'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Защитные боковые молдинги дверей  (Прочитано 100757 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь
Re: Защитные боковые молдинги дверей
« Ответ #310 : 12 02 2014, 18:01:35 »

Чехит, ты где??? ау????
ничего не заденет, на концах молдингов срезы под углом. вечером фото скину вблизи
Жду фото, а то поствить не терпится.
да став -не парься, там срез на заднем молдинге чтобы передний не задевал
я приставлял и открывал дверь заднюю, задевает. Может на морозе на улице приставлял (для примера) из-за этого?
я на работе не могу сфоткать
но надо не заподлицо приделывать, чуть отступить от края
Чехит, вот я дурилка картонная!!! Приставлял для примерки молдинги выше или ниже ребра на задней двери и из-за этого они не подходили. Ща в гараже спокойно приложил на ребро и встали как родные. Я просто прочитал тут что есть молдинги которые ставятся ниже ребра , а есть которые выше  - которые оригинал Лексус. А эти "наши" на ребро ложатся. Спасибо, фото не надо!!!!!!!!!!!!! Ура буду ставить скоро и фото выложу!!!!!
Записан

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t
Re: Защитные боковые молдинги дверей
« Ответ #311 : 12 02 2014, 19:28:42 »

Ставил такие и сейчас стоят


Ставил два раза.По началу перекрасили в свой цвет070(благо хром откручивается болтиками) а лепили на скотч, который был родной-не проездил и недели,все отклеилось.Скотч переклеивал на ЗМ весь по кругу накладок(именно накладок),нанося через 5см. точку Суперклея и только по длине,по боковушкам нанес клей-герметик и приклеил,закрепив малярным скотчем в теплом боксе на сутки.
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Защитные боковые молдинги дверей
« Ответ #312 : 12 02 2014, 20:42:06 »

У меня такие же, но хром не на болтиках, а на таких вставышах, которые еще и припаяны. Хром конечно гумно, видно в некоторых местах, что пузыри пошли. Но самый основной плюс их в том, что двери берегут от ударов - сколько я случайно дверьми задевал - ни счесть, так бы дверь сразу под покраску. На прошлой машине хорошо было - молдинги были из некрашенного пластика, сантиметров двадцать в ширину и так по всему корпусу - удобно, даже если где-то поцарапал - не так заметно.
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Защитные боковые молдинги дверей
« Ответ #313 : 12 02 2014, 22:02:24 »

Чехит, ты где??? ау????
ничего не заденет, на концах молдингов срезы под углом. вечером фото скину вблизи
Жду фото, а то поствить не терпится.
да став -не парься, там срез на заднем молдинге чтобы передний не задевал
я приставлял и открывал дверь заднюю, задевает. Может на морозе на улице приставлял (для примера) из-за этого?
я на работе не могу сфоткать
но надо не заподлицо приделывать, чуть отступить от края
Чехит, вот я дурилка картонная!!! Приставлял для примерки молдинги выше или ниже ребра на задней двери и из-за этого они не подходили. Ща в гараже спокойно приложил на ребро и встали как родные. Я просто прочитал тут что есть молдинги которые ставятся ниже ребра , а есть которые выше  - которые оригинал Лексус. А эти "наши" на ребро ложатся. Спасибо, фото не надо!!!!!!!!!!!!! Ура буду ставить скоро и фото выложу!!!!!
и я думаю что то ты паришься зря
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Защитные боковые молдинги дверей
« Ответ #314 : 12 02 2014, 22:04:18 »

Ставил такие и сейчас стоят
Ставил два раза.По началу перекрасили в свой цвет070(благо хром откручивается болтиками) а лепили на скотч, который был родной-не проездил и недели,все отклеилось.Скотч переклеивал на ЗМ весь по кругу накладок(именно накладок),нанося через 5см. точку Суперклея и только по длине,по боковушкам нанес клей-герметик и приклеил,закрепив малярным скотчем в теплом боксе на сутки.
мои встали на родной скотч плюс агнезия в комплекте шла. треьтя зима-все нормуль и с хромом тоже
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Защитные боковые молдинги дверей
« Ответ #315 : 12 02 2014, 23:10:10 »

Лучше брать оригинал от Лекса 460 го ИМХО. Тогда и хром не полезет и встанут идеально.

