'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Навязывают услугу по ТО пожарной сигнализации. Чё дела  (Прочитано 4052 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

flitfood

  • Боливар всех вывезет....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +75/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7067
  • Город: Санкт-Петербург

Рамил почитай договор аренды, что у тебя там прописано, кто отвечает за пожарку арендодатель или ты...




Приблизитель так, если по другому ... где арендодатель несет ответственность за пож охрану тогда уж не чего не поделаешь...
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

вообще, за каждым жуком закреплен отдельный район. закреплен администрацией, насколько я знаю. все затраты включены и должны были оплачиваться. необходимо выяснить, кто из пожарников контролирует данную площадь и сказать ему фас, чтоб он из этого ООО значок олимпиады сделал.

Насколько я понял, за кждым пожарником закреплён отдельный район.
Какие затраты и кем оплачены не понял.

Сегодня встречаюсь с кем-то из пожарников с другого района, может чё подскажут. Будут новости - выложу.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Рамил почитай договор аренды, что у тебя там прописано, кто отвечает за пожарку арендодатель или ты...
Приблизитель так, если по другому ... где арендодатель несет ответственность за пож охрану тогда уж не чего не поделаешь...

Пока не прописано.
Записан

flitfood

  • Боливар всех вывезет....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +75/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7067
  • Город: Санкт-Петербург

вообще, за каждым жуком закреплен отдельный район. закреплен администрацией, насколько я знаю. все затраты включены и должны были оплачиваться. необходимо выяснить, кто из пожарников контролирует данную площадь и сказать ему фас, чтоб он из этого ООО значок олимпиады сделал.

Насколько я понял, за кждым пожарником закреплён отдельный район.
Какие затраты и кем оплачены не понял.

Сегодня встречаюсь с кем-то из пожарников с другого района, может чё подскажут. Будут новости - выложу.
Если не прописаны несет ответственность арендатор и тогда ты ищешь компанию которая будет тебе делать пож охрану, если найдешь дешевле, то можно показать арендадателю свою компанию и пусть или соглашается или нет.... , а оплачивается это если нет в договоре арендатором...
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

И вообще какова структура у пожарников? Как они сейчас называются? Потому что к нам пришло ООО с лицензией на установку и обслуживание сигнализаций.
МЧС они теперь уж лет десять

а арендодателя послать нах
если откажется - мягко посоветовать подружиться со своим городским пожарным инспектором
Арендодатель конечно зассыт на себя огонь вызывать лишнего проверяющего
А Рамиль ему в ответ: "ну если поднимешь плату, я сам тебе этого пожарника найду,
чтоб с ООО разобрался  ;D ;D ;D"
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Рамил, сам занимаюсь вплотную сдачей в аренду производственно-складских помещений и офисов. ( короч эксплуатация пары складских комплексов). Всегда головняки с пожаркой брал на себя. Установку, обслуживание, ремонт, штрафы ( а без них никуда), помощь бедным МЧСовцам в виде проплат стройматериалов на ремонт ПЧ или просто материалами. Инспектора приходят только ко мне, как к собственнику, а не прутся по помещениям и , соответственно, все вопросы по эксплуатации помещений решаю я ( как фирма-арендодатель). Единственное, что прописано в договоре - Арендатор обязан соблюдать правила ППБ и содержать помещение без нарушений... существенных...
Если мне напряжно финансово, либо арендатор чем то меня не устраивает, то иду и подвожу дело так, что часть расходов возмещает Арендатор. Но это только на добровольной основе, либо явный "косяк", либо специфика товаров (производства) которыми занимается Арендатор...
И учти - сейчас не время разбрасываться клиентами... Площадей много простаивает, поэтому, думаю, что твой арендодатель пойдёт тебе на встречу и возьмёт вопрос на себя... Заикнись чуток о том,  что есть более интересные для тебя площади и условия.....
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Есть еще ньюанс: если система охраны установлена, то на неё должна устанавливаться гарантия и в течении этого срока никакое ТО проводится не должно. Т. е. отвечает производитель или/и установщик. По истечении срока гарантии и в течении срока эксплуатации ТО проводится в соответствии с регламентом производителя системы по определенной процедуре и организацией имеющей лицензию. Это ООО надо спросить имеют ли они лицензию и т.д., а если всё на гарантии то никакое ТО не нужно. Мы их так отшиваем, они загружаются и идут к тем, с кем меньше хлопот.... 8D
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Есть еще ньюанс: если система охраны установлена, то на неё должна устанавливаться гарантия и в течении этого срока никакое ТО проводится не должно. Т. е. отвечает производитель или/и установщик. По истечении срока гарантии и в течении срока эксплуатации ТО проводится в соответствии с регламентом производителя системы по определенной процедуре и организацией имеющей лицензию. Это ООО надо спросить имеют ли они лицензию и т.д., а если всё на гарантии то никакое ТО не нужно. Мы их так отшиваем, они загружаются и идут к тем, с кем меньше хлопот.... 8D

Спасибо.
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

Рамил, в первую очередь, необходимо ознакомиться с условиями договора. Однозначно. Во-вторых, всегда можешь позвонить, я тебя в подробном формате проконсультирую....., а так конечно нужно завести юриста, пусть не в штата, а по соглашению и спихнуть на него решение подобных вопросов.
А вообще по общему правилу размер арендной платы устанавливается в договоре при его заключении и дальнейшее изменение арендной платы возможно по взаимному согласию сторон в соответствии с п. 3 ст. 614 Гражданского кодекса Российской Федерации в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год, иных сроков в договоре не указано.
Как-то так, будут траблы звони, всегда в твоем распоряжении, тем более я твой должник.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...