'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хотят лишить прав за якобы "встречку"! Нужна консультация...  (Прочитано 16777 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Olechka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва


Друзья! Вопиющая несправедливость!

Ехала спокойно домой, поворачивала к себе во двор,  а меня догнал Гибддшник, забрал права за якобы совершенное правонарушение на предыдущем перекрестке!
Ну а я-то знаю, что ничего не было!
Он был один, в протоколе написан другой номер машины (цифры поменял местами - может и специально, не знаю). Права не разъяснял, место якобы  правонарушения не показывал, схему не составлял, и обращался ко мне на ТЫ.
В самом протоколе написан тоже бред, даже не поймешь что и где именно! Кроме того, приписывают с. 12.15.4 - где просто встречка, а у меня был совершен левый поворот, что уже может подпадать только под 12.15.3 - где полагается максимум штраф, а не лишение! И то, доказательств нет.
В гр. разбора, естесно, права не отдали...

Ребят, может у кого-то был подобный опыт? Как с этим разобраться?
Записан
За облаками всегда солнце! :)

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Что написала в протоколе?

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Не знаю насколько корректно размещать ссылку на чужой форум но вот здесь много полезного
http://forums.drom.ru/law/

Olechka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва

Цитирую:"Я, такая-то такая-то,ничего не нарушала, инспектор был в машине один и остановил меня в моем дворе".
+ он мне подсунул лист "Объяснение", в котором я написала примерно то же самое, плюс добавила про то что не показали место правнонар., "права и обяз не разъясняли", и "про разметку дороги вообще говорить не приходится из-за большого кол-ва снежной каши на дороге. В конце написала: "Подчеркну - я ничего не нарушала и с обвинениями не согласна"
Записан
За облаками всегда солнце! :)

BigBear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1385
  • Город: Москва

В суде доказывать будешь, с судьей подружись, или на крайняк с секретарем (они как серые кардиналы многие вещи помогают решить)
Записан

Olechka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва

В суде доказывать будешь, с судьей подружись, или на крайняк с секретарем (они как серые кардиналы многие вещи помогают решить)
да как с ними подружиться-то?)))
Записан
За облаками всегда солнце! :)

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Ищи адвоката, дело можно выйграть.

BigBear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1385
  • Город: Москва

В суде доказывать будешь, с судьей подружись, или на крайняк с секретарем (они как серые кардиналы многие вещи помогают решить)
да как с ними подружиться-то?)))
Иди на свой участок, к мировому судье, заходи в секретарю (обычно девченки молоденькие) и начинай плакать, что мол без прав вообще труба, ребенка к врачу не отвезти и гаец-козел непристойные предложения делал, ты ж общительная, чего я тебя учу.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2973/-3363
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30986
  • ѢѢ

Странно, а у вас гайцы без камер стоЯт на постах? Где доказательства? Тупой наезд да и только. Нужно было полицию вызвать, да пожаловаться на гаишника, якобы вымогающего. ИМХО. Как можно остановить во дворе и предъявлять что-то? Тем более номера авто в документах его другие прописаны.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

BigBear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1385
  • Город: Москва

Странно, а у вас гайцы без камер стоЯт на постах? Где доказательства? Тупой наезд да и только. Нужно было полицию вызвать, да пожаловаться на гаишника, якобы вымогающего. ИМХО. Как можно остановить во дворе и предъявлять что-то? Тем более номера авто в документах его другие прописаны.
После драки кулаками не машут. Меня тож ловили на трассе, без камер и прочих приблуд, просто на хапок. Счас нужно только с судьей решать, буром переть - не вариант, неизвестно, что он в рапорте написал. А жаловаться на гаишника его руководству - ворон ворону глаз не выклюет.
Записан