'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: заслонка печки буксует. Недостаточный обогрев стекла.  (Прочитано 137424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vasich

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • Город: 42 RUS
  • Улыбаемся и Пашем!
Re: Посторонний шум в работе климата!
« Ответ #30 : 09 02 2011, 16:32:30 »

моторчик управления заслонками...
Записан
Touareg GP V6 3.0 TDi Off-Road Experience
RX330 Thundercloud Edition <- LC Prado 120 4.0 <- Touareg R5TDI

Артур 120

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
Re: Посторонний шум в работе климата!
« Ответ #31 : 09 02 2011, 20:27:41 »

А как снять этот привод заслонок?Два винта открутить получается ,а к самому дальнему не могу подлесть!Хотел печку разобрать-а не получилось,слышал что надо панель снимать!
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Посторонний шум в работе климата!
« Ответ #32 : 10 02 2011, 12:42:40 »

А как снять этот привод заслонок?Два винта открутить получается ,а к самому дальнему не могу подлесть!Хотел печку разобрать-а не получилось,слышал что надо панель снимать!
Дружище, у нас тут есть фак, посмотри там, точно была тема по приводу климата, порой тут: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=9038.0
Записан

zyxXxa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +64/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1143
  • Город: Омск
Плохо дует на лобовое
« Ответ #33 : 14 02 2011, 14:18:36 »

Появилась проблемка, на климате показывет что дует на лобовое и ноги. А по факту в ноги прилично дует, а на лобовое чуть-чуть.
Если нажать кнопку FRONT то дует очень хорошо. Салонный фильтр менялся неделю назад. Кстати старый был тоненький, а новый толстый.
Подскажите как бы сделать чтобы и в ноги дуло и на стекло?
Записан

zyxXxa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +64/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1143
  • Город: Омск
звук заслонки
« Ответ #34 : 17 02 2011, 12:20:49 »

прошу прощения если вопрос уже подымался. Немного некорректно работает климат при режиме ноги-лобовое. совсем чуть чуть дует в водительскую сторону, посильнее посередине и не дует в сторону пассажира. Если нажать FRONT то дует хорошо. фильтр салонный менянный. Заметил что после того как заглушить авто через несколько минут начнут двигаться заслонки, так вот они издают щелкающий звук как будто им чтото мешает. Но если бы они заедали,то и режим front бы плохо дул или я ошибаюсь? просьба проверить силу возд потока при режиме ноги стекло на предпоследнем положении вентилятора
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Плохо дует на лобовое
« Ответ #35 : 17 02 2011, 13:49:30 »

Алексей, мануал есть? стр.223 Чем жирнее стрелка, тем интенсивней поток воздуха. Так что у тебя всё в норме.

Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

zyxXxa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +64/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1143
  • Город: Омск
Re: Плохо дует на лобовое
« Ответ #36 : 17 02 2011, 14:07:17 »

andrey815
Вот елки палки :) Спасибо за склеивание тем, ну и тут открылся новый звук какой то. За ап тем бить не будут?

TUGRIK
Мануала нет, вот на рисунке где стекло-ноги 5стрелок на лоб, вот у меня максимум 3 дуют слева-направо. Крайние молчат.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Плохо дует на лобовое
« Ответ #37 : 17 02 2011, 14:17:31 »

andrey815
Вот елки палки :) Спасибо за склеивание тем, ну и тут открылся новый звук какой то. За ап тем бить не будут?
Ну если проблему не решили, кто ж за это бить будет, когда тема апается, может другие люди увидят, подскажут чего, а вообще ФАК то смотрел, там ведь есть темы про печку, заслонки и т.п. ??? Вот сюда: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=9038.0
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Плохо дует на лобовое
« Ответ #38 : 17 02 2011, 14:23:38 »

TUGRIK
Мануала нет
Мануал поищи, где-то здесь выкладывали, - пригодится.
, вот на рисунке где стекло-ноги 5стрелок на лоб, вот у меня максимум 3 дуют слева-направо. Крайние молчат.
На рисунке направление показано схематически(схематично?). Совсем не обязательно, что б прям 5 стрелок было. Просто обрати внимание на интенсивность - в том  режиме, про который ты спрашивал, в ноги дуть должно сильнее, чем на стекло.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

zyxXxa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +64/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1143
  • Город: Омск
Re: Плохо дует на лобовое
« Ответ #39 : 17 02 2011, 15:19:30 »

TUGRIK



Вот схематично нарисовал, если приглядеться то там видно как начинает затягивать стекло справа
Записан