'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Land Cruiser Prado 2011  (Прочитано 75813 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Land Cruiser Prado 2011
« Ответ #380 : 12 01 2011, 15:06:43 »

Tim_
Разница в том, что неустойка хоть и всегда была прописана, но менеджеры устно уверяли что вернут всю сумму, типа клиенты и так найдутся. А сейчас первый раз услышал что удержат неустойку, если без блата с руководством.

Менеджер сам по себе ничего не решает. % удержания зависит от руководства, в нашем случае от директора автосалона ОД.
Вчера на моих глазах, когда я оформлял заказ, подходит менеджер к руководителю и спрашивает как быть, типа клиент отказывается от авто, руководитель берет договор и своей рукой правит 100% на 10%, типа пусть радуются, мы им на уступки идем.
С другой стороны и ОД тоже можно понять. Авто заказан в производство, ОД взял кредит, выкупил авто, пригнал его, а клиент отнекивается. Кто виноват кроме клиента??? Да никто...
Но в критических ситуациях ОД рассматривает такие дела индивидуально. Ну когда объективные причины отказа, потеря трудоспособности, болезнь и прочие страшные не от кого не зависящие вещи.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Land Cruiser Prado 2011
« Ответ #381 : 12 01 2011, 15:07:27 »

20 января буду звонить в Берлин и мне должны ответить, когда забирать машину 2011 года с движком на 190 коней.

и с  передней пневмоподвеской? )))
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Land Cruiser Prado 2011
« Ответ #382 : 12 01 2011, 15:21:17 »

Мне вобще странно, что ОД работает под заказ. А про издержки так это смешно, ибо они всегда есть.

При нормальном расскладе, Тойота должна иметь в России цент. склад и завозить машины согласно предполагаемому плану продаж. ОД в свою очередь, по мере необходимости с этого склада должен выбирать продукцию + иметь свой запас автомобилей на складе.

А тут млин денег дай вперед, сиди и жди еще. Мы тебя динамить будем, а ты не отказывайся ибы мы бедные и несчастные на проценты из-за тебя попадем.

Все продажи сейчас строятся на товарном кредите, по предоплате работают единицы. Возмите, к примеру сети торговые у них отсрочки от 2 месяцев.

Кстати, года 3 назад (сейчас не знаю как) в Автомире (Питер) продажи были поставленны суперски, машины были в наличии на любой вкус и цвет, мне отдали машину за 4 дня с установкой допов, другие ОД-шники этим похвастаться не могли. Ибо предлагали схему предоплата частичная и ожидание.

Рольф питерский работал тоже хорошо и четко, по сравнению с Евромоторсом.

Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

200000

  • 150D TEC-Edition 2011
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Минск
Re: Land Cruiser Prado 2011
« Ответ #383 : 13 01 2011, 10:49:43 »

Вчера вечером звонил товарищ из Берлина и сказал, что первые (моя в том числе) приходят 28 января. Потом будут растамаживать, делать какую то предпродажную подготовку и 15 февраля можно забирать. Про переднюю пневмоподвеску спросил, но товарищ сказал, что забыл спросить и начал расказывать, что его за скорость в 170 км. в час при ограничении в 120 оштрафовали на 590 евро в Германии. Сказал, что были ж времена (в ВОВ) когда русские могли ездить по Германии с любой скоростью. Попросил сегодня его еще раз перезвонить и уточнить, какие есть отличия моделей 2010 от 2011 годов. Если узнает, отпишусь.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Land Cruiser Prado 2011
« Ответ #384 : 13 01 2011, 11:16:19 »

Да сказали же выше. Нет передней пневмоподвески. -))
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Land Cruiser Prado 2011
« Ответ #385 : 13 01 2011, 11:26:08 »

:) Народ по прежнему падок на сенсации. :)
Записан

200000

  • 150D TEC-Edition 2011
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Минск
Re: Land Cruiser Prado 2011
« Ответ #386 : 16 01 2011, 00:17:21 »