Плюс, если я верно понимаю, остаётся возможность поставить расширители арок, которая отсутствует при установке оригинальных тойота-молдингов для 150-го..


Расширители можно поставить. У Alexandr1 стоят и молдинги от Лекса и расширители. Фото в "Примерах тюнинга, сталинга...". Оригинальные молдинги для 150 не крашенные. Инородно смотрятся. Стоят дорого. Не вариант. ИМХО.
Мне от Лекса все четыре в 14 тыр. обошлись. Приемущество их, считаю, в следующем: каждый имеет партномер, соответственно при повреждении молдинга/двери, можно заказать отдельно один. Не оригинал, при аналогичных обстоятельствах, только комплект.
По каталогу лексусовские идут вместе с клопами в комплекте
но не дырявить же двери))))
без них как держаться будет?
и еще вопрос: у меня черный металлик (218 вроде) если я возьму от лекса черные 202 надо будет перекрашивать или и так пойдет?

Пистоны демонтируются (они сьемные), скотч 3М добавляется. Можно на герметик для верности посадить. Я так не делал. Держатся уже почти 2 года. Проблем нет.
218 это металлик. 202 нет. Это как кому нравится ) У меня 070 у Лекса 077. Оттенок чуть отличается. Перекрашивать не стал.
Записан

ZonderS

  • Прадо - управляй мечтой
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +186/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3667
  • Город: Тюмень
  • Андрей меня зовут
    • TLC Prado, 150 2,7, АКПП,
Re: Защитные боковые молдинги дверей
« Ответ #316 : 13 02 2014, 09:58:52 »

При покупке авто у ОД как доп. взял оригинальные молдинги на 150 -й , до покупки и установки я их визуально не наблюдал, (машина у меня черного цвета) когда увидел очень удивился - мало того что дорогие, так ещё серого цвета  т.е. не крашенные, установили там же у криворукого ОД, молдинги крепятся на скотч- полоска сверху и полоска скотча  снизу,  поездил с ними 3 месяца, края молдингов отклеились по кругу, в итоге оторвали совсем нах.. этот позор. Но однажды в нашей локации такие же оригинальные молдинги серого цвета видел на белом Прадо, вот это уже настолько ущербно и нелепо смотрелось и не пересказать.   

незнаю о каком позоре ты говоришь....я покрасил молдинги в цвет, и все отлично смотрится. вот фото
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Защитные боковые молдинги дверей
« Ответ #317 : 13 02 2014, 10:24:40 »

Не надо не чего красить,молдинги от LEXUS. CASH писал о их преимуществах.Хром не тускнеет,подходят идеально,можно докупать по отдельности. Покупал за 16000.
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Защитные боковые молдинги дверей
« Ответ #318 : 13 02 2014, 10:25:59 »

При покупке авто у ОД как доп. взял оригинальные молдинги на 150 -й , до покупки и установки я их визуально не наблюдал, (машина у меня черного цвета) когда увидел очень удивился - мало того что дорогие, так ещё серого цвета  т.е. не крашенные, установили там же у криворукого ОД, молдинги крепятся на скотч- полоска сверху и полоска скотча  снизу,  поездил с ними 3 месяца, края молдингов отклеились по кругу, в итоге оторвали совсем нах.. этот позор. Но однажды в нашей локации такие же оригинальные молдинги серого цвета видел на белом Прадо, вот это уже настолько ущербно и нелепо смотрелось и не пересказать.   

незнаю о каком позоре ты говоришь....я покрасил молдинги в цвет, и все отлично смотрится. вот фото
Понятно же о каком, пишу о том что оригинальные  молдинги отклеились с торцов т.е. установлены были у ОД и скорее всего клеили их как попало,
без соблюдения какой либо технологии, скорее всего поверхность не обезжиривали, сам скотч феном не нагревали, поэтому и результат плачевный. Для тех кто собирается устанавливать молднинги, что бы в дальнейшем все держалось нормально, необходимо контролировать установку, либо самому клеить с соблюдением технологии, ну может еще подумать о какойто доп. фиксации возможно что двух полосок скотча не достаточно.Речь конечно не о покраске была, конечно красить нужно в цвет.
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Защитные боковые молдинги дверей
« Ответ #319 : 13 02 2014, 10:30:12 »

Я клеил только на герметик,без применения скотча .
Записан