'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена жидкости в АКПП  (Прочитано 219775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vvld

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
  • Город: Нижний Новгород
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #550 : 20 09 2011, 18:29:18 »

Тойта видимо рздвоилась....в мануале и во всех рекомедациях говорится о жидкости WS на пробке АКПП выбито WS, а вот у ОД  в Нижнем разрешили перонально использовать IV
Ну собственно это двоение и было темой БЕСЕДЫ с дилером. ;) Получалось именно так, как Вы и сказали.
Пы.Сы. Аккуратнее с выводами.
Выводы можете сами делать. Но один бок точно черный. И этот бок на моей машине. ;)
Записан
Владимир

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #551 : 04 10 2011, 13:33:26 »

Сегодня заменил жижу в АКПП. Приехал в ойл-маркет, подключили к радиатору подачу и обратку спецаппарата для замены масла. Вбухали в энтот пылесос 3 банки по 4 литра WS-ки (по 2 рубля за банку), и понеслась. Из обратки потекла черная, пахнущая паленым сцеплением жижа, совсем не похожая на вкусный малиновый сироп поступающий в прадик. Когда мой верный конь выпил всю эту вкуснятину, из обратки тек такой-же сиропчик, который мы заливали, но чуть-чуть мутноватый. Самую малость. Тогда решительным движением сильных рук, заменщик масла вхерачил еще одну банку WS-сиропа в чудо аппарат. Эту банку он мне продал из прямых спецпоставок заменщиков масла за минусом 200 рублей  ;D. Оба остались довольны: я - чистотой жижи, текущей из всех трубок, он - успешным маркетинговым ходом по реализации продукта из закромов чего-то. (кстати, сделал ему внушение о несвоевременно сделанном коммерческом предложении, на что был получен адекватный ответ, что рожа у меня была вначале подозрительная  ;D newrus
Резюме: потрачено 16 литров оригинальной ВС-ки, 1 час времени, пол-пачки сигарет и запаса анекдотов, 600 рублей "торговому представителю" за замену. Поведение прадика не изменилось если честно, но подвеска стала как будто упруже. ;D. Появилось чувство исполненного долга и ощущение вымытой машины (дожди идут вторую неделю, уже забыл что это такое).
Всем удачи и здоровья!!!  icon_beeer icon_beeer icon_beeer
Записан

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3620
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #552 : 04 10 2011, 14:12:44 »

оригинальный отчет 5+
Записан
с уважением, Александр..

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #553 : 04 10 2011, 17:00:27 »

Сегодня заменил жижу в АКПП............ Поведение прадика не изменилось если честно, но подвеска стала как будто упруже. ;D........
... тогда давай амморты под прокачку или замену готовь)))) Коробас после манипуляций с ними должен идеально заработать ))))))))))))))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

предатор

  • Гость
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #554 : 04 10 2011, 17:02:15 »

вод ХЗ)) я окуенные изменения в поведении коробаса после замены учуял)) каробас пает))
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #555 : 04 10 2011, 17:09:47 »

Поменял жижу на 60 тык со снятием поддона и заменой фильтра. Сливаемая жижа была темнее новой совсем чуть-чуть, на магнитах немного стружки. После замены при включении D или R ВООБЩЕ ничего не ощущается, т.е. совершенно никакого намека на толчок (раньше ощущался легкий). На сколько этого приятного ощущения хватит - хз, будем посмотреть.
Обслуживаюсь в данном сервисе уже более трех лет, доверие к мастеру практически полное. Так вот, с его слов, когда он выяснял вопрос замены жижи в 5-ступке нашей, то в частной беседе сервис-инженеры Тойоты крайне не рекомендовали менять жижу в АКПП на стенде. Типа, это может привести к выходу ея из строя. Почему, с чем это связано - не знаю. За что купил, как говорится, за то и даром отдаю. В принципе, лично для себя всегда был противником замены на стенде.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #556 : 04 10 2011, 17:19:37 »

сервис-инженеры Тойоты крайне не рекомендовали менять жижу в АКПП на стенде. Типа, это может привести к выходу ея из строя. Почему, с чем это связано - не знаю.