Как не запасть, когда тебе про переднюю пневмоподвеску говорят (в договоре не отражено, сказали, что будет самая максимальная комплектация) на самом крупном в Германии СТО Тойоты в Берлине. Все забываю сказать, что в Германию идут 150ки без релингов, но с люками (это в максимальной комплектации, про другие версии не знаю). 28 января буду знать точно и смогу сфотографировать ( если будут отличия), т.к. машины придут в Берлин, но отдадут только 15 февраля.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Land Cruiser Prado 2011
« Ответ #387 : 16 01 2011, 00:22:22 »

Как не запасть, когда тебе про переднюю пневмоподвеску говорят (в договоре не отражено, сказали, что будет самая максимальная комплектация) на самом крупном в Германии СТО Тойоты в Берлине. Все забываю сказать, что в Германию идут 150ки без релингов, но с люками (это в максимальной комплектации, про другие версии не знаю). 28 января буду знать точно и смогу сфотографировать ( если будут отличия), т.к. машины придут в Берлин, но отдадут только 15 февраля.
С гарантией что делать будешь или не нужна на х.. ,сегодня в ОД разговаривал спросил у них ответ был такой если машина приобретена не у ОД на территории России ни о какой гарантии речи быть не может.У тебя ситуация какая или он в Германии на лимон дешевле.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Land Cruiser Prado 2011
« Ответ #388 : 16 01 2011, 01:11:12 »

Как не запасть, когда тебе про переднюю пневмоподвеску говорят (в договоре не отражено, сказали, что будет самая максимальная комплектация) на самом крупном в Германии СТО Тойоты в Берлине. Все забываю сказать, что в Германию идут 150ки без релингов, но с люками (это в максимальной комплектации, про другие версии не знаю). 28 января буду знать точно и смогу сфотографировать ( если будут отличия), т.к. машины придут в Берлин, но отдадут только 15 февраля.
С гарантией что делать будешь или не нужна на х.. ,сегодня в ОД разговаривал спросил у них ответ был такой если машина приобретена не у ОД на территории России ни о какой гарантии речи быть не может.У тебя ситуация какая или он в Германии на лимон дешевле.
В Москве дилеры ОД БМВ уже начали применять на практике всемирную гарантию, т.е. БМВ купленный США и в РФ будет гарантийным.
Глядишь, и ТМС тоже повернется лицом.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Land Cruiser Prado 2011
« Ответ #389 : 16 01 2011, 01:18:34 »

Как не запасть, когда тебе про переднюю пневмоподвеску говорят (в договоре не отражено, сказали, что будет самая максимальная комплектация) на самом крупном в Германии СТО Тойоты в Берлине. Все забываю сказать, что в Германию идут 150ки без релингов, но с люками (это в максимальной комплектации, про другие версии не знаю). 28 января буду знать точно и смогу сфотографировать ( если будут отличия), т.к. машины придут в Берлин, но отдадут только 15 февраля.
С гарантией что делать будешь или не нужна на х.. ,сегодня в ОД разговаривал спросил у них ответ был такой если машина приобретена не у ОД на территории России ни о какой гарантии речи быть не может.У тебя ситуация какая или он в Германии на лимон дешевле.
В Москве дилеры ОД БМВ уже начали применять на практике всемирную гарантию, т.е. БМВ купленный США и в РФ будет гарантийным.
Глядишь, и ТМС тоже повернется лицом.
Сомневаюсь очень сильно,у Тайоты и так мировая гарантия мы ездим на Украину и проходим там ТО правда я ни разу не слышал что бы у наших там были гарантийные случаи скорее всего тоже пошлют в РФ, у них официально арабы поставляются так что на них тоже есть гарантия при желании клиента опять же,но в России ни арабы ни другие автомобили купленые не в РФ на гарантию не принимают,во всяком случае со слов инженера по гарантии, но сказал очень убедительно.
Записан