'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Антенна для CB.  (Прочитано 22059 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Антенна для CB.
« Ответ #90 : 02 09 2010, 11:47:09 »

Сейчас поеду в А-27 за антенной, выбираю между 2-х моделей: Sirio Performer 5000 или Sirio Turbo 5000, что посоветуте взять ? Говорят по мощности одинаковые, разница только в каком то креплении, я так и не понял.

Это одно и тоже! Различие только в шарнирах. На мой взгляд Performer 5000  будет удобнее.
Записан

Andreich

  • -Андрей-
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +254/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1523
  • Город: Москва, А103
  • Только Локо! Только победа!
    • Prado 150 1KD-FTV
Re: Антенна для CB.
« Ответ #91 : 02 09 2010, 11:50:05 »

Спасибо! Её и возьму, мне тоже показалась удобней и надёжней.
Записан

Andreich

  • -Андрей-
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +254/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1523
  • Город: Москва, А103
  • Только Локо! Только победа!
    • Prado 150 1KD-FTV
Re: Антенна для CB.
« Ответ #92 : 02 09 2010, 13:05:24 »

Ребят подскажите ещё, если ставить антенну на багажный рейлинг, на нём есть масса ? или нужно отдельный провод тянуть ?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Антенна для CB.
« Ответ #93 : 02 09 2010, 20:23:13 »

Ребят подскажите ещё, если ставить антенну на багажный рейлинг, на нём есть масса ? или нужно отдельный провод тянуть ?
Тут дело не в притянутой массе- она и так есть на экране антенны. А в поверхности с отрицательным потенциалом под штырём, которая является второй частью антенны. И чем она обширней- тем лучше....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.
Re: Антенна для CB.
« Ответ #94 : 17 09 2010, 11:46:15 »

Ребят подскажите ещё, если ставить антенну на багажный рейлинг, на нём есть масса ? или нужно отдельный провод тянуть ?
Тут дело не в притянутой массе- она и так есть на экране антенны. А в поверхности с отрицательным потенциалом под штырём, которая является второй частью антенны. И чем она обширней- тем лучше....
по-русски-противовес)
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52

ВадимТойотавод

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 918
  • Город: Москва ЗАО
Re: Антенна для CB.
« Ответ #95 : 06 10 2010, 09:58:56 »

А кто подскажет на одно и тоже магнитное основание можно устанавливать разные антены (Алан 145, и короткую сирио), а то я тут попробывал короткую установить, так вообще ничего не слышно на приеме даже, а про передачу даже страшно пробывать.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Антенна для CB.
« Ответ #96 : 06 10 2010, 10:04:29 »

Брали два Сирио. При смене штырей КСВ уходило напрочь. Вывод: основания со штырями желательно брать в комплекте.
Записан

ВадимТойотавод

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 918
  • Город: Москва ЗАО
Re: Антенна для CB.
« Ответ #97 : 06 10 2010, 11:23:31 »

Спасибо, сейчас съезжу на Митинский рынок и у кого нибудь померею и потом раскажу.
Записан

ВадимТойотавод

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 918
  • Город: Москва ЗАО
Re: Антенна для CB.
« Ответ #98 : 06 10 2010, 19:21:40 »

Короче рассказываю.
Приехал в Митино, нашел мужика с приборчиком. который меньше чем за 600 рубл. отказывался даже идти к машине и замерять. В ходе замеров оказалось что моя МЛ-145 даже длинная и ее пришлось немного укоротить в результате чего добились КСВ на ней 1,35, после чего я предложил заоодно на тоже основание прикрутить Сирио (которая короткая помоему 61 см.) и померить на ней. Оказалось, что когда прикрутили короткую она показывала КСВ 1, но после регулировкой болтиком достигли 1,25.
Что хотелось отметить. что при смене антенн (если запомнить или сделать метку по ее закрутке) КСВ не уходило.
Так что я теперь экспериментирую то короткая то длинная. А мужик в результате так 600 рубл. и взял как за одну антенну.
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Антенна для CB.
« Ответ #99 : 07 10 2010, 13:17:05 »

Короче рассказываю.
Приехал в Митино, нашел мужика с приборчиком. который меньше чем за 600 рубл. отказывался даже идти к машине и замерять. В ходе замеров оказалось что моя МЛ-145 даже длинная и ее пришлось немного укоротить в результате чего добились КСВ на ней 1,35, после чего я предложил заоодно на тоже основание прикрутить Сирио (которая короткая помоему 61 см.) и померить на ней. Оказалось, что когда прикрутили короткую она показывала КСВ 1, но после регулировкой болтиком достигли 1,25.
Что хотелось отметить. что при смене антенн (если запомнить или сделать метку по ее закрутке) КСВ не уходило.
Так что я теперь экспериментирую то короткая то длинная. А мужик в результате так 600 рубл. и взял как за одну антенну.

акуеть, я на трассе Питер-Москва отрегулировал КСВ за 50 рублей....
А почему КСВ изменили с 1 на 1.25, вроде наоборот нужно стремиться к единице и чем ближе к ней, тем лучше.
Записан