'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена жидкости в АКПП  (Прочитано 219711 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

pilot07

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Красногорск,МО
  • Город:
    • GX470
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1090 : 10 05 2014, 23:39:31 »

WS идет только в пятиступку,че за мастер тебе сказал,ты коробку запорешь,если WS зальешь
кто сказал*?
в одни и те же коробки (750) тйоота лила и тип4, а потом и атф вс, только лишь потому что оно появилось позже.
В 4 ступенчатую коробку мотор 2TR-FE. Можно заливать WS? Мне один мастер коробочник сказал, что можно типо переключение будет плавнее! Что скажите по этому поводу?
разница в вязкостных харктеристиках. ВС-ка имеет более стабильную кривую вязкости ,тип4 такую же вязкость имеет, но в крайних температурных режимах "уходит", на практике разницы не почувствуешь, лей тип4 имхо не заморачиваясь
Смысл в том,что эти житкости WS и Tип-4 категорически запрещается смешивать icon_acute7, а вот как заменить, чтобы они не контактировали вот это большой вопрос?Лично я вижу такую возможность только при полном разборе коробаса.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1091 : 10 05 2014, 23:55:05 »

Я полностью меняю, раз в 60т, езжу много. Не поворачивается рука лить чистое масло в грязное. Это как в двигателе слить половину старого, и долить нового. Если в литр прокисшего молока долить 9 литров свежего, то на выходе получим 10 литров прокисшего.  :)

Во первых это не молоко, а сентетическая жидкость.
Во вторых вы все равно не меняете все полностью!
Никакой аппарат не вытесняет ее из бублика!
Так что пара литров в вашем свежем молоке все равно остается! ))))
Я аппаратом и не меняю. А в бублике оно тоже циркулирует по контуру, а значит меняется. Пусть немного его и останется, но это мелочь по сравнению с половинчатой заменой. Я никого не уговариваю, каждый решит как и сколько ему менять, рассказал как я делаю. Думаю каждый для своего авто желает лучшего. Уачи в эксплуатации всем.
замещением не половина меняется а почти все, а при сняти поддона остается ещ грязное
я у Од менял замещением и цвет как новой яркий прогнали 12 литров
челу рядом сняли поодон он так захотел
потом все назад вернули залили и цвет жидкости темнее моей был
так он потом еще и замещением менял в этот же день
обошлось ему это все сами понимаете в копейку

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1092 : 10 05 2014, 23:55:46 »

WS идет только в пятиступку,че за мастер тебе сказал,ты коробку запорешь,если WS зальешь
кто сказал*?
в одни и те же коробки (750) тйоота лила и тип4, а потом и атф вс, только лишь потому что оно появилось позже.
В 4 ступенчатую коробку мотор 2TR-FE. Можно заливать WS? Мне один мастер коробочник сказал, что можно типо переключение будет плавнее! Что скажите по этому поводу?
разница в вязкостных харктеристиках. ВС-ка имеет более стабильную кривую вязкости ,тип4 такую же вязкость имеет, но в крайних температурных режимах "уходит", на практике разницы не почувствуешь, лей тип4 имхо не заморачиваясь
Смысл в том,что эти житкости WS и Tип-4 категорически запрещается смешивать icon_acute7, а вот как заменить, чтобы они не контактировали вот это большой вопрос?Лично я вижу такую возможность только при полном разборе коробаса.
не проще жижу нужную купить?

Томат

  • Гость
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1093 : 11 05 2014, 09:28:15 »

WS идет только в пятиступку,че за мастер тебе сказал,ты коробку запорешь,если WS зальешь
кто сказал*?
в одни и те же коробки (750) тйоота лила и тип4, а потом и атф вс, только лишь потому что оно появилось позже.
В 4 ступенчатую коробку мотор 2TR-FE. Можно заливать WS? Мне один мастер коробочник сказал, что можно типо переключение будет плавнее! Что скажите по этому поводу?
разница в вязкостных харктеристиках. ВС-ка имеет более стабильную кривую вязкости ,тип4 такую же вязкость имеет, но в крайних температурных режимах "уходит", на практике разницы не почувствуешь, лей тип4 имхо не заморачиваясь
Смысл в том,что эти житкости WS и Tип-4 категорически запрещается смешивать icon_acute7, а вот как заменить, чтобы они не контактировали вот это большой вопрос?Лично я вижу такую возможность только при полном разборе коробаса.
При замещении, вытесняется практически без смешивания, если делать самому то просто больше жижи уйдет.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1094 : 11 05 2014, 10:31:58 »

