'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Промывка инжекторов на 2.7(2TR) самостоятельно  (Прочитано 31000 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470

далее...хоть и пишут на баночке, что процеДура сия не требует замены масла, но я всё же решил приурочить к замене,.... всё таки, могла жижа пройти в картер, и как она себя поведёт, при взаимодействии с маслом ???.....после того, как промыл, прокатился немного, потом поменял масло и фильтр.....

теперь, ачучения....так, как вроде всё в машине устраивало, и промывал я ради профилактики, то не ждал чего то особенного, но заметил, ощутимый прирост в динамике, сначала подумал - эфект плацебо, но потом понял, что нет.....машине, как то легко стало, можно сказать, полетела машина!!! ^-^.....я, даже на трассу выскачил, динамика отличная, на обгонах веселей.....кароч - новьё yes!!!
ЗЫ. ещё, двиг вроде, стал тише и мягче работать))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470

Итог,....понравилось, даже получил удовольствие и удовлетворение, для себя решил, что процедура полезная и нужная  ^-^.....простая, не дорогая, не долгая....буду проводить её раз в год (потратить 400руб. и час - полтора времени)
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470

да, насчёт расхода, буду посмотреть, отпишу.....вроде всё упомянул....если, что упустил, если что интересует, спрашивайте, буду рад ответить....или мож какие замечания....не стесняйтесь ;D)))
Записан

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150

Класс! Теперь есть соблазн повторить все на своей, но на 95" 5VZ-FE на подаче гайка, а на сервисе готовые переходники....Надо еще раз для себя прикинуть покупку бензонасоса (если его небыло от прошлого авто) + токарные работы...
Все равно отчет супер наглядный и НУЖНЫЙ!!! Спасибо!
Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470

спасиб! не за чё :-[

Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Молодец! Отчет и фото полезные! тока немного замечаний ...надо процесс делать побезопастней с открытыми бензино-жижами жидкостями ...удлинить шланги и баночку закрыть крышкой полиэтиленовой с отверстиями а вних уже шланги или подобное ......шутки с бензом плохи......а еще есть приспособы без насосов ...у того же лавра комплект _http://www.lavr.ru/ru/product/tools/ln2010.html



можно сделать самому ....к примеру емкость в крышку штуцера один для закачки воздуха другой для выхода жидкости ...забил 3,5 атм и все пусть давит ...




вроде говорят обычная 1 литровая пластиковая бутылка от минералки держит 2-3 атм ...и прозрачна ....ребята брали толи 2рублевую монету впаивали штуцера и родной пласиковой крышкой притягивали к горловине вот и емкость ))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Есть мнение что промывка нужна в зависимости от качества бензина через 20 000 -30 000 км пробега .....хотя если изначально пользовать профилактические средства в бенз то все будя ок ...вот только тут мало опыта ...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

кстати приблуда Лавровская с балоном можно сделать самому .....балон из нерж трубы сварить/или взять б/у самый маленьки балон от углекислотного огнетушителя ..только он тяжелый будет / + на нем стоит регулятор давления камоци но можно поставить китай дешевле будет и выточить фитинги резьбовые под нашу магистраль топливную итого бюджет   800р балон + 500 регулятор  = 1300 р
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150

C воздухом побезопаснее сто пудов! А сколько он стоит? Стоит ли иметь такое для личного пользования?
Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

после подобных профилактик меняются свечи.и после этого километров 20-30 по трассе на оборотах выше среднего.дабы завершить очистку.
пы.сы.не доверяю я этому лавру.есть именитые производители.тот же ВИНС к  примеру.
удобнее пневмо балон.обратка не нужна вообще.лишнее это.на двигателе обратку просто глушат.давление в 3,5 очка тоже не нужно.1 атм достаточно.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.