'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дефлектор капота стоит ли ставить?  (Прочитано 178443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mitek

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12499
  • Город: НиНо
    • TLKР-150 керосин
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #720 : 17 03 2015, 18:33:18 »

От дефлектора еще и толк есть, защищает от сколов. Интересно как краска на нем выдержит удары камней?
На счёт краски многое будет зависеть от технологии подготовки поверхности, ну и самой краски (сколько слоёв и т.д.). А вот на моей мухобойке удары от камней видны так же, как и удары от камешков на переднем бампере до чёрного пластика. Ни трещин, ни сколов только след, как отрикошетевшей пули от брони.
Записан
Слабый всегда уступает дорогу сильному, и только самый сильный уступает дорогу всем. Е.Примаков

Harrier001

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +121/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 572
  • Город: Красноярск
  • Красноярск
    • PRADO 120, 2005 г.в.,4.0
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #721 : 17 03 2015, 18:51:36 »

От дефлектора еще и толк есть, защищает от сколов. Интересно как краска на нем выдержит удары камней?
Красил опытный маляр. Краска 1D4 70 мл и 100 гр лака. Навели шагрень под грунт. Потом грунт, краска 3 слоя и лак 4 слоя. Стоимость краски и лака 380 рублей. Стоимость работы 500 рублей.
Записан

_Alexey_

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #722 : 17 03 2015, 19:06:55 »

Прочитал больше половины темы и вот что я думаю:
Минусы установки дефлектора:
1. Эстетика под вопросом
2. Есть риск что зацветет сам капот в местах соединений
3. Мухи все равно липнут к стеклу 
4. Увеличенный расход топлива на не понятную величину.

С другой стороны: народ пишет что камни не пробивают стекло.  Может быть потому что дефлектор меняет траекторию полета камней и они летят в стекло вскользь а не под прямым углом и в итоге не пробивают. И вот это повод его поставить. Кто что думает?
Записан

Mitek

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12499
  • Город: НиНо
    • TLKР-150 керосин
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #723 : 17 03 2015, 19:24:35 »

Прочитал больше половины темы и вот что я думаю:
Минусы установки дефлектора:
1. Эстетика под вопросом
2. Есть риск что зацветет сам капот в местах соединений
3. Мухи все равно липнут к стеклу 
4. Увеличенный расход топлива на не понятную величину.

С другой стороны: народ пишет что камни не пробивают стекло.  Может быть потому что дефлектор меняет траекторию полета камней и они летят в стекло вскользь а не под прямым углом и в итоге не пробивают. И вот это повод его поставить. Кто что думает?
1. Согл. на любителя.
2. Если правильно ставить не цветёт 100%
3. Мух на порядок меньше липнет
4. Не согл.на 90 % к.л.с. меньше есть данные НАМИ о снижении, т.к. улучшается аэродинамика
От камня в лобовое не убережёт, а вот небольшие камешки от встречки или попутки реально по касательной уходят.
Записан
Слабый всегда уступает дорогу сильному, и только самый сильный уступает дорогу всем. Е.Примаков

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #724 : 17 03 2015, 20:18:27 »

"...2. Есть риск что зацветет сам капот в местах соединений..."
А кто-нибудь может показать, как выглядит зацвет от крепления? Сам думаю поставить. Сегодня заметил маленькую неприятность на капоте. Да и дефлектор смотрится неплохо. Только, когда не в цвет машины.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #725 : 17 03 2015, 20:22:51 »

"...2. Есть риск что зацветет сам капот в местах соединений..."
А кто-нибудь может показать, как выглядит зацвет от крепления? Сам думаю поставить. Сегодня заметил маленькую неприятность на капоте. Да и дефлектор смотрится неплохо. Только, когда не в цвет машины.
От крепления зацвета не будет. Там клеится плёнка а неё уже ставится крепёж.
Записан

Mitek

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12499
  • Город: НиНо
    • TLKР-150 керосин
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #726 : 17 03 2015, 20:32:04 »

Цитировать
"...2. Есть риск что зацветет сам капот в местах соединений..."
А кто-нибудь может показать, как выглядит зацвет от крепления? Сам думаю поставить. Сегодня заметил маленькую неприятность на капоте. Да и дефлектор смотрится неплохо. Только, когда не в цвет машины.
Да, появление ржавчины возможно (теоретически), но это если устанавливать непосредственно на крашенный металл капота без защитной плёнки(она идёт в комплекте с мухобойкой). Крепление, по крайней мере у меня осуществляется  с помощью пружинных пластин и гаек (по моему двух) крепления верхней планки решётки радиатора.
Записан
Слабый всегда уступает дорогу сильному, и только самый сильный уступает дорогу всем. Е.Примаков

GLOCK2008

  • Гость
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #727 : 24 03 2015, 16:34:08 »

Напишу, может кому пригодится...
На предыдущем прадике стояла мухобойка и мне не понравилось из под нее снег зимой выгребать. Поскольку езжу на большие расстояния и по разным покрытиям дорог, кромку капота приходится защищать. Поэтому на новый приклеил антигравийную пленку. В то же время, она показалась мне недостаточно толстой. Может я и ошибаюсь. :-\
Короче, друзья, icon_friends перед очередной поездкой на эту антигравийную пленку по краю капота наклеил белый малярный скотч.Т.к. машина белая, смотрелось похабно, но не сильно. ;)
За 2 месяца пробег составил 11 тысяч, прошел 9 стран с разными дорогами, приехал домой, снял скотч (снимается легко при помощи бензина). Ни в одном месте пленка не пробита, сколов на капоте нет.
Вариант конечно колхозный, но эффективный. ;D Летом буду наносить лак-антигравий на бампер и кромку капота.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #728 : 24 03 2015, 16:41:47 »

про снег согласен(
Записан

62RUS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +987/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3200
  • Город: Одинцово, Московская обл.
  • Новая Трёхгорка
    • Прадо150-3.0D ДимЧи
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #729 : 24 03 2015, 16:57:00 »

Прочитал больше половины темы и вот что я думаю:
Минусы установки дефлектора:
1. Эстетика под вопросом
2. Есть риск что зацветет сам капот в местах соединений
3. Мухи все равно липнут к стеклу 
4. Увеличенный расход топлива на не понятную величину.

С другой стороны: народ пишет что камни не пробивают стекло.  Может быть потому что дефлектор меняет траекторию полета камней и они летят в стекло вскользь а не под прямым углом и в итоге не пробивают. И вот это повод его поставить. Кто что думает?
1. Согл. на любителя.
2. Если правильно ставить не цветёт 100%
3. Мух на порядок меньше липнет
4. Не согл.на 90 % к.л.с. меньше есть данные НАМИ о снижении, т.к. улучшается аэродинамика
От камня в лобовое не убережёт, а вот небольшие камешки от встречки или попутки реально по касательной уходят.
Стоял дифлектор на предыдущей машине, прямо перед продажей попал в него камень и разбил, что привело меня к мнению - ДИФЛЕКТОРУ БЫТЬ.  Полгода и 20 000км прошло с даты покупки моего авто и соответственно установки дифлектора, покупал одновременно с приятелем, который не стал устанавливать сей девайс. Итог, у меня на капоте один скол, у него 6.
А что касаемо ржавчины, когда снимал разбитый дефлектор, под одним креплением была прокладка, под другим нет, соответственно и где не было прокладки остался ржавый след.
Записан