WS идет только в пятиступку,че за мастер тебе сказал,ты коробку запорешь,если WS зальешь
кто сказал*?
в одни и те же коробки (750) тйоота лила и тип4, а потом и атф вс, только лишь потому что оно появилось позже.
В 4 ступенчатую коробку мотор 2TR-FE. Можно заливать WS? Мне один мастер коробочник сказал, что можно типо переключение будет плавнее! Что скажите по этому поводу?
разница в вязкостных харктеристиках. ВС-ка имеет более стабильную кривую вязкости ,тип4 такую же вязкость имеет, но в крайних температурных режимах "уходит", на практике разницы не почувствуешь, лей тип4 имхо не заморачиваясь
Смысл в том,что эти житкости WS и Tип-4 категорически запрещается смешивать icon_acute7, а вот как заменить, чтобы они не контактировали вот это большой вопрос?Лично я вижу такую возможность только при полном разборе коробаса.
При замещении, вытесняется практически без смешивания, если делать самому то просто больше жижи уйдет.
при замещении жидкость. смешивается и чем больше льешь тем больше концентрации чистой и цвет яркий

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1095 : 12 05 2014, 15:14:51 »

Я полностью меняю, раз в 60т, езжу много. Не поворачивается рука лить чистое масло в грязное. Это как в двигателе слить половину старого, и долить нового. Если в литр прокисшего молока долить 9 литров свежего, то на выходе получим 10 литров прокисшего.  :)

Во первых это не молоко, а сентетическая жидкость.
Во вторых вы все равно не меняете все полностью!
Никакой аппарат не вытесняет ее из бублика!
Так что пара литров в вашем свежем молоке все равно остается! ))))
Я аппаратом и не меняю. А в бублике оно тоже циркулирует по контуру, а значит меняется. Пусть немного его и останется, но это мелочь по сравнению с половинчатой заменой. Я никого не уговариваю, каждый решит как и сколько ему менять, рассказал как я делаю. Думаю каждый для своего авто желает лучшего. Уачи в эксплуатации всем.

исходя из этой логики , я по ходу тоже меняю полностью)...Просто без аппарата.
Полностью имеется ввиду с аппаратом. - А так меняю как Вы.
Записан
El sol luce para todos igualmente

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1096 : 12 05 2014, 20:11:19 »

Las Palmas, как там одесса?

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1097 : 12 05 2014, 21:36:13 »

Las Palmas, как там одесса?


 :icon_cool3:
Спасибо ( без иронии ) за проявленный интерес).
Одесса это воздух, это эгрегор это море и много чего еще ) . ( наверное это образ жизни)))).

Ну я хоть и 30 % времени в сша, мальте итд, но чаще тут ).
Нет у нас все окей. Тихо , спокойно. 2 мая было "абзац"  в центре ((((((. (В политические нюансы погружаться не хочу, ибо не та ветка, и не хочу принципиально. Для меня все люди - все человеки и всем желаю добра и мира. Я не нацист и не расист. Мы все одной крови. )
Сейчас спокойно , только с центра приехал. Дай Бог так и будет. На Востоке - весело ((((

И сорри за Флуд ))) Это обычная картинка мор вокзала ) ...Уж очень я люблю этот город )
 
Записан
El sol luce para todos igualmente

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1098 : 12 05 2014, 22:31:40 »

Las Palmas, я в болграде жил и в одессе часто бывали сейчас когда еду заезжаю, одноклашек у меня там много

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1099 : 12 05 2014, 23:11:17 »

Las Palmas, я в болграде жил и в одессе часто бывали сейчас когда еду заезжаю, одноклашек у меня там много

Сейчас нас за флуд отправят в бан ). Вдвойне приятно написанное и приятно, что разговор не выведен ( как обычно ) в плоскость национальной вражды.
Да - Болград не так и далеко .
если что в личку ). В городе буду рад тоже видеть .
Записан
El sol luce para todos igualmente