да ОД манагеры воопче никуя нешарят)) такое впечатление что туда сознательно набирают матерое тупачье))
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #557 : 04 10 2011, 17:42:18 »

Поменял жижу на 60 тык со снятием поддона и заменой фильтра. Сливаемая жижа была темнее новой совсем чуть-чуть, на магнитах немного стружки. После замены при включении D или R ВООБЩЕ ничего не ощущается, т.е. совершенно никакого намека на толчок (раньше ощущался легкий). На сколько этого приятного ощущения хватит - хз, будем посмотреть.
Обслуживаюсь в данном сервисе уже более трех лет, доверие к мастеру практически полное. Так вот, с его слов, когда он выяснял вопрос замены жижи в 5-ступке нашей, то в частной беседе сервис-инженеры Тойоты крайне не рекомендовали менять жижу в АКПП на стенде. Типа, это может привести к выходу ея из строя. Почему, с чем это связано - не знаю. За что купил, как говорится, за то и даром отдаю. В принципе, лично для себя всегда был противником замены на стенде.
И они правы, т.к. в мануале черным по белому написана замена 3л. жижи! Ни на какие стенды даж намека нет -)
Аднака они канэчно "да ОД манагеры воопче никуя нешарят)) такое впечатление что туда сознательно набирают матерое тупачье))" Кудыж им до здешних спецов -)))
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #558 : 04 10 2011, 18:08:32 »

Не очень понял, если честно :). На всякий случай уточню свою позицию: я для себя давно решил, что менять буду только методом частичной замены. Насколько заявленное мне утверждение моего мастера соответствует действительности - хз. IQ манагеров ОД оценить не имею возможности, т.к. к ним не обращаюсь :). Все было напИсано исключительно для обмена опытом.
Записан

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #559 : 04 10 2011, 18:18:31 »

Поменял жижу на 60 тык со снятием поддона и заменой фильтра. Сливаемая жижа была темнее новой совсем чуть-чуть, на магнитах немного стружки. После замены при включении D или R ВООБЩЕ ничего не ощущается, т.е. совершенно никакого намека на толчок (раньше ощущался легкий). На сколько этого приятного ощущения хватит - хз, будем посмотреть.
Обслуживаюсь в данном сервисе уже более трех лет, доверие к мастеру практически полное. Так вот, с его слов, когда он выяснял вопрос замены жижи в 5-ступке нашей, то в частной беседе сервис-инженеры Тойоты крайне не рекомендовали менять жижу в АКПП на стенде. Типа, это может привести к выходу ея из строя. Почему, с чем это связано - не знаю. За что купил, как говорится, за то и даром отдаю. В принципе, лично для себя всегда был противником замены на стенде.
И они правы, т.к. в мануале черным по белому написана замена 3л. жижи! Ни на какие стенды даж намека нет -)
Аднака они канэчно "да ОД манагеры воопче никуя нешарят)) такое впечатление что туда сознательно набирают матерое тупачье))" Кудыж им до здешних спецов -)))
Ну с инженерами тойоты я лично не знаком и не общался, но на субарях, и 2-х последних туарегах, замена жижи на стенде ничем плохим не закончилась. Все мои коняшки бегают у своих новых хозяев, и если чем-то и беспокоят счастливцев, то точно не коробасами. ok
Про стенд - это либо акуительный атракцион для лоха (когда - раз! и из твоей идеальной коробки течет мазут! ты в акуе!!!  :o и тут добрый  волшебник  ;) легким движением перста указывает в окошке и трубках, как это гаумно постепенно заменяется идеальной, супер-пупер рекомендованной чуть ли не правительством России, жидкостью), либо она реально меняется на новую. Что по моему очень хорошо. В движке же никто частями не меняет, все стараются полностью слить, а там (в сердце наших любимых коней  :)) условия работы по жестче наверно чем в коробасе.
П.С. Наверно у официалов есть хорошие парни, но ни мне, ни моим многочисленным знакомым, они НЕ встречались. Либо нормальные мужики работают в других местах, либо спецом набирают долбокрутов, ХЗ.  >:D
Сугубое имхо, как пишется на форумах.
Записан