'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Промывка инжекторов на 2.7(2TR) самостоятельно  (Прочитано 30999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470

всё правильно, просто я шёл более простым путём, может и более рискованным....но этот способ не я придумал, многие так промывали, вроде пока без возгораний.....насчёт крышки на банку, да, чёт не подумал....если сделать ёмкость герметично закрытой, то риск возгорания сводится к нулю, имхо....
Есть мнение что промывка нужна в зависимости от качества бензина через 20 000 -30 000 км пробега .....хотя если изначально пользовать профилактические средства в бенз то все будя ок ...вот только тут мало опыта ...
я, использую с первой заправки на этой машине кастрол ТБЕ (обладает чистящими и смазывающими свойствами), и как оказывается, может он и работает, но не на все 100.....))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470

после подобных профилактик меняются свечи.и после этого километров 20-30 по трассе на оборотах выше среднего.дабы завершить очистку.
пы.сы.не доверяю я этому лавру.есть именитые производители.тот же ВИНС к  примеру.
удобнее пневмо балон.обратка не нужна вообще.лишнее это.на двигателе обратку просто глушат.давление в 3,5 очка тоже не нужно.1 атм достаточно.
про свечи, на баночке написано, что жидкость безопасна для свечей, катализаторов, кислородных датчиков....старых свечей на замену для промывки у меня не было, а моим ещё минимум 40 тык ходить (иридивые), так, что я был готов, к покупке новых (если что), но всё нормально свечи работают как надо.....про Лавр...где то в нете была статья Лавр против Винс (не рекламная) с опытами промывок на том и на том, так вот результат от Лавра был на голову выше.....найду, приведу ссылку...)) 
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

масло от лукойл и тнк тоже имеют международную сертификацию.и в нете есть статьи какое это отличное масло и что оно не уступает и проч.тем не менее я такое масло даже в жигули не лил бы.так же и с этим лавром.ИМХО.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470

масло от лукойл и тнк тоже имеют международную сертификацию.и в нете есть статьи какое это отличное масло и что оно не уступает и проч.тем не менее я такое масло даже в жигули не лил бы.так же и с этим лавром.ИМХО.
ну я и никого не призываю промывать Лавром, это видно из названия темы, пусть это будет Винс и т.д. и т.п., Лавр это было моё решение, я не приэываю вообще промывать, просто это мой опыт, я считаю, что он удался и об этом рассказал, а промывать или нет и чем каждый решает сам.....кста, промывали на Премке сына так же и Лавром, тоже удачно, уже с месяц гоняет......
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

промывать надо.для меня это совершенно ясно.причем что бензин что дизель.на предыдущих бензиновых машинах мыл каждые 20 000 км.если система подачи топлива не уделана до предела,то результат промывки практически не чувствуется.так что мера скорее профилактическая.и необходимая с учетом нашего топлива.ИМХО.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470

+100, пока загрязнения минимальны их проще отмыть без разбора, да и когда уже начались проблемы со впрыском, я думаю, перед тем как ехать в сервис и отдавать кучу бабок и ещё не известно, чё они там наделают, можно попытаться самому вылечить, главное максимально обезопасится, имхо...., считаю, что любой, кто мало-мальски, например может сменить масло на своей машине, проделает эту простую операцию с лёгкостью, имхо....повторюсь, главное соблюдать меры безопасности ))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

По лавру ....наднях ставил эксперимент ...на их сайте есть фотоотчет по промывке форсунок  очистителем МЛ201  ..замочили помыли блестят как у кота яйЦа ....значит взял его я и решил помыть своий запасной загаженый но вполне рабочий комплект свечей оставлял надолго болтал полоскал но ничем не драил ...отмыло не не на 100% а так гдето на 70-80 ....тоесть моет но не так как в статье ....или там чем то драили или на свечах другой нагар чем на форсунка х)) сравнить с другими средствами не было возможности ....вот как то так)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Володя!надо было свечи в жидкости разных производителей опустить.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470

чего сравнивать свечи и фарсунки....на свечах нагар, в форсунках грязь, имхо.....я вот бросил пластмасску в лавр, разъело нах....а свечки очень не плохо, я бы сказал даже отлично, моютца ортофосфорной кислотой, любой нагар отваливаетца, замачиваешь на ночь, потом тряпочкой протёр и как новые, во ok....
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

с форсунками не так все просто.там не грязь.ее там вообще нет.там нагар и смолы.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.