камень от легковухи, при том движущейся в попутном направлении а значит и камень был с меньшей скоростью, да и звук был далеко не оглушительный, да и камень был наверно меньше... В общем, сразу пошла трещинка.... Теперь, вот уже в этом году, на лобовухе уже два следа от камней и у обоих трещины. Последний вообще, еле дзинкнул по стеклу, а все равно трещинка появилась. На настоящем оригинальном, на том что с Япии, последний камень и следа бы не оставил... Так что, чем дальше в лес - тем толще партизаны :) :) Я о том, что "оригинальные японские" стекла все хуже и хуже, и не факт, что они уж такие оригинальные на все 100.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #286 : 08 06 2012, 16:41:09 »

Генна, "оригинал" запчасти для Тойота делают скорее всего в ОАЭ или где-то там,поэтому и качество такое.Где ты столько камней ловишь?Надо шарахаться от всяких грузовиков и фур по возможности.Не узнавал,вроде есть финские стёкла для Прадо,говорят намного лучше оригинала.Но это опять говорят.Пока ,тьфу-тьфу за 34 тыс.км нет ни одного заметного скола на стекле,только на солнце видно маленькие точечки.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #287 : 08 06 2012, 16:53:43 »

Генна, "оригинал" запчасти для Тойота делают скорее всего в ОАЭ или где-то там,поэтому и качество такое.Где ты столько камней ловишь?Надо шарахаться от всяких грузовиков и фур по возможности.Не узнавал,вроде есть финские стёкла для Прадо,говорят намного лучше оригинала.Но это опять говорят.Пока ,тьфу-тьфу за 34 тыс.км нет ни одного заметного скола на стекле,только на солнце видно маленькие точечки.
Не знаю, у меня каждый год - стекло. То ли дороги такие, то ли не везет в определенном смысле. Любим по -путешествовать :).  Жена успокаивает, что пусть стекла будут самой большой неприятностью. Пока так и есть :).
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #288 : 08 06 2012, 17:09:42 »

Генна, "оригинал" запчасти для Тойота делают скорее всего в ОАЭ или где-то там,поэтому и качество такое.Где ты столько камней ловишь?Надо шарахаться от всяких грузовиков и фур по возможности.Не узнавал,вроде есть финские стёкла для Прадо,говорят намного лучше оригинала.Но это опять говорят.Пока ,тьфу-тьфу за 34 тыс.км нет ни одного заметного скола на стекле,только на солнце видно маленькие точечки.
Не знаю, у меня каждый год - стекло. То ли дороги такие, то ли не везет в определенном смысле. Любим по -путешествовать :).  Жена успокаивает, что пусть стекла будут самой большой неприятностью. Пока так и есть :).

Тоже люблю ездить,но стараюсь по дорогам,где мало всяких грузовых машин.Скоро поеду в Калининград через Финку,чтобы миновать наши дебильные таможни у ворот Питера и Прибалтики.Поеду на пароме Хельсинки-ТАЛЛИНН.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #289 : 08 06 2012, 19:34:37 »

ставил на 120-ом, на 150 не стал. хрень полная, да еще зимой снег не удобно с капота чистить, да и лет там образовывается. имхо.
Cогласен. Раньше ставил себе на Аут ХЛ и на Кашкай жены. летом ничего, а зимой не айс (вернее сплошной айс на капоте). Купили жене ЦРВ поставил мухобойку, смотрится уродливо, снял. На ЛК даже не стал примерять. Решил проблемму сколов бронированием передней части капота.
тоже бронировал на 120-ом
Записан