'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вам в авто могут подбросить наркотики  (Прочитано 5863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ArSeN

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Милиционеры сколотили банду
02.03.2009, 17:25
   
В Приморье начался суд над бандой, в которую входили стражи порядка и сотрудники службы наркоконтроля. По версии следствия, инспекторы ГИБДД подбрасывали наркотики, составляли фиктивные протоколы и тем самым повышали раскрываемость преступлений. На скамье подсудимых оказались 20 человек в погонах.

За судебным процессом следит корреспондент НТВ Сергей Анцигин.

Сегодня в Находкинском городском суде прошло первое заседание по уголовному делу, которое уже окрестили громким и беспрецедентным. На скамье подсудимых оказались сами блюстители закона — всего без малого 20 человек: 18 сотрудников Дорожно-патрульной службы и двое работников Госнаркоконтроля.

Их обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном сбыте наркотиков. Обвинительное заключение составлено более чем по ста эпизодам преступлений. Все они, по данным следственной группы, совершались по одной схеме.

Инспекторы ДПС задерживали автомобили якобы для проверки документов и совершенно случайно находили в салоне наркотики. На месте они составляли протокол об изъятии запрещенных к хранению веществ и отчитывались перед руководством о своей эффективной работе...

УДАЛЕНО ТОПИКСТАРТЕРОМ из-за несуразностей написания оригинала

...По оценке специалистов, приговор будет вынесен нескоро, учитывая, что материалы уголовного дела занимают 45 томов. Преступление, которое инкриминируют обвиняемым, относится к особо тяжким и предусматривает в качестве наказания лишение свободы до 20 лет и штраф до 1 миллиона рублей.
http://news.ntv.ru/151620/
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

обычный развод на трассе в сторону моря, вам подкидывают наркоту, а потом разводят на бабло! а статья мудреная какая-то...
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Злой а че были приценденты? я смотрю там шмонают не по детски!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

ну здрасти.... в инете миллион историй об этом ;)  шмонают же на каждом посту, вот на одном вам подкидывают, а на следующем с понятыми случайно находят! или даже догоняют и проводят повторную проверку... народ с перепугу все бабки отдаст, чтоб отпуск , а потом ещё дольше в тюрьме не провести... ведь доказать что это не твое трудно... ;)
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

а про Москву поподробнее в каком округе? а то у меня товарищь пострадал!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

я не про москву, а про трассу Москва-море
Записан

umka

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1511
  • Город: Казахстан, Алматы
  • TLC 200 4.7 L

В общем то история стандартная!!!
Просто КоАП регулирует права блюстителей порядка. В случае, если вы вызываете подозрение и вас просят выйти из машины, выйдете, но при попытке досмотра, скажите, что По такой то статье досмотр машины и человека на месте незаконен, если не составлен протокол о том, что такой то мент с таким то званием, во столько то составил протокол досмотра, плюс к этому нужны понятые, в нашей стране достаточно двоих, их подписи!!!
В случае, если отказывается, ссылаясь на отработку, вы скажите, что хотите видеть бумагу, что такая машина находится под наблюдением!!! Но если совсем отказывается, скажите, что надо ехать в РОВД!!! обычно действует!!!
Записан
С уважением, ваш Umka

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

пока не нашел москва море!! :)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

В общем то история стандартная!!!
Просто КоАП регулирует права блюстителей порядка. В случае, если вы вызываете подозрение и вас просят выйти из машины, выйдете, но при попытке досмотра, скажите, что По такой то статье досмотр машины и человека на месте незаконен, если не составлен протокол о том, что такой то мент с таким то званием, во столько то составил протокол досмотра, плюс к этому нужны понятые, в нашей стране достаточно двоих, их подписи!!!
В случае, если отказывается, ссылаясь на отработку, вы скажите, что хотите видеть бумагу, что такая машина находится под наблюдением!!! Но если совсем отказывается, скажите, что надо ехать в РОВД!!! обычно действует!!!

это конечно красиво, но когда ты 15 часов за рулем, счастливый едешь отдыхать, а у тебя из машины вытаскивают наркоту, скручивают и грузят что все капец.... забудешь обо всем! по крайней мере , наверняка, большинство терялись бы...
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

я смотрю шмонают в краснодарском крае очень сильноно стационарных постах
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!