'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дефлектор капота стоит ли ставить?  (Прочитано 178451 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Томат

  • Гость
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #660 : 30 01 2015, 20:07:47 »

ростов-папа, на здоровье, просто сам давно ждал когда цену они на рестайл скинут, вот и дождался по этой причине и скинул инфу кто ищет.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #661 : 30 01 2015, 20:09:17 »

Не буду вам мешать  icon_friends
Записан

ростов-папа

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город:Ростов-на-Юге
    • 4L
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #662 : 30 01 2015, 20:13:59 »

Отет козырёк может и функционале чем то ! но внешний вид авто убивает напрочь)

Летом по трассам придется покататься. А загиб возможно  мошку и хрень всякую от лобовухи лучше смахивать будет.
Записан
С уважением Андрей.

Томат

  • Гость
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #663 : 30 01 2015, 20:15:07 »

Tay, вид конечно он портит, а может и не совсем,  но для меня важно, что бы он как спойлер, сбивал мошку, а также мелкие камешки, и крупные частицы пыли которые пескоструят лобовое стекло.
Сразу на перед скажу, дистанцию держу, много чего учитываю, но дураков на камазах полно, которые носятся как угорелые, пока везло на 80ке более 20 лет стекло еще не менял, на нем тоже установлен дефлектор EGR.
При всем сказанном капот у меня лично на последнем месте. 8D   

Упс, меня уже опередили :-[
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #664 : 30 01 2015, 20:17:28 »

Tay, конечно он портит, а может и не совсем, вид, но для меня важно, что бы он как спойлер, сбивал мошку, а также мелкие камешки, и крупные частицы пыли которые пескоструят лобовое стекло.
Сразу на перед скажу, дистанцию держу, много чего учитываю, но дураков на камазах полно, которые носятся как угорелые, пока везло на 80ке более 20 лет стекло еще не менял, на нем тоже установлен дефлектор EGR.
При всем сказанном капот у меня лично на последнем месте. 8D   

Упс, меня уже опередили :-[
На разных машинах у меня были с козырьком и без. Эффект один и тот же
ростов-папа, Всё так же будет
Записан

PSV 777

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: Приморский край
  • Город:
    • TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #665 : 31 01 2015, 15:28:49 »

Взял в Москве дефлектор капот EGR, рестайлинг. за 2650р. доставка 300р кому надо могу скинуть в личку координаты.
Самые приличные и относительно недорогие дефлекторы.
Уже на несколько разных машин ставил.
плохо, что дымчатого цвета нет, как у аирплекса.
Записан

PSV 777

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: Приморский край
  • Город:
    • TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #666 : 31 01 2015, 15:30:40 »

Никому не попадался в продаже дефлектор капота ARPLEX на рестайл дымчатого цвета?
Записан

Андрей 43

  • за то, чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: земля
    • TLС 150 3.0 TD
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #667 : 04 02 2015, 11:07:14 »

раньше клеил "бронировочную" плёнку, от камней она не помогает, а вот выгорать краска будет по разному! прикинь свой авто когда продавать придёться
Записан

texas-555

  • Политики как сперматозоиды - из миллиона один оказывается человеком!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 633
  • Город:Приморский край...Море рядом...
    • TLC-150 TX-L
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #668 : 07 02 2015, 07:32:58 »

Уфф...Наконец то перелопатил все 67 страниц.Были у меня разные автомобили,на некоторых стояли,и сам на некоторые ставил дефлекторы капота.Что могу сказать.Считаю что в основном это декоративная вещь улучшающая внешний вид авто,а иногда и ухудшающая.Иногда слов нет и спасающая от камней а в основном от мух и букашек край капота.Камни они и в африке камни,-как хотят так и летят.Летят они и в дефлектор и фары,и туда куда собака свой нос не суёт...Дороги наши оставляют желать лучшего от этого мы с вами и ищем панацею сохранить авто.Не надо братцы разводить сыр бор,а честно так сказать посмотреть на объективность и нужность данной примочки.Спасибо хозяину топика 415.Далее цитирую:
-Вот "бородатая" статья в "За рулём" про дефлекторы, включая продув в аэродинамической трубе:
_http://www.zr.ru/articles/36230/

"... Итак, перед нами результаты продувки. Некоторые - скажем сразу - просто неожиданны. Например, "мухобойка" заметно - на 2,7-2,8% - увеличивает коэффициент аэродинамического сопротивления автомобиля, а защищает от "бомбардировки" камешками только ту узкую зону капота, которую закрывает...
Результаты испытаний в аэродинамической трубе
VAZ 2110 - увеличение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,009 (2,7%). Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 19,7%, на задней оси - на 10,2%.
VAZ 2109 - увеличение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,013 (2,8%). Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 23%...
На машинах с накладками комары и мошки продолжают биться о стекло и размазываться по нему так же, как и без накладок, что вполне объяснимо. Наивные люди, полагающие, что "мухобойка" способна коренным образом изменить характер обтекания машины, подняв поток поверх крыши, - неисчерпаемый контингент для торговцев этими изделиями. Спрос рождает предложение! Но муха, между тем, сделана не из воздуха - и посему летит в соответствии с иными законами. Это справедливо и для гораздо более плотных песчинок, камешков и... просто камней. Реально "мухобойка" защищает от бомбардировки только ту узкую зону, которую прикрывает. Поэтому, если развивать идею, то "мухобойку" нужно сделать размерами с бульдозерный нож - и тогда будет защищен весь автомобиль...."

Вывод как следствие:-Тюнинг всегда нужен со всеми плюсами и минусами.А на вкус и цвет как говориться...
Себе если честно пока ставить на TLC 150 не буду.
Записан
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6477/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16805
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #669 : 07 02 2015, 09:31:53 »

Здесь никто и не спорил, что она сдувает мух и камни, а вот капот защищает однозначно. Посмотри любую машину без него, и увидешь, что именно по передней кромке все удары и сколоы.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL