'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: дизель тарахтит  (Прочитано 128822 раз)

Joshuabe и 1 Гость просматривают эту тему.

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: дизель тарахтит
« Ответ #310 : 24 09 2011, 00:46:42 »

c Speed Diesel Zusatz машинка реально быстрее бежит, если в лукойловский евро 5 залить. Да и цена не особо и дорогая.

Двигатель мягче работает.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Виталий НК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: 54 RUS (Новосибирск)
  • Был 120 и 150, хочу 200
Re: дизель тарахтит
« Ответ #311 : 24 09 2011, 07:42:26 »

c Speed Diesel Zusatz машинка реально быстрее бежит, если в лукойловский евро 5 залить. Да и цена не особо и дорогая.

Двигатель мягче работает.

Попробую "Speed Tec Diesel — Формула скорости Дизель" вообще полетит!
Мне понравилась присадочка.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: дизель тарахтит
« Ответ #312 : 24 09 2011, 10:03:18 »

Никто специально не заливает хреновое топливо в дизель,но иногда хочется порадовать вкусняшкой своего коня.

Думаю, если бы была надобность в присадках - это было бы рекомендовано книжкой по эксплуатации авто.
В реальной жизни это скорее лечение от лишних денег. ИМХО.
Никогда не лил ни в одну машину никакой "дряни" в баки, всегда все было пучком. И следующие владельцы тоже не жаловались....

Разве, что антигель зимой актуален, при отсутствии нормальной соляры. Хотя у нас зимой продают без вопросов зимний Евро-5. На нашем диско-3, за три с лишним года эксплуатации никаких проблем зимой ни разу не было. Заводился и ехал без вопросов.

Заливать буду только в переходный период осень-зима,т.к. ещё не завезли зимнее топливо,а уже заморозки на подходе.И зимой,когда за - 30 градусов,чтобы помочь дизелю скушать это загустевшее пойло.Финны не дураки тоже в холода льют свой антигель Дизель 100,а там топливо качественное и не бодяжат
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: дизель тарахтит
« Ответ #313 : 24 09 2011, 11:29:32 »

Заливать буду только в переходный период осень-зима,т.к. ещё не завезли зимнее топливо,а уже заморозки на подходе.И зимой,когда за - 30 градусов,чтобы помочь дизелю скушать это загустевшее пойло.Финны не дураки тоже в холода льют свой антигель Дизель 100,а там топливо качественное и не бодяжат

Если конечно нет нормального топлива зимой - тогда понятно, от присадки никуда не уйдешь.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: дизель тарахтит
« Ответ #314 : 24 09 2011, 11:37:37 »

Касательно темы - тарахтит, не тарахтит.

Сосед купил вчера киа паркетник с турбодизелем. Мотор работает просто отменно. Тихо так, что аж понравилось. Ваще не тарахтит. И тоже 4 котла на 16 клапанов. Неплохую машинку сделали корейцы, только рулевое - полный отстой.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: дизель тарахтит
« Ответ #315 : 24 09 2011, 11:48:02 »

Касательно темы - тарахтит, не тарахтит.

Сосед купил вчера киа паркетник с турбодизелем. Мотор работает просто отменно. Тихо так, что аж понравилось. Ваще не тарахтит. И тоже 4 котла на 16 клапанов. Неплохую машинку сделали корейцы, только рулевое - полный отстой.

У корейцев,как и у вольво сейчас дизеля делают из алюминиевого сплава,поэтому масса меньше и инерция движущих частей соответственно тоже меньше.Но вопрос состоит в том,насколько они надёжные эти алюминиевые дизеля.Чугун-он и в Африке чугун.Посмотри на улицы города,каких машин больше - корейских недоджипов или японских,народ русский голосует за надёжность.А тарахтит или не тарахтит,второй вопрос.Сделал шумку,в салоне почти не слышно,но выйдешь из салона на улицу,тарахтит отчаянно.Но мне даже нравится. icon_hallo
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: дизель тарахтит
« Ответ #316 : 24 09 2011, 16:25:43 »

Сделал шумку,в салоне почти не слышно,но выйдешь из салона на улицу,тарахтит отчаянно

А ты шумку делал у себя?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: дизель тарахтит
« Ответ #317 : 24 09 2011, 17:12:31 »

Сделал шумку,в салоне почти не слышно,но выйдешь из салона на улицу,тарахтит отчаянно

А ты шумку сделал у себя?

Да я уже писал где-то:особого шума от дороги не было,когда гнал машину из Питера.Но напрягло то обстоятельство,что когда хотел покемарить,пока супруга была за рулём,залёг на заднее сиденье и почувствовал прохладу от двери(было всего -2),конец апреля.Приехал в Мурманск стал зондировать почву,прочитал кучу сайтов про шумоизоляцию и их ценник.Узнал ценник в Мурманске в фирмах 40-45 тыс.руб.Показалось много,потом узнал у своих ребят,которые ставили мне сигналки,музыку,тонировку на трёх предыдущих авто.Они сказали,что возьмут за полную шумоизоляцию 18 тыс.,но по материалам немного вылезло больше.Итог - отдал им за работу и материалы 22 тыс.руб,считаю это нормально.Делали все двери(4+задняя),потолок,багажник,днище,капот.В основном материал вибропласт 1,8 мм и сплэн 4 мм,в шумных местах,днище,арки,багажник вибропласт 2,2 мм,сплэн 8 мм.Работа заняла 4 дня.У меня в разделе шумоизоляции есть несколько фоток голого металла и после изоляции.Специально ходил каждый день в бокс-контролировал их.Единственно,они не стали разбирать торпеду,но как можно выше загнали шумку под приборную панель.Теперь вот стало совсем тихо,только дизелёк немного слышно на разгоне,но это не напрягает.Ещё Малиныч нашёл в дверях небольшой косяк,внизу под пластиковыми порогами-тоже нет изоляции,надо исправить.Вот и всё... newrus
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: дизель тарахтит
« Ответ #318 : 25 09 2011, 14:04:02 »

Теперь вот стало совсем тихо,только дизелёк немного слышно на разгоне,

Интересен момент насчет мотора больше всего. После шумки звук двига стал меньше значительно или нет?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: дизель тарахтит
« Ответ #319 : 25 09 2011, 14:12:30 »

Звук мотора дизеля не убрать никакой шумкой. ИМХО
Больше связано с самоуспокоением...типо не зря потратил денежку.
Записан
Игорь