'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт тормозных суппортов LAND CRUISER PRADO 120 и 95 кузов  (Прочитано 342801 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35420
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Согласен полностью, с каменным топором давно ни кто не ходит, я говорил о том что проблема закисшего поршенька не решается одной смазкой какими бы она не обладала характеристиками хоть завольво, проблема именно в появлении влаги - конденсата под пыльником.
и на примере родных (не самых лучших) смазок разработанных в прошлом веке и уже старые как говно мамонта, при наличии нормального пыльника (читай меняемого каждые пару лет) и присутствию под ним смазки (в моем случае дрянной розовой)  делают суппорт нормально работающий на протяжении приличного времени.
почему шрусы живут долго и без проблем - узел герметичен, если бы герметичный пыльник был бы у нас на тормозах там и без смазки можно было обойтись.
или причина вам видится в чем то другом?
И в другом тоже...
Тормозуха очень гигроскопична, втягивает в себя влагу из воздуха и это тоже может помогать коррозии...
И постепенно ДОТ4 превращается в ДОТ3 потом в ДОТ2 и так далее...и чем дольше эксплуатируется авто на тормозухе без замен, тем хуже ее свойства...она начинает "закипать" в поршневой камере, появляется ватность, глубокая мягкость и не информативность педали тормоза...
Согласен с обоими......причем замене тормозной жидкости РЕАЛЬНО уделяют мало внимания (!)
А мануал гласит что её менять надо каждые 40.000 км. А кто её ТАК меняет,поднимите руки....да никто. Поэтому и мажем,смазываем,колдуем,подбираем смазки,меняем пыльники,ставим на них пружинки и т.д.......а ларчик (как говорят ) открывался просто -)
Записан

САША1975

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: КРАЙНИЙ СЕВЕР�
  • Город: Нур-Ставрополь.
    • ПРАДО 120 4литра,06

Ну незнаю, после приобретения Прадика раз в 2 года замена тормозухи,все окей.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

надо с радикалы уходить.... чёт не все фото открываются... на 1 стр. или обновлять..., написано понятно а половины фоток нет...., скрины что-ли делать...?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

надо с радикалы уходить.... чёт не все фото открываются... на 1 стр. или обновлять..., написано понятно а половины фоток нет...., скрины что-ли делать...?
У меня фотки есть если модератор поможет могу их предоставить .
Пы СЫ а вообще надо топикастеру дать возможность модератора в его теме чтоб он сам все мог тут поправлять .
Надо Минина  попросить об этом    :-[ :-[
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

надо с радикалы уходить.... чёт не все фото открываются... на 1 стр. или обновлять..., написано понятно а половины фоток нет...., скрины что-ли делать...?
У меня фотки есть если модератор поможет могу их предоставить .
Пы СЫ а вообще надо топикастеру дать возможность модератора в его теме чтоб он сам все мог тут поправлять .
Надо Минина  попросить об этом    :-[ :-[
Да так модератор замахается тут переделывать...  Скринами выкладывать фото и всё..., вечные..., а у радикал только год, если зарегестрирован там и заходишь их на сайте смотреть тогда дольше...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35420
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

надо с радикалы уходить.... чёт не все фото открываются... на 1 стр. или обновлять..., написано понятно а половины фоток нет...., скрины что-ли делать...?
У меня фотки есть если модератор поможет могу их предоставить .
Пы СЫ а вообще надо топикастеру дать возможность модератора в его теме чтоб он сам все мог тут поправлять .
Надо Минина  попросить об этом    :-[ :-[
Да так модератор замахается тут переделывать...  Скринами выкладывать фото и всё..., вечные..., а у радикал только год, если зарегестрирован там и заходишь их на сайте смотреть тогда дольше...
А как выкладывать фото скринами ?
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

А как выкладывать фото скринами ?
Он имел ввиду в движок форума походу.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Нет, если я правильно понял, я сам ещё тот компьютерщик..., просто я так думаю...
1. Делаем фото, рассказываю на своём примере..., у меня Айфон, думаю с Андроидом так же или почти.
2.Синхронизируем фото с компом или просто перекидуем на раб. стол компа
3. У меня стоит программа Advanced SystemCare Pro 10.2(последняя версия), программа типа CCleaner, думаю только по проще, если нет, скачиваем бесплатную версию, на ПРО ключи в нете в открытом доступе.
4. Там есть функция скриншот фото или экрана ниже будет, нажимаешь, выделяешь, сохраняешь, потом вставляешь на форум, набор самый простой и самый интуитивно понятный для меня.
5. Если надо фото скомпоновать, то пользуемся стандартной прогой windows, Paint, принцип работы с этой прогой думаю будет понятен.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

есть и другие программы, но для меня с этой само проще..., хотя ещё многое надо догонять... или вникать..., нумеровать хочется, после того как вставляю на форум как написать в этом сообщении, что бы под скрином был текст..., короче есть с чем работать... Но это лучше чем фото с радикала которое со временем пропадает..., я так думаю.
Можно и без этой программы, стандартными нажатиями комбинациями клавиш делаем скрин и так же вставляем или редактируем через Paint и вуаля... скрин готов...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Санёк74, Ты сам то понял что написал  icon_crazy2
Ты скрины себе в телепон сохраняешь а не на сайте форума.
У меня на Гнусмасе еще проще по экрану провел рукой он скрин сделал.
Записан