'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: заслонка печки буксует. Недостаточный обогрев стекла.  (Прочитано 140558 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Фух..., собрал,  моторчик не правильно стоял..., если кто-то не помнит как вытаскивал , то ориентир номер должен быть возле корпуса...
 
потом, поставил обдув в лицо и руками отрегулировал три рычага от заслонок, стекло-перед-ноги, т.е. поставил вперед обдув что бы только работал, остальные закрыл. Подсоединил сервопривод, не вставляя в печку..., он выбрал своё положение, всё, можно вставлять, вставил, прикрутил, вот с прикрутил, болт который тяжело выкручивал, нижний, можно сказать наживил и бросил, не идёт, попробовал, сидит хорошо и крепко...
 
И так тоже пробовал, получилось только открутить, вот закрутить ни как...

Кстати, кто жалуется на люфт у моторчика,

 я решил его так, взял гелиевую ручку, вернее пасту и отрезал кусочек, от обычной пасты сильно тонко, не налазит, а от гелиевой то что доктор прописал,

 всё супер, но оставил немного люфт, что бы не плотно прилегало, но можно было и плотно..., нанёс смазку, смазкой пользовался для карданов, то что было под рукой.
Всё собрал, болтов лишних не осталось, тишина и покой... Если что-то упустил из обзора, спрашивайте, так же могу помочь собрать и разобрать, бескорыстно, делал всё сам и на свой страх и риск..., но результатом доволен...!!!

Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Ну что, молодец! +++
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Ну что, молодец! +++
Спасибо, старался, машина то в продаже стоит...!
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Молодец, уважаю людей готовых своими силами, и знаниями устранять проблемы в технике icon_friends
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Молодец, уважаю людей готовых своими силами, и знаниями устранять проблемы в технике icon_friends
Спасибо! Сам себе не нарадуюсь..., а когда со стороны хвалят, в двойне приятнее!!!
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Jayka

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 270
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • TLC 120

Тоже самое сделал все, почистил, собрал, ставлю обратно, не могу никак вставить рычаги заслонок в белый вращающийся круг. Все сделал как написано выше. Поставил направление в лицо вручную, потом подключил сервопривод и дал ему направление на лицо, он немного провернулся,но рычажки не могу в дорожки поставить,не совпадают они с дорожками, как минимум один, который в ноги. Как быть?
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Тоже самое сделал все, почистил, собрал, ставлю обратно, не могу никак вставить рычаги заслонок в белый вращающийся круг. Все сделал как написано выше. Поставил направление в лицо вручную, потом подключил сервопривод и дал ему направление на лицо, он немного провернулся,но рычажки не могу в дорожки поставить,не совпадают они с дорожками, как минимум один, который в ноги. Как быть?
Не спеши...,
1.отрегулируй руками сами рычаги без постановки сервопривода, он у тебя лежит на полу или на шнурке уже подключённый, при подключении фишки он должен дернуться и стать в своё положение которое ты задал, т.е. в твоём случае в лицо.
2.попробуй сам сервопривод при переключении обдува во всех направлениях на панели, всё вращается..., взад-перед?
3.что бы узнать правильно или не правильно поставил сам моторчик в сервоприводе, открытый блочок при включении должен моторчик выдавливать шестерни вверх, тогда правильно стоит.(моё личное наблюдение, могу ошибаться)
4.отрегулировал руками рычаги, дует только в лицо, рукой пробуешь, в ноги не дует, в стекло не дует.
5.отводишь максимально крепление блока и потихоньку как бы одеваешь, начиная с заднего и нижнего, в верхний он будет немного упираться, когда чувствуешь, что 2 рычага оделись и центральная ось, то пальцем немного подталкиваешь передний рычаг, который тебе не давал одеть...
6. вставил, крепления подтягиваешь к блоку и держишь одной рукой, второй заводишь машину, включается в лицо, пробуешь рукой, дует только в лицо и больше не куда..., пробуешь переключать, всё должно переключаться и менять потоки..., наклацался..., там где держал блок закручиваешь болт и всё собираешь, машину можешь глушить...
Если ВСЁ вдел и у тебя всё равно не переключает, то моторчик пробуй перевернуть...
Смазку положил на дорожки? ложи в меру, чтобы не мало, но и не много...
Не получится, приезжай в Люберцы помогу, но должно получится... Удачи! Отпишись по результату.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Jayka

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 270
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • TLC 120

Спасибо за ответ. В общем при разборе мотор не трогали. Новую смазку нанесли и закрыли. Давали питание в мастерской. Колесо вращается свободно и вперед и назад. Приношу блок в машину, заранее выставляю положение в лицо, подключаю, он немного проворачивается. Дальнейшие мои переключения положений обдува ни к чему не приводят. Он стоит на месте. После того, как на него снова питание подаем в мастерской - все крутится и туда и сюда. Пытался примерное положение этого белого колеса выставить, чтобы рычаги совпали с дорожками, один раз получилось, но переключаться он отказался.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Спасибо за ответ. В общем при разборе мотор не трогали. Новую смазку нанесли и закрыли. Давали питание в мастерской. Колесо вращается свободно и вперед и назад. Приношу блок в машину, заранее выставляю положение в лицо, подключаю, он немного проворачивается. Дальнейшие мои переключения положений обдува ни к чему не приводят. Он стоит на месте. После того, как на него снова питание подаем в мастерской - все крутится и туда и сюда. Пытался примерное положение этого белого колеса выставить, чтобы рычаги совпали с дорожками, один раз получилось, но переключаться он отказался.
Пробую моторчик развернуть, у меня так же было, поменял полярность и всё ОК! На 30 стр. я эти же симптомы описывал..., это я вечером ив полутьме делал, утром встал, солнышко, поменял движок и за 30 мин медленно всё собрал..., не спеши...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Приехал бы в Люберцы, я б тебе помог без мастеров..., сегодня пробок не было, долетел бы быстро и проблему решил бы...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!