'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена жидкости в АКПП  (Прочитано 219700 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий80

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город:Петропавловск-Камчатский
    • Прадо 05г - 1 GR
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1020 : 22 07 2013, 15:41:23 »

GCC Благодарю
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1021 : 22 07 2013, 16:58:30 »

Фильтр как самый дешевый и простой способ в поиске неисправности но бензонасос а точнее его сеточка тоже может препятствовать прохождению топлива, плохое топливо в жару частенько выпадает в хлопья которые и могут создавать препятствие.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1022 : 22 07 2013, 19:04:05 »


Педаль жмете, обороты растут? Если нет то не в АКПП дело.
Жидкость АКПП нужно тоже проверить. Да и замена с фильтром лишней не будет. Пробег то не слабый...
На педаль газа машина реагирует хорошо. Двигатель работает ровно. Да и в начале она хорошо едет, а затем,как я думаю,масло прогревается и начинаются проблемы выше описанные. При этом диагностика коробки и двигателя ошибок не выдала.
топливный фильтр
Что думаете в коробку нет смысла лезть а стоит поробовать поменять топливный фильтр? А есть способ проверить его не залезая туда? Кто то в форуме писал про то что проверить его можно если нажать на газ и смотреть будет ли двтгателю хватать топлива. Как думете такой вариант подойдет?
[/quote]если он забит не будет достаточного давления в системе топливной

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1023 : 22 07 2013, 19:05:22 »

Фильтр как самый дешевый и простой способ в поиске неисправности но бензонасос а точнее его сеточка тоже может препятствовать прохождению топлива, плохое топливо в жару частенько выпадает в хлопья которые и могут создавать препятствие.
да на жиге было такое тронулся едешь и потом начинается черезтпару километров

Дмитрий80

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город:Петропавловск-Камчатский
    • Прадо 05г - 1 GR
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1024 : 04 08 2013, 14:12:42 »

Продолжаю свои мучения. Поддон снял, масло заменил. Оно кстати было совсем не плохое, не горелое и не черное. После этого поехал проверить. И увы проблемы остались те же. Причем выяснилось что коробка вторую передачу держит а при езде на 3 постоянно перегазовывает и включает то 2 то 3. Да и при движении накатом обороты плавают. Решили что скорее всего прбдлемы в самой коробке. Либо с резинками внутри либо с гидроблоком. К концу недели будем снимать коробку.
Записан

Александр67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +36/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город: ПОД подмосковье, Смоленская губерния где то в России
  • Гагарин
    • Ёлка 2
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1025 : 04 08 2013, 20:14:46 »

да это понятно,так сколько жижи брать я так и не понял в4 ступку? менять со снятием поддона и заменой фильтра?и ещё на раздатке сальник заменить надо(он уже куплен)а масла тоже хер знает сколько. ??? ??? ??? ???
Я менял масло с заменой фильтра, 4х ступка, поддон на герметике, масла слилось 6 с чем то литров, я купил 7 литров мне хватило.
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1026 : 04 08 2013, 21:44:50 »

Дмитрий80, Вы топливный фильтр меняли? зачем сразу лесть в коробку, в первом вашем сообщении написано что после 5-6 километров начинала тупить или тоже была 2-3 . 
Записан

Дмитрий80

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город:Петропавловск-Камчатский
    • Прадо 05г - 1 GR
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1027 : 05 08 2013, 14:14:04 »

Дмитрий80, Вы топливный фильтр меняли? зачем сразу лесть в коробку, в первом вашем сообщении написано что после 5-6 километров начинала тупить или тоже была 2-3 .
Честно еще нет. Я просто понять не могу. Автомобиль на холостом ходу работает нормально, обороты на нетрали держит, все в норме. Газую на нейтрали три минуты все Ок. Выехал на дорогу,еду только на второй передаче, едет нормально. Включил и еду на передаче не больше третьей и начинаеться. Обороты то вверх то вниз, передача то третья то вторая. Причем даже двигаясь накатом случаються перегазовки. Такое ощущение что передача то третья то вторая включаеться. Причем если ехать агрессивно то никакой проблемы вроде бы и нет. Но если ехать ровно 60-70км. в час то проблема налицо. Завтра фильт поменяю но думаю проблема все же в коробке. 
Записан

Дмитрий80

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город:Петропавловск-Камчатский
    • Прадо 05г - 1 GR
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1028 : 05 08 2013, 14:17:48 »

Дмитрий80, Вы топливный фильтр меняли? зачем сразу лесть в коробку, в первом вашем сообщении написано что после 5-6 километров начинала тупить или тоже была 2-3 .
Проблемы начинались после 5-6 км. Как я понимаю после 5-6 км. масло становилось горячим и более жидким и начинает в коробке через резинки сочиться. Поэтому нужного давления нет, отсюда и проблемы. 
Записан

ВАД

  • ПЕНЗА СИТИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +214/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2046
  • Город: Пенза
  • D-4D
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1029 : 05 08 2013, 17:32:14 »

купил масло в коробку ws в 5 ступку, 4 канистры по 4 литра, 1650р. шт. заказал прокладку и резинки шайбочки, как придут планирую менять самостоятельно ....
Записан