'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: История модели  (Прочитано 165092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MarathoN

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Прадо 120, 4л
Re: История модели
« Ответ #30 : 21 09 2022, 20:11:45 »

На базе Land Cruiser J70 сделали новый броневик
На оружейной выставке Africa Aerospace and Defence Show (AAD2022) в ЮАР представили новую бронемашину, сделанную на базе классического Toyota Land Cruiser J70 (это поколение с модернизациями производят с 1984 года). Армейский броневик называется MAX 3 Six-Wheeler, он разработан южноафриканской компанией SVI Engineering, имеющей богатый опыт создания и выпуска защищенного транспорта.

В основе конструкции MAX 3 Six-Wheeler лежит база пикапа Land Cruiser J79, однако лонжероны удлинены и сзади добавлены еще две ведущие оси, таким образом, у новинки — шасси 6x6. Отмечается, что вторая ось модифицирована относительно стандартного внедорожника — изменена ширина ее колеи.

Четырехдверный бронекорпус полностью оригинальный, элементов от исходного «Крузака» не оставили. Он сварен из бронелистов класса EN1063 BR6 — защищает экипаж от обстрела из автомата калибра 7,62 с пулей 9,5 грамма со сплошной металлической оболочкой.

Поскольку машина имеет повышенный центр тяжести, в ее конструкцию добавлен усиленный стабилизатор поперечной устойчивости. Кроме того, под большую, чем у «Крузака», массу перенастроена подвеска. Обе задние оси укомплектованы дисковыми тормозами.

В движение броневик приводит стандартный тойотовский турбодизель V8 объемом 4,5 л, мощностью 205 л.с. и крутящим моментом 450 Нм. Снаряженная масса MAX 3 Six-Wheeler — 5,5 тонны, часть ее приходится на антидроновую пушку, которая в автоматическом режиме сканирует небо на предмет вражеских беспилотных летательных аппаратов. Если система фиксирует угрозу атаки с воздуха, задействуется автоматический гранатомет. К месту падения БПЛА можно доехать на мотоцикле — он входит в состав броневика и уложен в грузовом отсеке.












Записан