'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: недокументированные функции  (Прочитано 17128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: недокументированные функции
« Ответ #90 : 25 05 2009, 09:57:53 »

Изучал мануал (http://podmashinoy.ru/manual-toyota-land-cruiser-prado-cd/
) и обнаружил тему про двойное запирание замков дверей.
Если при закрытии замков дверей кнопкой на ключе нажать кнопку не 1 раз как обычно, а 2 раза подряд (с промежутком не более 5 сек), то происходит двойное запирание замков дверей. При этом становится невозможным открыть двери изнутри.
Сегодня протестировал, у меня работает.
Думаю полезно будет, если надо закрыть детей в машине, а также чтобы избежать вскрытия авто с помощью всяких приспособлений проникающих в салон.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: недокументированные функции
« Ответ #91 : 25 05 2009, 10:09:33 »

Изучал мануал (http://podmashinoy.ru/manual-toyota-land-cruiser-prado-cd/
) и обнаружил тему про двойное запирание замков дверей.
Если при закрытии замков дверей кнопкой на ключе нажать кнопку не 1 раз как обычно, а 2 раза подряд (с промежутком не более 5 сек), то происходит двойное запирание замков дверей. При этом становится невозможным открыть двери изнутри.
Сегодня протестировал, у меня работает.
Думаю полезно будет, если надо закрыть детей в машине, а также чтобы избежать вскрытия авто с помощью всяких приспособлений проникающих в салон.

Знаешь сколько детей умирает от удушья в закрытых машинах?
Не практикуй это! ;)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: недокументированные функции
« Ответ #92 : 25 05 2009, 10:57:41 »

Эта функция недоступна многим коплектациям к примеру на ОД машинах ее нет...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: недокументированные функции
« Ответ #93 : 25 05 2009, 12:01:01 »

Изучал мануал (http://podmashinoy.ru/manual-toyota-land-cruiser-prado-cd/
) и обнаружил тему про двойное запирание замков дверей.
Если при закрытии замков дверей кнопкой на ключе нажать кнопку не 1 раз как обычно, а 2 раза подряд (с промежутком не более 5 сек), то происходит двойное запирание замков дверей. При этом становится невозможным открыть двери изнутри.
Сегодня протестировал, у меня работает.
Думаю полезно будет, если надо закрыть детей в машине, а также чтобы избежать вскрытия авто с помощью всяких приспособлений проникающих в салон.

Знаешь сколько детей умирает от удушья в закрытых машинах?
Не практикуй это! ;)
Думаю под колесами авто детей погибает гораздо больше :(
Но согласен, что всеми функциями надо пользоваться с умом
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: недокументированные функции
« Ответ #94 : 06 01 2012, 22:49:06 »

То есть, при закрытии в обычном режиме (без установленного доводчика Мангуст), если стекло встречает сопротивление (руки, пальцы и т.д), оно открывается. С этим понятно.
А вот если стекло закрывается (с установленным доводчиком Мангуст), оно не будет приоткрываться при встречающимся сопротивлении (руки, пальцы и т.д), и поэтому доводчик сам приоткрывает окна, на всякий случай. Получается так?
нет... не на всякий случай :) просто действительно - автомат (у тех у кого имеется фукнция auto на кнопках) отрабатывает по току потребления... и эта проблема существует на всех машинах - где устанавливают инородные модули доводчиков стекол - у которых есть собственная функция auto. просто когда вклиниваешь в цепь управления какое либо устройство - то обязательно изменится ток потребления, который будет восприниматься блоком управления стеклоподъемниками (PWMS) как препятствие... это произойдет - если вклиниваться в систему управления стеклоподъемниками варварским способом (в обход) = разбирая каждую дверь и подключая инородный блок параллельно родному... лечение вроде встречалось - но сложное - почему то производители инородных доводчиков это отказываются предусматривать (видимо процент машин с авто стеклоподъемниками довольно маленький)
а вот недокументированная функция по моему на многих toyota'х это возможность управлять всеми стеклами в течении 45 секунд после того как было выключено зажигание (и по моему даже вытащен ключ)... единственное условие - не должны открываться передние двери (задние пофиг, а вот передние отключают эту возможность сразу же)
P.S. взято из сервис мануала, в русском рукододстве не встречал... поэтому посчитал недокументированной.
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: недокументированные функции
« Ответ #95 : 07 01 2012, 11:38:14 »

А никто не встречал в документации такой фишки, типа быстрое легкое двойное нажатие на тормоз подтыкает пониженную передачу в АКПП или что то вроде того, гдето я это встречал, но не помню где может в прежних авто?
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

sergey+

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Калининград
Re: недокументированные функции
« Ответ #96 : 07 01 2012, 14:05:04 »

А никто не встречал в документации такой фишки, типа быстрое легкое двойное нажатие на тормоз подтыкает пониженную передачу в АКПП или что то вроде того, гдето я это встречал, но не помню где может в прежних авто?
Цель действа непонятна. Надави порезче на газ или притормози одним нажатием и будешь иметь переключение в низ
Записан
LC Prado (в миру Жорик) 2008г 4.0л пневмо серебро

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: недокументированные функции
« Ответ #97 : 07 01 2012, 16:04:00 »

Цель действа - торможение двиглом без задействования колодок. я точно где то такие комбинации быстрых клавиш)) встречал, может даже на джипе ГЧ 3.0 црд
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: недокументированные функции
« Ответ #98 : 07 01 2012, 16:50:51 »

Цель действа - торможение двиглом без задействования колодок. я точно где то такие комбинации быстрых клавиш)) встречал, может даже на джипе ГЧ 3.0 црд
Что вам мешает в движении перевести рычаг акпп в положен 4,3,2? Это и будет торможение двигателем. Особенно это есть на америкосах.
Однако понятно, что если вы не задействуете колодки, то задействуете что то другое при торможении (чудес не бывает сама тормозить она не будет), а задействуете вы акпп. Вам выбирать что вам удобнее жечь: колодки, или коробку.
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: недокументированные функции
« Ответ #99 : 07 01 2012, 16:58:31 »

а зачем такие сложности? можно ведь просто переключить во время движения "палку" на 3, а затем на 2... (почувствуй себя на механике) :)...
Записан